{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Union Pay от Газпромбанка. Опыт использования

Моментальная карта. Стоит 5000 и выдается сразу

Всем привет! Решил тут поделится и узнать возможные пути решения. Вдруг кто сталкивался с Газпромбанком будучи не на территории России.

Газпромбанк выглядит надежным, подумал я и пошел оформлять карточку Union Pay — чтобы была. В наше время загадывать на месяц вперед — сложно, но как-то подстраховать себя — возможно.

Скажу сразу — опыт пока отрицательный. Теперь по порядку.

Первое. Оформление.

Пришел в банк в двадцатых числах сентября. Первое, что сразу начало настораживать — очереди. Они были везде: в кассу, к оператору, к банкомату, даже, для того чтобы взять талончик электронной очереди, тоже была очередь. Ладно, талончик в руках, сижу в обычной очереди. Далее девушка оформила все минут за 20-30, при этом еще вручила sim-карту Газпрома (условия выглядели заманчиво). Сама карточка Union Pay стоит 5000 рублей, я протягиваю ей деньги, но она дает мне понять, что не нужно. Подумал: «классно, может условия поменялись». Но потом оказалось, что 5000 вносятся через банкомат, когда первый раз пользуешься карточкой. Поэтому что, правильно, я пошел стоять очередь в банкомат. Внес на карту 5000 рублей в надежде на то, что теперь все функции карты станут для меня доступны. Но не так все просто.

Второе. Приложение

Когда я только оформлял карточку, меня предупредили, что приложение сейчас удалено из App Store, но скоро должны выкатить новый дубляж, важно следить за новостями. Я подумал — окей — на следующий день сел на самолет и отправился в путешествие.

Через пару дней, когда были разобраны чемоданы и я чувствовал себя чуть спокойней, решил было проверить — могу ли зайти и проверить карту. Я проверил — нового приложения для iOS не появилось. Подумал: "можно зайти через сайт на компьютере". Это был второй звоночек (первый — очередь). Я попался зарегистрироваться раз двадцать, все время пишет «ошибка. неверно указан номер телефона или номер карты». Посмотрен на это и решил отложить, мало ли баг какой-то, времена ж не простые.

Через пару недель я снова пытаюсь зайти на сайт. Все повторяет один в один. Тогда я понял, что что-то явно не то. Благо, выкатили приложение для iPhone и я на радостях пошел скачивать (через VPN наоборот, спасибо — Сергей). На радостях скачиваю приложение, ввожу данные и…ошибка. неверно указан номер телефона или номер карты.

Чтобы вас не томить всеми танцами с бубнами, скажу так: прошло уже два месяца как я пытаюсь зайти в приложение. За это время Газпромбанк выкатил три приложения, но ни одно так я и не использовал. Возможно так внутри ничего и нет, но если приложение Millioner consulting работает — напиши те, пожалуйста, в комментариях.

Третье. Служба поддержки

Я написал письмо в службу поддержки 28.11.2022. До сих пор ответа от них нет. С чем это связано — не понятно. Третий звоночек.

Меня повеселил еще один факт. Когда мое доверенно лицо пришло в офис Газпромбанка, чтобы как-то постараться решить сложившуюся проблему, то женщина сказала, что они еще с такими проблемами не сталкивались и нужно прийти в офис банка лично с паспортом. Конечно, не сталкивались! Наверняка, большинство тех, кто пользуется такой картой находятся за пределами РФ. Отсюда и возможность личного присутствия в офисе. Спасибо за помощь.

Итог

Что могу сказать, карта есть да толку. Пока пытаюсь понять, как можно дистанционно проверить соответствие номера телефона и номера карты. Если вы уже прошли этот путь, поделитесь в комментариях.

Я пытался пополнить карту разными способами, но все оказало без успешно. Что делать - не понятно.

Но Газпромбанк собарал уже три звоночка, а это значит, что по моему личному критерию советовать его бы я не стал.

Спасибо за прочтение!

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Alexander

Карта-то за границей работает?

Ответить
Развернуть ветку
sles

Пытался на днях в эропорту Абу Даби купить воду в автомате - автомат сказал нести другую карту. Правда не было на автомате значка юп. Более пока пробовать нужды не было :-)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Морозов
Автор

Я еще не дошел до такого уровня. У меня не получатся ее пополнить

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Архипенкова

Пополнить её можно только через систему быстрого платежа например перевести со сбера

Ответить
Развернуть ветку
dengoff

Очередь на очередь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ilya

А сайт банка тоже говно? Он-то как связан с моделью телефона… Тут очевидно с регистрацией в системе банка что-то.

Ответить
Развернуть ветку
sles

Всегда говно

Ответить
Развернуть ветку
Карина Христианова

Все работает. Приложение Millioner… на айфоне работает. Перевод денег мгновенных со сторонних банков через СБП. Комиссия за перевод денег по сбп на сумму свыше 50.000 рублей. Комиссия не большая.

Ответить
Развернуть ветку
Arthur N

Одна вода, ни слова про оплату и снятие наличных. Ну и зачем это тут?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Pilsner

Нужно где-то же поныть

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Морозов
Автор

суть то как раз и в том, что такого уровня не дойти и если есть конкретные решения данной проблемы, буду рад услышать

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Николаевич

19 декабря через интернет в ГПБ заказал обезличенную карту. Должны были курьером доставить 22, доставили 28 (понять можно, с курьерами напряг). Через три часа (курьер должен был что то передать в Банк) на ноутбуке создал личный кабинет и активировал карточку (без банкомата частичная активация только для онлайн платежей). На айфоне, через приложение millioner ..., без проблем вошел в личный кабинет. Со Сбера бросил на счет карты (не на номер карты) деньги, поступление проверю завтра.
Аналогичную операцию (заказал именную карту) провел с МТС банк. Не вдаваясь в подробности могу сделать вывод: "Слава богу, что я не клиент этого банка".
Больше всех порадовал РоссельхозБанк. 19 декабря через интернет заказал именную карту. 23 декабря привез курьер. В тот же день создал личный кабинет, активировал карту (без банкомата), создал накопительный счет (при отрицательном балансе в Банке) и перевел деньги, через 3-4 часа получил.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Морозов
Автор

У меня пока все также не работает

Ответить
Развернуть ветку
Евгений ШЕВ

Millioner consalting приложение работает отлично. В Таиланде не приняли карту только в Макдональдсе. Теперь туда ни ногой. Приложение мне помогли активировать в банке в момент получения карты. Пользуюсь очень доволен. Жаль этой карты у меня не было в октябре 2022 когда посещал Турцию.

Ответить
Развернуть ветку
Кира

Я сейчас в Японии, у меня Рсхб у моей соседки Газпромбанк. Во-первых, у рсхб ужасный курс и конвертация Йен. Сняла как-то деньги, а потом в минус ушла почти в 10 т.р. Во-вторых, сейчас рсхб заблочен, а Газпромбанк работает.Не знаю, что делать буду, когда разъедемся с соседкой...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Взял карту 23 мая 2023г. Привез курьер. Авторизовался в приложении. Обязательно несколько раз обновить главный экран. Пополнил через Сбп Тиньковым. Все получилось правда с 5 раза. Далее по условиям пользуешься 3 месяца, траты не менее 10000 р в месяц по карте чтобы проходили. Тогда они возвращают на счёт 5000р. В итоге пока, что купил продукты в Яндекс лавке через сбп( напрямую платить по номеру карты не заходит, не принимают Юнион Пэй)и оплатил еду и расплатился через Сбп в Ламоде. В России все работает, приложение немного подтупливает, присылает смс о списаниях вчера, сегодня утром. Посмотрим как будет за рубежом.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда