Анализ рынка дезодорантов и антиперспирантов в России в 2022 показывает значительное сокращение объемов производства

Ключевым трендом на рынке дезодорантов и антиперспирантов в 2022 году становится отрицательная корректировка объемов производства

Результаты исследования «Рынок дезодорантов и антиперспирантов в России (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, показывают отрицательный тренд в объемности выпуска дезодорантов и антиперспирантов по результатам рассматриваемого периода 2022 года.

Стоит отметить, что производственные показатели рынка дезодорантов и антиперспирантов в 2021 году демонстрируют максимальные значения и превышают предыдущие индикаторы на 25%.

Согласно текущей структуре производства дезодорантов и антиперспирантов в России порядка 83% выпуска продукции осуществляется предприятиями Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов. Данная структурность непосредственно обусловлена сосредоточением наибольших производственных мощностей в данных регионах.

Наибольшее потрясение производители дезодорантов и антиперспирантов испытали в марте-апреле 2022 года. Затем последовало принятие и адаптация к новым условиям рыночного функционирования.

Ознакомиться с детальным содержанием маркетингового исследования Рынок дезодорантов и антиперспирантов в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года можно здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда