Как я купил виртуальный продукт (видео карту) на АлиЭкспресс

Заказал я видеокарту на Алиэкспрес заказ 5018902632800825 от 27.03.2022

Товар оказался виртуальный, хотя что это значит?. Он был опубликован вместе с обычными товарами имел физические размеры металлическую заднию панель. Привлекла цена 123000 рублей, были даже 3 отличных отзыва с фото. После подтверждения оплаты одной минутой пришли сообщения что товар оплачен, отправлен и получен. Я понял что меня обманули вопрос кто остаётся открытым. Начал пытаться вернуть деньги связался с технической поддержкой Алиэкспресс

из общения понятно что они всё понимают но возврат денег смогут сделать только после окончания срока защиты покупателя (что странно) 09.04.2022 И нужно обратиться после 09. Я посчитал это слишком долго и обратился в банк Home Credit Bank для процедуры чарджбек через который оплатил заказ. Банку Я отправил всю информацию включая переписку с Алиэкспрес

Так ответил банк Home Credit. Да с продавцом Я тоже пытался общаться, вот переписка

Продавец также удалил все товары из своего магазина сразу или на следующий день, не важно.

Вот наступает 09.04.2022 День когда мне нужно обратиться в службу поддержки АлиЭкспресс, но в этот день это сделать не получилось постоянно выкидывает на робота Еву и пишет что по вашему заказу уже есть активная заявка которая находится в процессе рассмотрения Это была бесконечная война с роботом).

11.04.2022 Перекопав интернет удалось связаться с живым оператором службы Tmall Алиэкспресс. От них я узнал что операторы "чисто" Алиэкспресс в данный момент работаю оффлайн (с чем связано не знаю)

Из переписки (будет ниже) выяснил. Заявка на возврат денежных средств создана 09.04.22 и 10.04.22 мне на почту было отправлено письмо с просьбой уточнить детали спора, на которое нужно ответить в течении 24 часов. Перерыл всю почту, нет письма.

Опять поддержка и ответ что будем разбираться

На 12.04.2022 вопрос так и не решён.

Сегодня уже 27.042022 В общении со службой поддержки Алиэкспрес так и не продвинулся. Я прихожу к выводу не случайно такие продавцы попадают на алиэкспрес - прикрывает таких продавцов мошенников и что-то с них получает. Добавлю ещё скриншотов переписки с операторами

Общение с АлиЭкспресс и продавцом не к чему не привело, одно игнорирование и отписки, затягивание времени, спор не открывают возврат не делают. Вот ответы которых я добился от алиэкспресс.

Последний ответ прислали в пятницу вечером (опофеоз). Через поддержку вопрос не решается. Сейчас жду ответ из банка. Готовлю претензию для дальнейшего обращения в суд. Доказательств предостаточно Я всё равно верну свои деньги а возможно и моральный вред.
0
5 комментариев
Artur Kuramshin

NFT?

Ответить
Развернуть ветку
Art Shk
Автор

))) за 123000

Ответить
Развернуть ветку
AliExpress Россия

Здравствуйте! Мы против подобного на нашей площадке, к продавцу будут применены самые строгие меры. Сейчас, по вашему заказу уже ведется работа нашими специалистами, ответ на почту скоро поступит.
Сожалеем, что вы столкнулись с подобным на нашей площадке.

Ответить
Развернуть ветку
Art Shk
Автор

Пустые ваши слова. Как и операторов службы поддержки. Ваш магазин превратился в помойку в которую я больше не полезу и другим не советую. Читайте продолжение заметки. Увидимся в суде

Ответить
Развернуть ветку
Art Shk
Автор

Деньги вернул через банк, жаль потраченного времени и нервов которых не вернуть. Позор мошенникам Алиэкспресс. Спасибо за внимание.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда