Кнут сделали,пряника не придумали.О том как Ассоциация банков России письмо писала.

Вчера АБР - Ассоциация банков России направила в профильные министерства и ЦБ письмо,в котором предложило ввести уголовную ответственность за наличие цифровых активов на некастодиальных кошельках.

Кастодиальный криптокошелек - это счёт,зарегистрированный у Крипто брокера,Binance или KuCoin например.

Тем не менее,АБР говорят о том,что уголовная ответственность,возможно,должна наступать не за факт владения некастодиальными кошельками,а за препятствие предоставить ключи от этих кошельков гос.органам.

Логика простая,на биржевых кошельках есть ее управляющие,админы,на которых можно надавить или каким-либо образом заставить предоставить все данные пользователя связанные с криптой.

Другое дело,когда ты хранишь крипточку на холодном кошельке Ledger или Trezor например.В этом случае лишь вы несёте ответственность за свою крипту и нету той стороны,которую можно покашмарить за данные.

Товарищи майоры из МВД и специалисты из АБР создают концепцию,которая бы наказывало тех «зазнаек» , которые не декларируют своё имущество и не платят с него оброк.

Так что в последнее время,лучше не рассказывать всем вокруг в соц сетях,о том какой ты крутой криптоинвестор и обладатель биткоинов.Ведь ребята из ФНС и МВД не дремлют и могут порадоваться за тебя и спросить за инвестиционную стратегию.

Счастье любит тишину,крипта теперь тоже.

Туда сюда в крипте t.me/crypto_orgasm

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Попов

Деньги крипто торговцев притягивает некоторых руководителей, как магнит.

Ответить
Развернуть ветку
Number5

Просто пряником у нас тоже бьют

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда