Я устал (Как я пришёл к "любимому?" делу Часть 8)

Удивительно бывает в жизни, после начала СВО весь мой бизнес был разрушен под ноль в 1 день.

Кто не знает, у меня был магазинчик на сайте Etsy.com и я занимался производством кастомных клавиш и продавал их в Америку.

И я не терял надежды в то, что всё наладится.Меня откинуло на 1.5 года назад и я полностью лишился дохода.

Похожие ситуации уже не в первой и я с новыми силами взялся за работу. Начал искать альтернативные источники дохода, пытался гнать трафик с Pinterest, Reddit, Instagram на свой сайт, где за 3 месяца не случилось ни одной продажи.

Пытался делать рассылки по старым клиентам - ноль эффекта.

Instagram и Facebook реклама больше недоступны гражданам РФ, коим я и являюсь.Учитывая, что это всё случилось ровно в тот момент, когда у меня на счету было около 10 тысяч рублей, так как все деньги были в работе, то это были все мои деньги на последующие 3 месяца.

У меня случилась гиперкомпенсация и сразу после начала СВО я начал очень много работать и сделал 6 новых дизайнов за 1.5 месяца. Мы подготовили большую партию и отправили её на склад в США, что при определённых обстоятельствах было большим шагом вперёд, так как время доставки с 2-3 месяцев снижалось до 2-5 дней.

По вышеперечисленным причинам я оброс долгами. Не огромными, но учитывая, что дохода нет - довлеющими.

3 месяца подряд у меня не было ни одного успешного момента, что бы я не пытался сделать, всё не имело никакого эффекта, сплошные неудачи и попытки пробить бетонную стену головой.

Я не опускал руки, верил и действовал, даже несмотря на отсутствие результатов.И буквально в течении 3 дней всё жёстко попёрло вверх.

Я связался с одним из крупных сайтов по мех. клавиатурам (тоже не с первой попытки), и спустя какое-то время мы договорились на покупку пробной партии моих кейкапов.

В этот же момент я удачно закончил переговоры с одним Британским сайтом по мех. клавиатурам и они тоже заказали небольшую партию моих кейкапов.

В это же время, у меня наконец-то получилось сделать магазин на Etsy. Конечно, не в белую, так как РФ до сих пор под санкциями и с Российского IP не то что зарегистрироваться, просто зайти на сайт нельзя.

3 месяца сосания лапы и битья головой за 3 дня обернулись взрывным ростом.

Я даже на радостях хотел писать пост, что наконец-то всё налаживается и добавить пару мотивирующих предложений - "Верьте в себя, бейтесь до конца, ля-ля-ля, тополя".

Но, лучшие шедевры всегда рождались в израненной душе.

Сегодня я лоханулся так жёстко, что я даже не верю, что это сделал я.

Человек, который интересуется информационной безопасностью, знает много чего об анонимности, работе систем слежения на web сайтах и прочим и прочим лоханулся как будто он первый раз вышел в интернет.

Я подцепил новый магазин Etsy к старому ERankу (сервис аналитики по Etsy) на котором у меня был старый магазин и .ru почта.

И спустя 4 часа прилетел бан моего нового магазина. На котором я даже не успел выложить все товары.

Понял я это уже задним умом, так как ERank был куплен Etsy некоторое время назад и они синхронизированы по базам данных. 95% что бан произошёл по этой причине.

Знали бы вы как я сейчас себя чувствую. Ровно так же, как и в начале СВО.

Все деньги, которые я заработал на 2х партиях за 4 дня были распределены на долги помощнице, моделлеру, за расходники, которые мне делали в долг и покупку материалов для работы, на себя я потратил около 5 тысяч рублей. Я себе плачу зарплату меньше, чем моей помощнице.

И сейчас у меня опять по нулям и забаненный магазин.

Я устал делать действия, результата у которых нет, действия, где я не могу выбрать не делать, потому что НАДО, устал быть в подвешенном состоянии и состоянии пустого кошелька. Устал работать вхолостую и устал нести ответственность.

Но знаете что?

Я всё равно верю, что нужно продолжать движение, я справлюсь и всё будет хорошо :D

Не унываем :).

0
145 комментариев
Написать комментарий...
Wera Ferat

Я думаю, что в вашей ситуации оказались многие специалисты, пробовали создать свой проект, чтобы не зависеть от этси?

Ответить
Развернуть ветку
Zen Keycaps
Автор

Такая идея много у кого возникла, площадок много, но Etsy - топ 1
Остальные - полумертвые

Я даже не успел сделать рекламу на свой сайт в инсте и фб, случилась СВО)

Ответить
Развернуть ветку
Bro.777

Если проблема с приемом платежей, почему просто не слетать в ближайшее зарубежье и не открыть там счёт вместе с картами ?) та же Киргизия) открытие счёта 102 сома, менее 100 руб) срочные карты-10 дол/евро..,

Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда