{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Свой бизнес : производство зубных щеток

Зубные щетки являются популярным и востребованным товаром среди населения. На сегодняшний день производители научились изготавливать такие изделия удобными и эффективными. Врачи трактуют о том, что менять зубную щетку необходимо 1 раз в 3 месяца, поскольку на ней могут образовываться микробы, которые вызывают заболевание зубов и ясен.

И большинство людей старается так и делать. Именно поэтому производство данного товара не теряет своей популярности и замену ему еще не придумали. Но на отечественном рынке преобладает продукция от зарубежного производителя, известных и разрекламированных торговых марок. Хотя существует несколько известных отечественных изготовителей. Но их не так много. Поэтому начинающему бизнесмену стоит задуматься об изготовлении зубных щеток высокого качества по доступной для потребителя цене.

Аренда помещения.

Для размещения оборудования и складских помещений будет достаточно площади около 50 м2. Расположения данного помещения не имеет большого значения. При этом необходимо, чтобы была возможность удобного подъезда к зданию, как грузовых, так и легковых автомобилей. Важно, чтобы в помещении были оборудованы все коммуникации (свет, вода, канализация, отопление), а также была возможность кондиционирования воздуха. Линия электросети должна выдерживать напряжение не менее 380 Вт для нормальной и бесперебойной работы дорогостоящего оборудования. Высота потолков – не менее 3 метров.

Помещение должно быть сухим, покрытие полов и стен должно быть сделано из материалов, которые позволяют проводить регулярную влажную уборку. Складские помещения должны быть отдельно от других помещений. Данные помещения должны оставаться сухими, хорошо проветриваемыми и чистыми. Аренда такого помещения может стоить от 350 $. Оборудование для предприятия. Производство зубных щеток требует приобретения специализированного оборудования.

Производственная линия состоит из следующих элементов:

1. Станок кустопосадочный – 3,3 тыс. $;

2. Машина шлифовальная – 1,9 тыс. $;

3. Станок для проведения обрезки щетины – 4,7 тыс. $;

4. Литьевая машина горизонтальная – 4 тыс. $;

5. Литьевая машина вертикальная – 4,5 тыс. $;

6. Формы для литья – 2,7 тыс. $;

7. Упаковочное оборудование – 3,1 тыс. $.

Всего, для приобретения необходимого производственного оборудования нужно выделить 24,5 тыс. $.

Важно не экономить на приборах (если есть такая возможность). Лучше сразу приобрести современную технику, которая будет изготавливать зубные щетки высокого качества, и иметь высокую производительность. Есть еще один совет: лучше остановить свой выбор на оборудовании с дополнительными защитными функциями. Тогда вы сможете моментально определить причину остановки оборудования (к примеру, заело) и предупредить порчу целой партии товаров.

Материалы.

Для изготовления зубных щеток необходимо приобрести свиную щетину или специальный нейлон. Второй вариант является более популярным и имеет лучшие эксплуатационные и гигиенические качества. Современные производители крайне редко изготавливают зубные щетки из щетины свиньи, сообщает источник irrigator.ru. Для изготовления самой ручки важно приобрести пластик, резину или бамбук. Последний является более популярным среди производителей, поскольку на нем можно легко выжигать любые узоры.

Также бамбук является легким и способствует быстрой обработке. Хотя остальные материалы для изготовления ручек также не сдают своим позиции. Для упаковки зубных щеток необходимо делать выбор из следующих материалов: полипропилен, полиэтилен, пленка из полиэтилена, пленка из целлюлозы, полистирол ударопрочный. Всего на приобретения материалов для производства зубных щеток необходимо выложить около 2,3 тыс. $.

Штат работников.

Для успешной работы производственной линии и проведении организационных моментов необходимо пригласить на работу штат сотрудников в количестве 10-15 человек. Из них 6-8 человек будут операторами на производственной линии и будут управлять работой сложного оборудования. Также будет необходим технолог, человек, разбирающийся в технологии изготовления данного товара. Еще есть необходимо в мастере по ремонту производственного оборудования. Важно пригласить на работу дизайнера.

На первом этапе можно работать отдаленно, а потом уж пригласить работника в штат. Чаще всего, для экономии, должность менеджера по продажам, закупкам, по рекламе, а также роль управляющего выполняет сам владелец бизнеса. Но иногда часть данной работы можно переложить на других сотрудников. Всего на оплату персонала необходимо выложить около 3 тыс. $.

Реклама и ее возможности.

Данный бизнес требует грамотной маркетинговой стратегии. При этом важно двигать в следующих направлениях: разработка собственного сайта, использование наружной рекламы, ролик на телевидение, публикации в профильных печатных изданиях (здоровье, красота, быт и другое). Создавая собственный сайт, а также при условии его качественной раскрутки и продвижения, вы получаете клиентов из сети интернет. Телевидение позволит показать наглядно, как выглядит продукция вашего производства широкому кругу оптовых и розничных потребителей.

Рекламные публикации позволят охватить читателей популярных изданий. Важно, чтобы такие рекламные публикации выглядели ярко, чтобы остаться в памяти потребителей. Дополнительно, можно провести акцию и раздать бесплатные образцы вашей продукции. Всего на рекламу стоит выделить около 550 $.

Развивать данный бизнес можно предлагая потребителям новые формы и виды зубных щеток. Также, при закупке дополнительных, специальных форм для литья можно заняться изготовлением щеток для обуви или для других бытовых целей, расчесок и других подобных товаров.

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда