Альфа Инвестиции. Не переведем ИИС из-за центов?

26 апреля позади и все поручения на перевод иностранных ценных бумаг поданы. Казалось бы, вопрос перевода ИИС с сохранением льгот решен, и странная схема перевода от Альфы в два этапа (сначала иностранные ЦБ, затем - остальные) оказалась вполне себе рабочей.

Да вот новая напасть: ничего не переведут, если есть валюта. Продать валюту можно до 05 мая включительно. Вся загвоздка в центах: с ними ничего сделать нельзя. Конкретно в моем случае из-за 0.19$, по мнению Альфы, счет не может быть переведен.
Два вопроса:

1. Почему ВТБ смог перевести ИИС в альфу полностью и без заморочек по отдельным бумагам и валюте?

2. Как самостоятельно продать эти дробные доли лота? Бумаги в долларах не торгуются в Альфе, по телефону трейдеры говорят, что не можем продать. Но те же трейдеры из ВТБ вполне себе продавали эти дробные лоты при необходимости. Принимающие брокеры готовы принять счета с валютой.

Альфа, ну может уже сделаете по-человечески до конца? Какие еще сюрпризы ждать?

0
72 комментария
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Роман, возвращаемся с ответом.

На текущий момент и правда есть возможность продажи всей валюты за исключением центов и евроцентов. Сейчас мы работаем над тем, чтобы это исправить.

Как только вопрос решится и будет вариант продать всю валюту полностью, мы обязательно расскажем. В том числе напишем под этим постом 👌

Ответить
Развернуть ветку
K Yunts

Вопрос решен?

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Пока ещё работаем над этим. Сообщим, как появится такая возможность.

Ответить
Развернуть ветку
Ира Живнова

Альфа, валютная биржа через 2,5 часа закроется. Вы успеваете?

Ответить
Развернуть ветку
K Yunts

АБ, добрый день. Почему в поддержке Тинькофф банка на вопрос о переводе ИИС отвечают "К сожалению на данный момент мы не принимаем входящий перевод ИИС"? Это что еще за новость???

Ответить
Развернуть ветку
Варвара Попова

Здравствуйте! Вам должны помочь в поддержке Альфа-Инвестиций.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Добрый день!
Пожалуйста, обратитесь в Альфа-Инвестиции по электронной почте [email protected], чате или по номерам: 8 800 707 55 55 для регионов и +7 495 786 48 86 (013 4945) для Москвы и области (круглосуточно).

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда