Альфа Инвестиции. Не переведем ИИС из-за центов?

26 апреля позади и все поручения на перевод иностранных ценных бумаг поданы. Казалось бы, вопрос перевода ИИС с сохранением льгот решен, и странная схема перевода от Альфы в два этапа (сначала иностранные ЦБ, затем - остальные) оказалась вполне себе рабочей.

Да вот новая напасть: ничего не переведут, если есть валюта. Продать валюту можно до 05 мая включительно. Вся загвоздка в центах: с ними ничего сделать нельзя. Конкретно в моем случае из-за 0.19$, по мнению Альфы, счет не может быть переведен.
Два вопроса:

1. Почему ВТБ смог перевести ИИС в альфу полностью и без заморочек по отдельным бумагам и валюте?

2. Как самостоятельно продать эти дробные доли лота? Бумаги в долларах не торгуются в Альфе, по телефону трейдеры говорят, что не можем продать. Но те же трейдеры из ВТБ вполне себе продавали эти дробные лоты при необходимости. Принимающие брокеры готовы принять счета с валютой.

Альфа, ну может уже сделаете по-человечески до конца? Какие еще сюрпризы ждать?

0
72 комментария
Написать комментарий...
Алексей Владимирович

Я направил поручение на перевод в чате мобильного приложения Альфа инвестиции 26.04.2022 все по инструкции, но через 2 дня банк ответил, что моя заявка не принята и мой ИИС останется в Альфе. У кого нибудь возникла подобная проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Elena Tu

то же самое и поддержка не отвечает.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда