{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

NFT, с*ка почему так дорого!?

Всем здрасьте, меня зовут Георгий и я очередной человек, который хочет поговорить о NFT.
Точнее так, хочу ответить на часто задаваемый вопрос, с*ка, почему так ДОРОГО????

Я уверен вы 100% слышали новости про нфт, как известные личности покупали картинки за сотни тысяч долларов, к примеру Эминем купил нфт за 450т, Бибер купил нфт
за 1.5миллиона, Неймар купил два нфт за 1.1 миллиона(на симулировал падла) и с каждым днем таких случаев все больше и больше.
На 26.04.2022 Суммарный оборот 5 топовых НФТ коллекций более 3 миллиардов долларов.

Вот и теперь думаю, чем я занимаюсь в этой жизни.

Теперь в двух словах, что такое нфт, это не взаимозаменяемый (уникальный) токен.

Если говорить еще проще это как бы уникальные сертификат, который представляет уникальный объект, это может быть любой цифровой объект, картинка, видео, музыка.В токене будет содержаться вся информация о цифровом объекте, а токен в свою очередь будет находиться в блокчейне.Владение этим токеном подтверждает то, что вы истинный владелец оригинала и имеете эксклюзивное право на этот товар.Вот и всё, плати мне миллионы за мой мемасик)))ладно, чуть серьёзнее...

Что уж говорить это поистине гениальная технология, которая как никогда необходима в наше цифровое время.
Эта технология, если так можно выразиться, дает дополнительные возможности для цифровых товаров, делает их более гибкими, придает им еще больше ценности.
Сейчас существует несколько отраслей где можно применять нфт:
1) Игры. все мы знаем, что сейчас и так есть маркетплейс для внутриигровых товаров (Steam и не только), где люди занимаются продажей и покупками внутриигровых товаров.
Но суть в том, что нфт дарят еще больше возможностей, значительно расширяя пространство для использования всех внутриигровых активов.
Изюминка в том, что эти нфт уже будут принадлежать лично вам и не будет никаких посредников, вы сможете продать их, обменять или просто хранить
не переживая, что разработчики могут вас заблокировать или лишить виртуального предмета.

Для продажи нфт вам даже не нужет будет маркетплейс игры, вам достаточно будет воспользоваться биржей.В будущем когда технология получит еще большее развития, игровые предметы можно будет использовать в других играх, но это уже совсем другая история.

2) Творчество, под этим я подразумеваю музыка, картинки, и все цифровое, что создают творческие люди.Что тут говорить, создал мемчик, сделал нфт и тебя уже не волнует, что кто-то копирует твое творчество и выдает за свое, ты точно знаешь что это ты создатель,ты имеешь все права на эту работу и без проблем можешь это доказать. Что может быть лучше, даже не могу себе представить.

В этом плане нфт лучшее, что могло быть создано для творческого человека в 21 веке.

Вот забавный мемчик, чтоб разбавить обстановку

3) Метавселенные, это отрасль только на стадии зарождения, но очевидно что без нфт она существовать не будет. В метавселенной для человека нфт будет личным документов как паспорт. Тут же вернемся к 1 пункт, что в метавселенной нужно будет подтверждать что это твоя виртуальная земля, дом, машина вот для этого нужно будет нфт.
В метавселенных нфт получит самое большое применение.
А теперь можно поговорить о четвертой роли для нфт, она как прям как 4 ветвь власти, не все в нее верят и помнят, а она есть и имеет не меннее значимую роль.

Нфт имеет скрытую роль - социальную, сейчас вы можете сказать, "Автор совсем кукухой поехал", но с фактами не поспоришь, увы. Сейчас дорогие нфт служат как билет в новый закрытый элитный клуб. Люди покупают картинки за сотни тысяч потому что они столько стоят, а не из-за того,что им нравится сама картинка.

Здесь работает эффект Веблена-это демонстративное потребление, которое возникает при потреблении благнедоступных для большинства людей. Это делается для того, чтобы продемонстрировать, что вы можете себе позволить и всё, вот так все просто)))

Если вас это удивляет, то не расстраивайтесь, а просто удивляйтесь)Закрытые элитарные клубы обычное дело во всем мире, это очень большой рынок, если интересно можетепогуглить закрытые гольф клубы или яхт-клубы, вы сильно удивитесь куда богачи тратят свои деньги.И в наше время нфт стало одной из форм такого клуба, новая сущность, новый возможность тратить свои богатства, новый способ богатым подчеркнуть свой статус и элитарность.

И в ближайшие года нфт бум будет только набирать обороты, у нфт есть даже пару преимуществ по сравнению со старой версей "закрытых" клубов.Так что вот такие пироги ребятки, нфт это уже не просто картинки в интернете, все намного сложнее.

Сейчас этот рынок только зарождается и очень много историй как обычные люди с помощью таких нфт стали очень богаты,прелесть в том, что это до сих пор возможно, нужно лишь чуть упорства и удачи.

Если вы думаете что уже поздно, то это не так, сейчас как раз самое время, чтобы прикладывать усилия для получения такой заветной нфт.

Мой телеграм: https://t.me/tryincrypto
P.s телега совсем пустая, только пробую свой силы.
P.s. интересна конструктивная критика, а не - " это все пирамида", " лох не мамонт", " я эту картинку могу скопировать"
Спасибо.

0
5 комментариев
Илья

это все пирамида

Ответить
Развернуть ветку
Георгий
Автор

😂😂 спасибо за комментарий, он очень важен.

Ответить
Развернуть ветку
Илья

лох не мамонт

Ответить
Развернуть ветку
VISAMARKT

Есть примеры, когда какой-л. no name, смог продать NFT за бешенные деньги? Либо это известная компания, шоумен, либо блогер с овердох подписчиками.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий
Автор

Когда ноунеймы за бешенные деньги продают нфт, чаще всего это потом заканчивается потерей средств для покупателя. Поэтому большая часть это конечно известные люди или кампании, что и логично

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда