Недооцененный биткоин. Многогранность популярной криптовалюты

Как заявил мер Майами Суарес, многочисленные инвесторы сильно ошибаются, считая, что достоинства биткоина лишь в получении прибыли. Не нужно игнорировать тот факт, что биткоин является базисом для будущего развития экономики и различных инноваций.

Френсис Суарес на всемирной конференции в Давосе объявил, что биткоин - это не только средство для вложений и прибыли, это важнейшая основа для совершенствования новейших технологий.

Также им было упомянуто, что повышенная волатильность криптовалют является абсолютно природной для увеличивающейся экосистемы. Стабильным биткоин станет только тогда, когда его перестанут считать активом, а начнут относиться к нему , как к одной из категорий валют. И добавил, что доверять политикам, экономистам или банкирам - ненадежное дело. Только биткоин работает исключительно благодаря набору уникальных кодов, повлиять на который практически невозможно.

Его позицию также разделила руководитель отдела развития технологий реестра ВЭФ Шейла Уоррен, заявив что биткоин уже продемонстрировал свою устойчивость, пережив множественные циклы цены, и результатом этого стала стоимость, которую мы можем видеть на сегодняшний день (по данным биржи mexc.com на момент выхода статьи 1 BTC = 29 477,20 USD). Ранее именно ею были сказаны слова о том, что правительство и финансовые институты утратили значительную часть доверия людей и что с этой проблемой может справиться только блокчейн.

Френсис Суарес изначально слыл ярым защитником биткоина. Не так давно он внес предложение выдвинуть кандидатуру президента из сторонников криптовалют для продвижения им биткоина как платежного инструмента и внедрения его во все сферы деятельности.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда