Что же будет с биткоином в будущем? Экспертное мнение от лучших в своём деле⁠⁠

На данный момент криптоиндустри, переживает не самые лучшие времена. На рынке происходит множество непонятных вещей. Самые стабильные монеты теряют свои долларовые привязки и резко идут на дно. Гиганты мира криптовалют масштабно отказываются от инвестиций, так как не уверены в виртуальных монетах. Исходя из этих ситуаций ряд известных экспертов сделали прогнозы на касательно стоимости биткоина в будущем.

В их заявлениях звучало всего два возможных варианта касательно того, какой же будет самая популярная крипта в будущем.

Если рассматривать кратковременные инвестиции, то с ними скорее всего торопится не стоит, ведь неизвестно что может случиться с BTC в ближайшее время (на курс криптовалюты могут повлиять внешние факторы, такие как инфляция, война в Украине и другое).

Многое считают, что текущее положение биткоина на рынке криптовалют вскоре должно изменится, так как сейчас у BTC не самые лучшие времена. Более того, курс валюты снижался постепенно на несколько процентов каждый день — этот показатель без сомнений является одним из самых худший за последние года. Но, скорее всего в ближайшее время BTC удастся вырваться из пропасти и вернуть себе прежнюю ценность на рынке.

Второй вариант привлекательный. Исследователи криптовалютного рынка считают, что текущая стоимость биткоина ещё в норме и вскоре валюта начнёт снижаться ещё ниже. Вплоть до 8 тысяч долларов США за одну монету BTC. Такой вариант развития событий на рынке виртуальных валют вряд ли будет устраивать инвесторов и скорее всего их количество значительно уменьшиться.

Если взять во внимание долгосрочную перспективу Биткоина на мировом рынке, то здесь много положительного. В ближайшее несколько лет случится переломный момент на рынке и BTC будет стоит бешеных денег. Эксперты говорят, что через 3-4 года валюта будет стоить в несколько раз больше чем сейчас. В перспективе курс биткоина может дойти даже к отметке в миллион долларов США.

На данный момент Биткоин начал более-менее стабилизироваться. По данным биржи mexc.com его стоимость равна 29 708 американских долларов, что на несколько процентов выше чем неделю назад.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда