Почему купить апартаменты выгодней, чем снимать гостиничный номер

Черноморское побережье становится с каждым годом все популярнее у российских отдыхающих. На это повлияла сначала пандемия, а потом - санкции.

С ростом уровня комфорта российских курортов растут и цены на гостиничные номера и съёмное жильё. Стоимость проживания в гостиничных номерах Анапы в этом году бьет все рекорды, что, безусловно, хорошо для тех, кто в эти номера проинвестировал.

Аналитические исследования показали, что на сегодняшний день выгодным вложением ваших средств может стать приобретение собственных апартаментов у моря, пока они ещё не успели подорожать.

Постепенно окупить их можно за счёт экономии на гостиницах и сдачи в аренду все остальное время в течение года до следующего вашего отпуска.

По примерным подсчётам оно окупится уже на шестой-восьмой год. Преимуществ апартаментов перед жилыми объектами на черноморском побережье довольно много, но вам приведем два самых тяжеловесных:

1. Если говорить о длительном проживании, то главным преимуществом является более высокий уровень комфорта. В вашем распоряжении свой спортзал, свой бассейн, своя служба доставки, уборки и т. п.

Службы комфорта, управления апартаментами, консьерж-службы позволяют делегировать большое количество мелких бытовых проблем, начиная от ремонта и заканчивая клинингом, кейтерингом. При этом апартаменты, как правило, находятся в более выгодных локациях, нежели жилые комплексы.

2. Если говорить о приобретении апартаментов для отдыха - вы можете в любой момент приехать, отдохнуть и уехать, не зависимо от загруженности городских гостиниц. Не стоит переживать, что будет с вашим номером в ваше отсутствие. Служба управления будет сдавать апартаменты и следить за их сохранностью.

Это уже не просто место для отдыха, а уже некий актив, который будет приносить доход и окупать себя. На сегодняшний день цена двухнедельного проживания в семейном номере в отеле четыре звезды сопоставима с двумя-тремя ипотечными платежами за аналогичные апартаменты в апарт-отеле такого же класса. И если сдавать апартамент весь летний сезон, то он покроет расходы на ипотечные платежи на весь последующий год.

А для того, чтобы не пропустить такие новости из мира недвижимости рекомендуем подписаться на наш канал :)

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Илья Кузнецов

А зачем отдыхать всегда в одном и том же месте?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Нырков

А что плохого в том, чтобы ездить на отдых туда, где тебе комфортно?
Некоторые могут позволить себе отдыхать не один раз в год.

Ответить
Развернуть ветку
Yura Filin

Приедается. Прикольнее менять места отдыха и открывать новое

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Нырков

Вам приедается, а я знаю людей, которые каждый год ездят в одно и то же место в России вот уже лет 10 и каждый раз очень довольны. Помимо этого они посещают другие места и страны.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кузнецов

А что в новое место можно ездить только один раз в год? Зачем вобще кудато ездить если не хочешь видеть ничего нового? В новых местах не комфортно?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Нырков

Это была отсылка к тому, что люди могут ездить в кучу разных мест, но при этом иметь любимое место и время от времени его навещать.
Все люди отдыхают по-разному. Если для вас отдых это только просмотр чего-то нового, то для других отдыхом может быть изоляция от внешнего мира где-нибудь в тайге и они находят в этом свою прелесть.

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

«Рост уровня комфорта российских курортов»? Смешно. Я люблю путешествовать по России, много шикарных и уникальный мест. Но вот роста уровня комфорта не встречал ни разу за последние лет 20)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

А ты бы, жалкий аноним, хоть иногда бы не трусил, а писал бы под своим настоящим именем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Новое поколение её не знает, можно разводить свежих кроликов.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда