Как Вайлдберриз распределяет товары в общем рейтинге?

Эксперты сервиса togotop подготовили для вас список факторов, которые влияют на ранжирование карточки товара в общем списке продуктов.

  • Объём продаж - если покупатель заказывает товар и выкупает его, процент выкупа высокий, а товар не находится в дефиците, то такая карточка будет занимать верхнее место рейтинга.
  • Процент выкупа - показатель, который очень сильно влияет на рейтинг, очень важно чтобы покупатели обязательно забирали купленный товар.
  • Отзывы - система учитывает их количество в сортировке «по рейтингу», в сортировке «по полуляпнгсти» они не имеют прямого значения. Ну и конечно сами отзывы влияют на остальных покупателей.
  • Наличие товаров на ближайшем к покупателю складе.
  • Визуальный контент - первое на что обращает внимание покупатель, очень важно зафиксировать приятное первое впечатление.

Мы очень рекомендуем перед тем, как стартовать с продажами на маркетплейсе, выявить четко свою целевую аудиторию и продумать все её желания. Желательно даже пройти весь путь от покупателя до товара, понять как ваша аудитория выбирает и ищет товар, какие основные качества необходимы потребителю. Это даст вам возможность подготовить максимально выгодно карточку товара для удачных продаж.

Если же вы новичок и пока плохо представляете себе как действовать на Вайлдберриз, специалисты сервиса togotop всегда готовы помочь.

А по промокоду VCRU вы сможете бесплатно протестировать услуги сайта и получить консультацию от продавцов с опытом.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда