{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Топ 10 сервисов для работы с текстом в 2022 году

Продающий текст – это важная составляющая любого бизнеса. Такой метод позволит сделать ваш бренд более узнаваемым в глазах потенциальных клиентов благодаря тому, что он будет рассказывать о товарах и услугах компании, а также формировать лояльность целевой аудитории.

Для того чтобы проверить качество готового текста, можно воспользоваться множеством сервисов. В этой подборке мы собрали лучшие платформы, которые помогут проверить уникальность, удалить лишнее и сделать вашу статью по- настоящему эффективной.

1 место: Retext.Ai

Новинка 2022-года «Retext.AI» — единственный в России полноценный сервис перефразирования текста. Благодаря использованию в качестве основы искусственного интеллекта и его способности к самообучению сервис может быть назван сокрушителем всех существующих синонимайзеров, которые существуют уже более 10 лет.

Алгоритм работы «Retext. Ai» достаточно прост: необходимо добавить исходный текст, дождаться несколько секунд до анализа и обработки содержимого текста нейросетью, и в результате получить практически на 100% уникальный текст с различными вариациями построения предложений.

В дополнении к этому, у сервиса есть бета-версия функции «суммаризация». Функцию Сервис официально не анонсировал, но в текущей версии инструмент позволяет пользователям моментально создавать краткий пересказ статей. Для того чтобы сделать это, достаточно закинуть текстовой контент и за несколько секунд ключевую информацию можно будет собрать в виде аннотации, готовой для публикации. Этот инструмент подойдет для PR-специалистов, копирайтеров, выпускающих редакторов в СМИ и тем, кто активно работает над постингом в социальных сетях, с помощью статей из интернета.

До регистрации в сервисе можно бесплатно перефразировать до 400 знаков, после авторизации — до 900 знаков, а для полноценной работы существуют платные пакеты, которые открывают доступ до 1 млн знаков в месяц.

2 место: «Адвего»

Биржа копирайтинга «Адвего» может быть использована как платно, так и бесплатно. В первом случае платформа предоставляет функционал онлайн-проверки текста на уникальность, а во втором пользователь может воспользоваться только программой Advego Plagiatus. Расскажем подробнее о бесплатной части сервиса.

Advego Plagiatus имеет множество настроек, а готовый текст необходимо вставить в отдельное окно. Сервис быстро и полностью проверяет статью на уникальность, предоставляет все найденные источники заимствований, а также позволяет выбрать между проверкой через '«Google'' или "Яндекс», исключить выбранные сайты и увидеть проведенный рерайт в процентах. Тем не менее, бесплатный функционал требует введения капчи на протяжении всего процесса проверки. А если вы не можете позволить себе заплатить за версию, то вам подойдет бесплатная. С ее помощью анализировать текст можно намного быстрее, не нужно проводить предварительную настройку параметров и вводить проверочные символы.

3 место: «Главред»

«Главред» – это отличное решение для тех, кто хочет повысить уровень читаемости своего текста и вернуть ему качественный информационный стиль. С ним статья не будет перегружена тавтологией, клише и сленгом. Другими словами, данный сайт показывает все лишнее, помогая избавиться от воды, необъективных оценок и субъективных мнений в предложениях.

«Главред» быстро, качественно, и совершенно бесплатно проверит на чистоту текста: уберет все слабые глаголы, лишние местоимение, неубедительные определения и обобщенные выражения. Платформа также покажет стилистические ошибки, подчеркнув чересчур сложные обороты, некорректные формулировки или же даст совет по улучшению готового материала.

4 место: «Орфограммка»

Это простой и эффективный сервис для проверки правописания на русском языке. Однако для работы с ним пользователю необходимо зарегистрироваться – в качестве гостя загрузить свой материал не получится. Платформа работает на основе машинного обучения, легко находя даже самые сложные ошибки.

Чтобы получить анализ вашей статьи, вам необходимо вставить ее в специальное окно и нажать на кнопку '«проверить''. ''Орфограммка»' предоставит полный разбор и рекомендации к исправлению. Еще один важный момент – это то, что сервис будет выделять ошибки разными цветами согласно их типу, что очень удобно.

5 место: «LanguageTool»

«LanguageTool» — это платформа для проверки грамматики и стилистики текстов. Эта технология позволит в короткие сроки улучшить уже существующий контент и сделать его более качественным и читаемым. На данный момент существует возможность создать аккаунт абсолютно бесплатно, а функционал « LanguageTool » предусматривает наличие персонального словаря и надежного хранения исправленных текстов.

Сервис имеет два варианта платной подписки: для индивидуальной работы или для целой команды до 20 человек. В обоих случаях пользователям предоставляется расширенная проверка грамматики, пунктуации и стилистической грамотности, а также возможность обработки текстов до ста тысяч символов и дополнения для работы в Microsoft Word и Google Docs.

6 место: «Content-Watch»

''Content-Watch'' – еще один сервис для проверки уникальности текста, который отличается простотой и удобством. На этапе подготовки к работе можно добавить ссылки-исключения для того, чтобы получить более точный результат. Очень быстро и просто проводится проверка на уникальность для выбранных страниц.

С другой стороны, платформа имеет ряд важных ограничений для пользователей. Так, бесплатно можно проверить текст объемом до 10 000 символов, а количество проверок ограничено. При этом, размер допустимого материала все равно довольно велик, по сравнению с другими бесплатными сервисами.

7 место: «Text. ru»

"С помощью «Text. ru» можно проверить текст на уникальность и множество других ошибок. В частности, он позволяет найти лишние пробелы или непарные скобки, а также другие символы, опечатки и повторения. Платформа создана на основе эффективных алгоритмов, которые помогут провести глубокий и точный анализ текста.

В сервисе будет показано количество набранных символов как с пробелом, так и без него, общее количество слов, а также степень заспамленности и воды. Это важно подчеркнуть, что платная регистрация расширяет список возможностей пользователя и увеличивает количество символов, доступных для проверки, при этом повышая скорость работы.

8 место: «Google Docs»

В Google Docs можно не только создавать текст, но и проверять его на качество. Сервис имеет широкий функционал для оформления статьи, осуществляя автоматическую проверку грамматики и орфографии. Платформа сама укажет на возможные варианты исправления ошибок и заменит их другими вариантами. Корректуру в Google Docs можно проводить очень быстро и комфортно, не переживая за пропущенную опечатку.

9 место: «Текстовод»

Сервис предназначен для поиска орфографических, грамматических, морфологических и логических ошибок, опечаток и их коррекций. После того, как материал загружается, платформа автоматически выделит дублирования слов, лишних пробелов и двойных запятых, сделав ваш текст чистым и качественным.

Без регистрации можно проверить до 10 000 символов в сутки, а если войти в аккаунт – до 100 000 символов. В случае необходимости пользователь может подключить и PRO версию – она позволит оценить контент, объемом от 100 000 до 500 000 символов.

10 место: «ETXT»

Сервис «ETXT» позволяет проверять на уникальность, корректировать и редактировать тексты. Платформа автоматически выведет материал к соответствию с нормами русского литературного языка, исправляет опечатки и ошибки, не затрагивая первоначальный вид статьи. Платформа работает с неблагозвучностями, ошибками сочетаемости, повторами, нарушениями последовательности слов и неточностями формулировок.

Кроме того, «ETXT» исправит логическую структуру, стиль и приведет текст к единообразию. Он может разбить контент на подзаголовки и отдельные главы, проверить пунктуацию, исправить неверные образования новых слов, недочеты в структуре фраз и ошибки согласования.

Публикация в СМИ или на собственных ресурсах — это лицо вашего бренда. В случае отсутствия грамотного копирайтера всегда есть возможность использовать современные технологии, чтобы повысить качество контента.

Если вам понравилась данная подборка, подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи)

0
1 комментарий
Nikita Oleynik

Будьте аккуратнее по поводу сервиса Retext.ai (указан первым в этой статье)

В пользовательском соглашении (который вы принимаете при регистрации) они прописали автосписания с карты сразу после первого платежа за тариф с увеличенным лимитом символов.

Потом вам никто ничего не вернет, даже если вы написали в поддержку в день списания, и даже если вы не воспользовались тарифом ни на один символ.

Работает Retext не на репутацию и хорошее отношение к клиентам, а на прибыль и автосписания.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда