{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Специальность международные отношения в международном университете BAU Cyprus

Существует расхожии стереотип о том, что специальность международные отношения является привилегией только для избранных, что студенты, обучающиеся на этой специальности имели какие-то невероятные возможности или способности, статус, принадлежность к особому кругу, тем более в международном университете, что очень сложно учиться и получить диплом по этой специальности, а так же то, что после окончания учебы без связей не будет возможности устроиться на работу по своему профилю.

Мы с вами посмотрим на эти предубеждения в другом контексте, поговорим о том, как можно поступить в BAU Cyprus, учиться на английском языке, получить диплом и какую карьеру можно построить после окончания университета.

Специальность международные отношения подойдет для тех абитуриентов, кто интересуется политикой, международными делами, дипломатическим протоколом, глобализацией, международным законодательством, обладающим навыками свободного общения, обсуждения, убеждения, ведения переговоров, важно наличие межличностных и дипломатических навыков.

Международные отношения – это сочетание экономических, правовых, политических и социальных наук. Во время учебы занятия сосредоточены на таких темах, как международные политические, экономические и культурные отношения, а также международное публичное право, современные политические системы, международные организации и механизмы внешней политики, межкультурные коммуникации, международная безопасность, демография, менеджмент в международном бизнесе, мировые финансовые рынки, современные глобальные проблемы, мировые политические процессы. Обучение позволяет студентам приобретать способность понимать международные отношения, которые формируются между странами и международными организациями в глобализованном мире.

Студентами изучаются различные предметы в области политики и экономики, политический строй различных стран, история и введение в управление государствами и построение общин, история дипломатии, а также основы ее построения, политическая идеология, международная политическая экономика, связь политики и экономики, изучение структуры работы различных международных политических организаций и многое другое. С первого семестра студенты разбирают различные политические ситуации в мировой истории, которые привели к экономическим проблемам или успехам той или иной страны, из влияние и последствия. Студенты делают индивидуальные и групповые проекты по заданным темам, параллельно учась ораторскому искусству, получая опыт публичных выступлений перед аудиторией. Преподаватели рекомендуют действительно стоящие книги и фильмы, в которых раскрывается успех или провал тех или иных политиков или влиятельных групп.

Система обучения в университете американская, студент сам выбирает в каждом семестре предметы по согласованию с куратором, для успешного прохождения предмета необходимо набрать определенное количество баллов за задания, курсовые работы, межсеместровые и семестровые экзамены. Если не удалось набрать необходимое количество баллов, то студент может снова взять этот предмет в следующем семестре, в следующем году, поэтому у студентов нет страха отчисления, нет стресса, есть возможность разобраться, подтянуть знания. Цель университета - давать знания, помочь успешно завершить образовательный процесс.

Существующая система обмена студентами позволяет внутри сети университетов BAU Global уезжать на обучение в любой из кампусов в других странах по единой образовательной программе на английском языке.

После получения диплома Вы можете работать не только как специалист в области дипломатии, но и как специалист по контактам с иностранными учреждениями в международных и национальных организациях, единицах государственного управления, связанных с внешней и экономической политикой, в компаниях, которые сотрудничают с зарубежными рынками, как аналитик и специалист в области государственного управления и местного самоуправления в международных организациях и учреждениях, предприятиях, связанных с международной торговлей, в правительственных и неправительственных учреждениях, эксперт в центрах политического анализа и политический советник, организатор открытых собраний на предприятиях, которые работают на международных рынках, а так же журналист, пишущий о текущих событиях в мире в средствах массовой информации – прессе, радио и телевидении, исследовательских и экспертных центрах, занимающихся вопросами международных отношений.

Благодаря междисциплинарному образованию, достаточному владению терминологией на английском языке, опыту коммуникаций в университете, выпускник обладает очень широкими знаниями о мире и изменениях, через программы обмена, стажировок или магистратуру можно попасть на работу в межправительственые организации и участвовать программах в интернациональных командах, использовать этот опыт и образование как актив в профессиональной деятельности.

Подробнее на нашем сайте:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда