Как подтвердить соответствие трем критериям? Рекомендации экспертов. Виза EB-1A

Для того, чтобы подтвердить соответствие трем критериям, нужно сначала определиться, по каким из 10 критериев вы будете подавать петицию. Для каждого критерия предъявляются свои требования. Поэтому подтвердить соответствие трем критериям можно, если представить необходимые доказательства, рекомендательные письма от ваших коллег/партнеров/иных лиц, которые принимали участие в вашей профессиональной жизни, и пояснительные записки, характеризующие вас как лицо с выдающимися профессиональными навыками и качествами.

Для примера, возьмем одни из самых востребованных критериев среди лиц, подающих петиции по программе EB-1A - свидетельства опубликованных материалов о вас в профессиональных изданиях или других крупных СМИ.

Для подтверждения этого критерия, необходимо представить доказательства публикации статьи о вас, как о профессионале, и ваших заслугах в крупных профессиональных или отраслевых СМИ.

В качестве доказательств подтверждения этого критерия могут использоваться: копия самой статьи о вас, с указанием ФИО автора-журналиста, даты публикации, наименование и номер журнала; справка из издательства журнала, где подтверждается публикация статьи и раскрывается статус журнала (его рейтинг, территориальный охват, число подписчиков или показатель посещаемости его сайта и т. д.).

При наличии необходимых доказательств, рекомендательных писем и пояснительных записок с детальной характеристикой самого СМИ можно подтвердить соответствие этого критерия. Однако нужно помнить, что одного, даже качественного, доказательства часто недостаточно, чтобы подтвердить любой критерий. Рекомендуется использовать минимум 3 или 4 доказательства, которые четко подтверждают критерий и относятся к вашей специализации.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда