«М.Видео» нарушает Закон о защите прав потребителей

Здравствуйте. 24 февраля 2022года оформил заказ в мвидео (1070447442) (состоящий из 5 пунктов бытовой техники) так же его сразу оплатил. Доставку оформил на 30 апреля 2022 года. 29 апреля в 18:00 по мск, мне звонят и ставят перед фактом , что встраиваемой газовой панели нет в наличии, и тут либо отменять заказ ,либо предложили аналог не по характеристикам , а по старой цене.. Цена на купленный товар это время выросла примерно на 10к. Предложили товар соответственно в диапазоне старой цены и хуже параметрами.

Я отказался от аналога (при этом предложил им подобрать мне аналог по техническим характеристикам) и отказался отменять товар. Звонки на горячую линию не принесли успеха. Составил обращение по данной проблеме 29 апреля, сегодня 9 мая - собственно полный игнор и попытки решения проблемы. Дата исполнения обращения стоит 6 мая. На горячей линии говорят, ничем помочь не можем - ждите. Написал им на почту 6 мая. Описал подробно ситуацию , написал какие характеристики мне важны в газовой панели и предложил им вариант решения проблемы. Ответили. Попросили извинения ,скинули 500 бонусов написали что дали приоритет обращению и тишина.

Думаю нарушился Закон о защите прав потребителей. И после 11 числа подумываю идти в суд.ведь получается договор купли-продажи составлен и с моей стороны выполнены обязательства. А они свою очередь отказываются выполнять свою. Кто нибудь сможет примерно обрисовать ход подачи в суд, может кто то с таким сталкивался?извиняюсь за ошибки)

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Сидор

Нарушен закон или нет - решит суд.
Так что вам дорога туда. Но сначала направьте претензию в Мвидео почтой РФ с нужным вам требованием, а жу потом можно и в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Berdiev
Автор

Спасибо большое, ни разу не сталкивался с таким. А претензию только почтой? Или электр.письмо тоже подходит?

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Я посылал через приложение Почты (написал претензию, распечатал, подписал и отправил скан с чеками). То есть никуда не ходил. деньги вернули, так что до суда дело не дошло.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Руслан! Очень жаль, что возникли такие неприятности с заказом :(
Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения сообщества ВКонтакте (https://vk.com/mvideo) или сообщества VC - подробности этой истории и ваш номер телефона. Будем разбираться в этой неприятной ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Berdiev
Автор

Я написал, потянули время с неделю. Ничего не решили, предложили доплатить и купить аналог или же настаивали отказаться от заказ. Ужасное отношение к клиентам .

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Руслан, ваш вопрос всё ещё в работе. С каждым случаем мы разбираемся максимально внимательно и тщательно. Как будет ответ, вернёмся с ответом в ВКонтакте.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Berdiev
Автор

Всё отлично, всё доставили. Правда пришлось ждать месяц . Но хорошо, что все решилось. Доставили то, что заказывал

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда