«Думай и богатей» автор Наполеон Хилл

Книга «Думай и богатей» Наполеона Хилла — это не просто книга, это руководство по обретению успеха, богатства, жизненной энергии преодоления и целеустремленности! В ней вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни. Я подготовил для Вас десять главных мысли из книги которые дают возможность улучшить свое финансовое состояние и жизнь.

  • Не нужно далеко ходить, чтобы отыскать возможность. К сожалению, большинство людей так и остаются с нереализованными мечтами или идеями, поскольку они ждут удобного момента. Вырасту, накоплю денег, перееду в новый район, куплю машины, и вот тогда – точно меня ждет успех. Одна из главных идей всей книги – не ждите, а создавайте точки роста прямо в том месте, где вы находитесь сейчас.
  • Никто не преуспевает в жизни без экономии денег. Деньги – мерило успеха человека, так уж сложилось исторически. Пустые траты, неразумные вложения средств, расточительность приводят к потере ранее заслуженного успеха. Если не взять под контроль свои желания и траты, вы можете остаться у разбитого корыта, причем не важно, сколько вы зарабатывали месяц или год назад, из правила нет исключения. Бедные – не экономят, богатые – разумно тратят каждый цент.
  • Сила сверхразума. Человек может стать ходячей энциклопедией, но какой в этом толк, если не применять эти знания? Можно быть лучшим в мире ювелиром, но без систематизации и продаж оставаться никому неизвестным. Знание лишь тогда приносит пользу, когда оно сосредоточено в головах нескольких людей, систематизировано и приводит к действию. Остальные знания – это пустая трата вашего времени.
  • Тренируй свой мозг. Даже сам факт рождения мысли – это продукт длительных тренировок. Нужно уметь себя мотивировать, уметь ставить и добиваться целей, стимулировать делать больше, чем от тебя ожидают. Изучайте себя, и успех к вам придет.
  • 95 % неудачников не откладывают деньги. Люди терпят неудачу не потому, что им не везет, а потому, что они не могут организовать все усилия, чтобы создать достаточную силу успеха. 95 % неудачников заняты работой, а не поиском лучшей участи, 95 % богачей практически ежедневно делают шаг к какой-то из своих целей.
  • Хочешь достичь успеха, бери пример с процветающих людей. Неудачники склонны винить в своих бедах обстоятельства, случай, капризы судьбы. Те, кто достиг успеха, общаются чаще всего с процветающими людьми, получая больше возможностей, больше идей, больше поддержки
  • Упаковка не делает товар ценнее. Американцы любят экстравагантные покупки, стремятся делать себе и близким подарки, не задумываясь о колоссальной разнице между ценой и ценностью. Порой, купленная на ярмарке безделушка имеет ровно такую же стоимость, как и ее роскошная упаковка. Богатые считают большой роскошью тратиться на форму, а покупают лишь суть и пользу вещей.
  • Инициатива – это ключ. Хочешь открыть двери – действуй. Желаемая цель станет достижимой, только если прикладывать усилия и проявлять лидерские качества, действовать: звонить, общаться, требовать, просить, информировать и так далее. Нет ни единого человека в этой Вселенной, кто принесет вам ваш успех на блюдечке.
  • Жертва настоящего ради будущего. 90 % людей трудятся на работе, которая им не нравится, они могут десятилетиями ненавидеть окружение, но ни разу не сделать шаг на пути к иному будущему. Успех – это жертва настоящим ради будущего, результат разрыва порочного круга.
  • Только у 5 % людей есть четкая цель и план ее достижения. Из 16 000 человек, только у 5 % была записанная цель, и они к ней шли ежедневно по заранее составленному плану. Большинство из них уже к концу года получали успех в той или иной мере. Из 95 % иных опрошенных ни цели, ни плана не было, угадайте, где они оказались к концу года? Верно, там, где были в его начале!

На этом разбор книге подходит к концу. Эта книга — настоящий подарок для тех кто хочет по-настоящему изменить своё мышление. Выход на уровень финансовой свободы возможен в случае выполнения заданий книги. По моему опыту, знания интегрируются с реальной жизнью только в случае Практики. Книгу вы можете купить по ссылке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда