Бизнес-модель стартапа Picsart

Сайт: https://picsart.com

О компании: Picsart — это онлайн-инструмент, который пользователи могут применять для редактирования фотографий и видео.

Ключевые виды деятельности:

- Программное обеспечение.

Взаимоотношения с клиентами:

Picsart — это полная экосистема бесплатного контента, мощных инструментов и источников вдохновения для авторов. С миллиардом загрузок и более чем 150 миллионами активных авторов в месяц Picsart является крупнейшей в мире творческой платформой. Пользователи PicsArt обращаются к приложению для того, чтобы усовершенствовать свои повседневные моменты, выразить свои увлечения, продвигать свой бизнес или создавать произведения искусства. С Picsart вы можете ребрендингить изображения, создавать инфографику и списки, а также делать коллажи из ваших лучших вариантов.

Бизнес-модель: Picsart предоставляет как бесплатные, так и платные услуги. Его платные продукты включают в себя больше изображений для работы пользователей — удаление водяных знаков и тому подобное.

Предоставленная ценность:

Социальные сети — это новое доминирующее средство визуального повествования. В наши дни каждый может быть создателем, но чтобы выделиться в море постов, историй и подобных фильтров, создатели ищут уникальные способы рассказать свои истории и выразить себя визуально. Фото- и видеоприложения, которые позволяют пользователям делать только одно и только одно — фильтровать, например, или состаривать себя, — потеряют свою актуальность. Новая эра влияния будет сосредоточена на универсальных приложениях для фото и видео, которые позволят вам делать все из одного приложения. Таким приложением служит PicsArt, которым для инструментов редактирования.

Одна из причин, по которой PicsArt так популярен, заключается в том, что они предлагают что-то для всех. Они являются универсальным фото- и видеоредактором с уникальным сочетанием творческих инструментов, контента и сообщества из 150 миллионов активных авторов в месяц. Благодаря тысячам инструментов редактирования, обширной библиотеке бесплатных изображений, наклеек, фотографий и фонов мы делаем редактирование фото и видео социальным и совместным. Пользователи могут создавать фан-арты или ремиксы изображений других пользователей, что создает уникальный сетевой эффект.

Партнеры:

Picsart сотрудничает с крупными артистами и брендами, такими как BLACKPINK, Taylor Swift, the Jonas Brothers, Lizzo, Ariana Grande, Jennifer Lopez, One Direction, Sanrio: Hello Kitty, Warner Bros. Entertainment, iHeartMedia, Condé Nast и другими. Mubert, музыкальный стартап, объявил о начале сотрудничества с PicsArt для того, чтобы предоставить любому автору возможность создавать умную музыку на основе ИИ. Эта функция будет генерировать инструментальный трек в любом из более чем двух десятков музыкальных стилей, соответствующих настроению данного клипа. Обученная на библиотеке из более чем 1 миллиона ударов, семплов и паттернов, система также имеет то преимущество, что она не требует авторских отчислений, поскольку каждый сгенерированный фрагмент представляет собой полностью оригинальную композицию.

Добро пожаловать на наш блог! Пожалуйста, подписывайтесь на наш блог, ставьте лайки, пишите комментарии и посещайте наш сайт https://meterstartup.ru

0
1 комментарий
Meterstartup
Автор

Добро пожаловать на наш блог! Пожалуйста, подписывайтесь на наш блог, ставьте лайки, пишите комментарии и посещайте наш сайт https://meterstartup.ru

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда