«Qiwi» заблокировали мой кошелек. После предоставления всех документов расторгли со мной договор в одностороннем порядке

Номер моей заявки QW15842176

Я переводил с киви кошелька себе деньги на Тинькофф Банк, т.к. в стране сейчас не работает Apple Pay, а Киви карту пластиковую мне было лень заводить. Проще перевести на основную карту и тратить деньги с пластика тиньки. На третий перевод 3500 р по СБП на СВОЕ же имя в другой банк, Киви посчитали мои действия подозрительными. Хотя с чего бы? Я ведь переводил не другим людям деньги, а СЕБЕ в другой банк. Думаю ладно, всякое бывает. Меня перекинуло на страницу, где надо заводить заявку на восстановление доступа к кошельку. Я предоставил свое селфи с паспортом в руках, экономическое обоснование моих поступлений и трат, прописал им паспортные данны и тд и тп. Надо было еще копию договора предоставить от сотового оператора, чтобы Киви убедились, что я владелец номера. Когда я подавал заявку, то перед этим был в салоне своего сотового оператора, на что там мне сказали, что копию договора предоставить не могут, т.к. не обязаны это делать по Закону. Я решил написать в мобильном приложении оператору в службу проверки, как получить данную копию. Там тоже оператор ответил, что копию договора они НЕ ОБЯЗАНЫ давать клиентам. Так же там было написано, что информация о владельце и номере договора есть в личном кабинете. И я прикрепил скриншот из мобильного приложения, где есть мои ФИО, номер телефона и номер договора.Службу безопасности Киви это не устроило и они ответили мне, что мне надо доказать, что я владелец номера и сделать нормальное селфи с паспортом... Хотя на селфи все было идеально, никаких бликов, все читаемо. Единственное - на фото паспорта у меня не было бороды, а на селфи борода была. Я пошел на следующий день снова в салон оператора связи и попросил копию договора, сказали, что не дадут...Позвонил при них в Киви и при них же объяснил оператору Киви, что копию договора мне отказываются выдавать, т.к. они не обязаны. На что мне оператор Киви, девушка, ответила, что для подтверждения того, что номер мой, ОКАЗЫВАЕТСЯ, копия договора не нужна, а подойдет любая бумажка, где есть мои данные, номер договора и номер телефона и, конечно, же печать от сотового оператора. Мне сотрудник салона связи говорит "А, так вам справку о ваших действующих договорах дать что ли?" Я спрашиваю, там есть все те данные, что озвучила гений-оператор гений Киви. Сотрудник отвечает, что есть...распечатал, действительно, вся информация была и поставил печать.Прихожу домой, на всякий случай делаю новое селфи уже с задней камеры, чтобы качество было прям ФУЛЛ ЭШДИ и отправляю фотку свою с паспортом и справку, что номер реально мой. САМОЕ ГЛАВНОЕ - первым ответом, они указали только на селфи с паспортом, а потом только на копию договора, в повторном ответе. То есть они намеренно меня пытались гонять, чтобы в итоге просто расторгнуть договор.На что в итоге получаю вот это:

То есть, они три дня меня мучали, гоняли по салонам связи, получили от меня АЖ три селфи с паспортом у меня в руках (что теперь будет с моими данными, я в душе не чаю, учитывая, насколько это паршивый банк) и в итоге просто расторгли со мной договор в одностороннем порядке, а мои деньги оставили себе. А когда я их получу по этому заявлению, не представляю.
Оставлю все скрины переписки с этими дегродами, пусть люди знают, какой помойкой они пользуются. Так же прикреплю скрин ответа оператора связи, что копию договора они не обязаны предоставлять.

Тут им не понравилось мое селфи.
Отправляю новое селфи.
Снова просят селфи, НО теперь еще и копию договора, хотя в первом ответе не просили.
Тут они докопались до формата фотографии и снова требуют копию договора) 
Так мне ответил дегенерат из СБ, а так же девка из колл-центра Киви сказала про ЛЮБУЮ бумажку)
Получил эту справку от оператора и ЕЩЕ ОДНО селфи отправил) В нужном формаааате, в отличном каааачестве.
И БАЦ_БАЦ_БАЦ_БАЦ_БАЦ

Тут я уже выражаю свое негодование, а они отвечают шаблонно, коротко. Так как они не заинтересованы помочь своему клиенту. Дальше меня не будет связывать с киви НИЧЕГО, дайте мне вывести свои деньги, которые вы у меня ЗАЖАЛИ. И прощайте.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
QIWI

Аркадий, здравствуйте!

Понимаем, как может огорчить такая непростая ситуация. Если бы все пользователи соблюдали правила сервиса, мы с радостью отказались бы от любых проверок. Но ради безопасности клиентов обязаны их проводить, как только появляются подозрения к деятельности в кошельке: https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_lk.pdf, п.6.5

Чтобы во всем разобраться и вынести справедливое решение, мы внимательно проверяем документы и операции по кошельку. Если с ними все ок, восстанавливаем доступ к платежам. Если видим нарушения из этого списка: https://static.qiwi.com/ru/doc/zvd.pdf, то вынуждены расторгнуть договор и перечислить деньги на счет в другом банке.

После проверки по обращению QW15842176 специалисты приняли непростое решение прекратить сотрудничество. Если бы у нас не было таких серьезных оснований, как в вашем случае, вы бы никогда не столкнулись с проблемой расторжения договора.

Для вывода остатка на ваш счет в другом банке мы запросили нотариальные копии документов из-за мер безопасности (п.4.4.2 оферты), так как нам важно убедиться, что вы – это вы. Вы можете не заверять у нотариуса копию документа на симку, а отправить оригинал.

Как только мы получим ваши документы, оперативно их проверим и переведем деньги на счет другого банка.

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Авдалян
Автор

зачем мне отправлять какие-то документы вам. Вдруг я дальше хочу пользоваться киви??? Почему вы не идёте на встречу клиентам? Я могу вам на вотсап позвонить, своё свидетельство о рождении показать и все остальные документы, чтобы вы наконец поняли, что Я это Я!

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда