В Казахстане заключен первый смарт-контракт на базе NFT

Разработчики ПО ilink и Ассоциация индустрии блокчейнов и центров обработки данных в Казахстане заключили договор, частью которого стал смарт-контракт. Из обычного договора была сделана копия невзаимозаменяемого токена (NFT) и связана с умным контрактом. Целью объединения участников договора и заключения контракта стало создание образовательной программы, где главным направлением обучения является сфера блокчейн.

Смарт-контракт – это цифровой договор. Он обеспечивает исполнение заранее включенных в него условий и обязательств в автоматическом онлайн-режиме. Значимость заключенного смарт-контракта определяется тем, что это первый договор на базе NFT в Казахстане, а также наглядная демонстрация возможности проведения транзакций с использованием современных технологий.

Разработчики отмечают, что актуальность образования в области блокчейн обусловлена развитием цифровых активов в Казахстане и в мире в целом. И для того, чтобы в скором времени, когда смарт-контракты станут новой формой транзакций, не было нехватки кадров, важно готовить специалистов в области блокчейн-разработки уже сейчас.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда