Нужно ли выбирать акции, если можно положиться на рандом

Более двух с половиной сотен российский акций торгуются на Мосбирже. А есть ли смысл выбирать акции, которые покупать? И как их выбирать? А если они упадут, еще покупать и ловить второе дно? Столько вопросов, а ответов — как-то не очень)

11 показ
2.1K2.1K открытий

Просто учитывайте, что международная судебная система для жителей РФ недоступна (и не важно элита вы или бедный), а значит и кидать будут на бабки везде. Нет никаких гарантий, что дивиденды не отменят в последний момент и другие компании. Вообщем реально фондовый рынок будет сейчас инвестировать только буратино. Единственный смысл фонды РФ - спекуляции (скальпинг, дей-трейдинг) и то ликвидность в разы снизилась.

Ответить

Инвесторы с реддита, которым просто запретили покупать растущий gamestop могут вам рассказать про международную судебную систему. А трейдеры London Metal Exchange могут рассказать как им задним числом отменили все сделки за день роста цены никеля, потому что китайская металлургическая компания, потерявшая на них, является другом для владельцев биржи.

Ответить

в связи с судебной нашей чудесной я бы обратил внимание на два важнейших фактора на ММВБ:
1) Инсайдерская торговля
2) Принудительный выкуп акций

Ответить