Пепси кола контрафакт? Что стало со вкусом?

И так для обсуждения было ли у кого такое:

Я каждый день беру пепси или колу около 2 литров (в основном либо 2 или 2.25 какая там тара, или 1.5). Так вот недавно сильно изменился вкус и похож на дешевый лимонад "кола". Брал в разных магазинах. В "Магните" и в "Красном и белом". Крайний раз обратил внимание на дату разлива и производителя:

0106SA 16.04.22 1.

sa это код Самарского завода на красной глинке.

Вопрос в следующем, тут либо контрафакт, либо умышленно поменяли красители вкусовые на не оригинал, при учете, что цена повысилась в два раза, очень бесит.

Кто то сталкивался с таким же?

Не пепси уже...
0
13 комментариев
Написать комментарий...
Spoilerok

Да, точно. По вкусу Квас Очаковский. Каждый день пью.)
Неделю назад дали 0.5л Пепси, по акции. Вкус все тот же, что и много лет назад. Наверное контрафакт, из Польши.

Ответить
Развернуть ветку
Слегка Придурковатый

За "крайний раз" нужно пиздить, желательно ногами.

Ответить
Развернуть ветку
Rodney

Каждый день сталкиваюсь с этим напитком, ТК работаю в сфере ресторанного бизнеса
В последнее время заметил что напиток стал сильно пениться и вкус изменился
Так что вполне может быть поменяли рецептуру

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ж
Автор

Вкус дешевого аналога кола. Рад что вы тоже заметили, значит проблема существует и мне не показалось. Именно для этого и сделал пост. Если это контрафакт, то вопросов нет. Но если это сам завод поменял вкус,и поднял цену в два раза на лимонад, который стоит в пять раз дешевле... Это перебор.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Вавилов

Тоже заметил изменения, на мой взгляд заменили сахар на что то подешевле. А чтобы не заметили подмены добавили карамельный ароматизатор. Ну это на мой вкус. Могу ошибаться.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Оверов

Прошу прощения, вы каждый день выпиваете по 2л колы?

Ответить
Развернуть ветку
Rodney

Каждый день сталкиваюсь с этим напитком и пью его практически каждый день, не по 2л конечно же, но выпиваю. Особенно в ночные смены по пару стаканов.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Я выпивал 2 литра кока колы в день. На протяжении более 25 лет. Пока она не кончилась в двухлитровых бутылках. Это не смертельно и не так опасно, как пытаются показать.
Кстати, когда она пропала из продажи, начал набирать вес :) наверное от стресса. Можно купить казахскую, но судя по вкусу в нее вместо сахара для удешевления добавляют подсластитель. Во всяком случае у нее такой же привкус как у колы и пепси без сахара. Это невозможно пить.
Возможно и российские производители пепси пошли по этому же пути.

Ответить
Развернуть ветку
Po...

Спасибо что предупредили! У меня дома еще несколько бутылок с датой выпуска декабрь-январь. Видимо ещё настоящая! Значит с датой выпуска апрель и моложе не брать! Эх...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Оверов

Дата выпуска 07.06 - отличий не заметил. Если что, пью редко, но вкус кока-колы от пепси-колы легко отличаю.

Ответить
Развернуть ветку
RUKENT

Вкус изменился не только у классического пепси, но и у видов без сахара. Лично для меня, вкус стал менее насыщенным, как будто разбавленным водой. Скорее всего, решили сэкономить и используют более дешёвые сахарозаменители

Ответить
Развернуть ветку
Maiev

Советую попробовать в фикс прайс взять, там пепси ещё похожа на старую, без странных привкусов но только 1 литр. А в других магазинах всё с привкусом травы какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Рузин

Тоже заметил странный вкус. Недавно в небольшом деревенском магазине встретил пепси из Казахстана (фото с гугла) - вот там настоящий насыщенный вкус. Скорее всего у нас что-то подменили.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда