Источники EB-5 инвестиций. Подаренные средства

Инвесторы EB-5 должны документально подтвердить законный источник любых инвестиционных средств, используемых для участия в выбранном коммерческом проекте. Поэтому Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) требует, чтобы инвесторы представили документы, отслеживающие пути перемещения этих средств и подтверждающие, что они были получены законным путем. Помимо суммы инвестиций в размере как минимум $800 000 для проектов в целевой области занятости, инвестору может потребоваться оплатить определенные дополнительные расходы, связанные с участием в программе EB-5. Таким образом, инвестор также должен документировать законные источники этих средств при подготовке вспомогательных материалов для своей петиции I-526 на условное постоянное проживание в США.

Инвестор может использовать подаренные средства для покрытия суммы инвестиции EB-5 и любых административных расходов, если он может предоставить USCIS исчерпывающую документацию, подтверждающую законный источник этих средств. Инвестор, использующий подаренные средства для покрытия суммы инвестиции, должен будет представить вместе с петицией I-526 следующие доказательства:

  • Инвестор должен предоставить отчет об источнике капитала с подробным описанием того, что инвестиционные фонды были ему подарены. Также необходимо подробно указать лицо, подарившее средства, и способ, которым эти средства были получены этим лицом. Также инвестор также должен предоставить банковские выписки, подтверждающие получение подаренных средств.
  • Лицо, предоставившее средства, также должно предоставить инвестору отчет об источнике капитала, который должен быть представлен вместе с материалами петиции. В этом заявлении должно быть подробно описано, как была получена подаренная сумма, и оно должно согласовываться с заявлением об источнике капитала инвестора в этом отношении.
  • Лицо, подарившее средства, также должно предоставить инвестору подарочное письмо с указанием подаренной суммы и разъяснением того, что инвестор EB-5 не обязан возмещать эту сумму. Инвестор должен приложить это письмо к материалам петиции.
  • Инвестор должен представить свои декларации по личному подоходному налогу и другие аналогичные документы, поданные за предыдущие пять лет, а также те же документы, поданные лицом, предоставившим инвестиционные средства, на тот же срок. Инвестор, который не может подать декларацию о подоходном налоге, может вместо этого подать декларацию от специалиста по налогам в своей стране происхождения с подробным описанием необходимой информации и объяснением того, почему официальные отчеты недоступны.

В зависимости от того, как были получены подаренные средства, инвестору может потребоваться предоставить дополнительные документы. Например, средства, полученные от продажи акций или недвижимости, потребуют предоставления записей о продаже собственности или записей о купле-продаже в дополнение к документам, указанным выше.

Консультанты и юристы, знакомые с программой EB-5, смогут помочь инвесторам и региональным центрам составить сложную документацию, необходимую для подтверждения законного источника инвестиционных средств для успешной подачи петиции I-526. Чтобы убедиться, что они соблюдают законы США, а также законы в своих странах происхождения, инвесторы должны быть уверены, что работают с проверенными профессионалами своего дела.

Оставить свой запрос на бесплатную консультацию по программе EB-5 можно на моем официальном сайте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда