В Лос-Анджелесе есть свой Колизей

В Лос-Анджелесе есть свой Колизей, известный также как “Величающий стадион в мире”. Он построен не в античные времена, но тоже имеет длинную и насыщенную историю спортивных и культурных мероприятий.

На стадионе проводились летние Олимпийские игры в 1932 г, Олимпиада в 1984 г., а также ожидается третья Олимпиада в 2028 г.

Это домашняя арена для студенческих команд американского футбола USC Trojans с 1923 года и UCLA Bruins (1928-1981). И, конечно, для профессиональных команд Los Angeles Rams (1946–1979 и 2016–2019), Raiders (1982–1994) и Los Angeles Chargers.

На стадионе выступали президенты США: Франклин Д. Рузвельт, Дуайт Эйзенхауэр, Джон Ф. Кеннеди, Линдон Джонсон, Ричард Никсон и Рональд Рейган. И международные деятели, такие как Мартин Лютер Кинг-младший, Сезар Чавес, Папа Иоанн Павел II, Далай-лама и Нельсон Мандела.

В Колизее десятилетиями проходили памятные концерты, в том числе величайших рок исполнительней: The Rolling Stones, Pink Floyd, U2, Metallica и многих других.

В следующем году Колизею исполняется 100 лет.

Больше историй о жизни в США на нашем канале в Telegram https://t.me/LAOnline

0
2 комментария
Тома Енот

Что касается шоу они конечно умеют его устраивать, видел как, на какой то праздник они садили на этот стадион несколько военных вертолетов, потом выгрузили спортивный автомобиль, в общем, зрелищьно...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда