Где искать работу в графичсекому дизайнеру

“Где искать работу?” Мне кажется этот вопрос сейчас вообще для всех актуален. Для меня для самой было удивительно, что для графического дизайнера это может быть проблемно. Даже несмотря на достаточно приличную загруженность на фрилансе я иногда задумываюсь о поиске работы в студии, чтобы развиваться быстрее, да желание быть в сообществе единомышленников никто не отменял. Я собрала приличную базу мест, где я скролю вакансии, и вот, делюсь с вами:

  • HH, Работа.ру — вакансий достаточно много, но далеко не все из них попадают в выборку интересного, их часто составляют спустя рукава, либо некомпетентно. В них можно встретить странные требования, и тебе могут не ответить на отклик. У меня есть доверие к этим местам, потому что я раньше находила там работу. Но что касается именно творческой работы, мне кажется, что это сомнительный источник.
  • Буду, designer.ru — более профильные источники, там чаще можно найти очень крутые вакансии с очень достойными прайсами, в целом понятная система откликов, и если у вас все в порядке с письменной коммуникацией, то вы не пропадете.
  • Сайты агентств и студий — выбирайте те студии и агентства, которые нравятся именно вам по отзывам, стилю и мироощущению. Ребят у которых хотите учиться, заходите на их сайты, и отправляйте им резюме, даже если у них нет открытых вакансий. Очень многие HR специалисты говорят, что сохраняют базу таких резюме и в первую очередь обращаются к этим кандидатам. Есть пару важных уточнений, обязательно проверьте, что отправляете актуальное резюме с актуальным портфолио. Еще очень важно соблюдать деловой этикет и не скидывать резюме, например, в 3 часа ночи в директ инстаграма. Никто не берет на работу неуважительных и неуместных ребят.
  • Профильные ТГ-каналы, ссылки на них приложу отдельным постом, в таких местах часто можно выцепить стажировку или оффер в прикольный стартап. Тут особенно важно проверять работодателя, и внимательно общаться с тем, кто приглашает вас на работу, и обязательно, слышите ОБЯЗАТЕЛЬНО заключать договор. Чтобы защититься от недобросовестных работодателей.

Это не все, но этого вполне достаточно, чтобы найти работу почти на любом уровне, особенно на начальном. Главное стремление! Всем Пис!

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Графический дизайнер Божена
Автор

Сейчас с этим сложновато, например зарубежные адекватные биржи не дают апрув, и это проблема, сейчас тоже собираю инфу на эту тему)

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда