Переезды и фриланс

Есть популярный стереотип, про фрилансера под пальмой на Бали или Гоа, и в целом он правдивый. Такой способ работать действительно открывает для вас большие возможности, к примеру я сама за три месяца успела дважды переехать, правда по России, и скажу, что это реально, но не просто.

Я переезжала из Сочи в Уфу и оттуда в Екатеринбург, и за эти два переезда вывела для себя несколько правил.

  • У тебя не получится поработать в пути, а даже если и получится то ты будешь менее продуктивен чем обычно, так что если находишься в долгосрочном проекте, то будь аккуратнее с дедлайнами. Ты будешь уставший и нервный как бы сильно ты не был рад переезду. Есть и исключения, например в дороге прикольно заниматься брейн штормингом, ведь для этого тебе нужен только твой ум и блокнот, а еще это поможет занять мозг и дорога пройдет быстрее.
  • Закладывай на переезд в два раза больше времени чем планировал, и выставляй рабочие дедлайны дальше. Гораздо лучше обустроиться и делать дела в уютной чистой квартире, чем разрываться на части оттого что ничего не успеваешь. Тем более, невозможно предсказать ответственность других людей, например тех кто должен тебя встретить или сдать квартиру. Всегда лучше перестраховаться, а потом сдать проект пораньше, так ведь?
  • Меньше нервничай! Это никогда не помогает ни работе ни переезду. Нервы не только делают тебя менее продуктивным, раздражительным и злым, но и не восстанавливаются. Чтобы не нервничать можно использовать разные способы, например мой муж продумывает все возможные исходы ситуации, чтобы точно знать как он поступит, а я просто пропиваю курс легких успокоительных перед потенциально тревожащим событием, а какие у вас методы?

Найти меня в соц. сетях: телеграмм, инстаграм, behance

0
2 комментария
Olesia Shikhareva

На берегу моря, даже под пальмами, экран ноута " засвечен" и практически ничего не видно, да и песок изредка попадает под клаву.
Ну и работать так неудобно. Проверено.
Так что такие фотки - постановка чистой воды от " финансовых экспертов", всяких "инфоцыган" и прочей чепухи ))
Когда у тебя море перед глазами плещется, а ты на берегу сидишь - работать не хочется )

Ответить
Развернуть ветку
Графический дизайнер Божена
Автор

Согласна на сто процентов, но зато, когда после рабочего дня есть возможность до этого моря сходить это все таки очень круто)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда