Уборка урожая в Рязанской области с участием надежных автомобильных весов производства СХТ

В продолжение предыдущих статей, рассказываем о ходе уборочных кампаний в областях нахождения предприятий наших заказчиков и сегодня речь пойдет о ситуации в Рязанской области. За последнее десятилетие общая посевная площадь в Рязанской области выросла на 330 тыс. гектаров. В том числе, за последние три года – на 166 тыс. гектаров.

Если брать конкретно зерновые культуры, то Рязанской области за 10 лет посевные площади выросли на 40 процентов это позволяло получать в предыдущих двух годах рекордные урожаи. И по мнению специалистов этот 2022 год, ожидаемо, будет так же рекордный по сбору урожая в регионе.

По масленичным культурам динамика развития так же положительная. Взяв тот же отрезок времени в 10 лет будет видно, что рост посевных площадей увеличился в 3,5 раза. Благодаря этому ожидается валовой сбор около пятисот тысяч тонн урожая.

На дату 8 августа 2022 года в Рязанской области собрано 1099,5 тыс. тонн зерна при урожайности 46,6 ц/га.

Что является отличным показателем сравнимым с южными регионами странами

Параллельно идет подготовка к осеннему комплексу работ. Под урожай 2023 года планируется посеять 330 тысяч гектар озимых культур.

Регулировка грузоприемной платформы автомобильных весов АО "Им. генерала Скобелева"

Сотрудники агропредприятия нашего заказчика из Рязанской области АО «Им. генерала Скобелева» учли ежегодное увеличение урожайности по региону и благодаря этому заранее решили для себя, что автомобильные весы для их предприятия должны иметь возможность взвешивания 100 тонных грузов, а грузоприемная платформа должна иметь длину не менее 20 метров. Выбирая компанию производителя агропредприятие должно руководствоваться пониманием того, что автомобильные весы устанавливаются из расчета на долгий срок службы. А для того чтобы весоизмерительное оборудование действительно помогало развитию компании, автомобильные весы должны обладать определенными характеристиками, например такими как:

Точность - без этого критерия компания может понести значительные убытки, так как неточные весы могут врать в любую сторону.

Целостная и конструктивная надежность – для достижения которой грузоприемные платформы должны быть собраны на производстве в цеху, а не на «коленке», также за эту характеристику отвечает и фундамент на который устанавливаются весы и который является важным элементом автомобильных весов, так как он должен быть монолитным и построен с обязательным соблюдением всех нормативных правил возведения. От этого напрямую зависит, как долго весоизмерительное оборудование будет исправно функционировать.

Качество - в отношении электронной составляющей, все элементы системы должны быть проверены временем. Важно, чтобы независимо от погодных условий, сохранялись эксплуатационные характеристики. Возможны убытки, если, к примеру, в сырую погоду выйдет из строя какой-либо датчик или блок питания. Простои на крупном предприятии просто неприемлемы.

Выбранная модель автомобильных весов, позволяет взвешивать грузовые автомобили с прицепом

Кроме перечисленного, важно чтобы производитель автомобильных весов не был «компанией однодневной». Кроме качественного производства, тут важен опыт и уровень профессионализма монтажно-строительной бригады. Здесь важно выдержать «золотую середину», так, у маленьких контор зачастую нет постоянного штата сотрудников, и они вынуждены, мирится с текучкой кадров, в виду отсутствия постоянных заказов. При обращении к крупному производителю можно получить качество, но придется заплатить за бренд. При этом крупные производители часто завышают цену на весоизмерительное оборудование — это можно наблюдать не только в сфере автомобильных весов, но и в других сферах – например автомобильного рынка или рынка спецтехники, электроники.

Работы окончены, весы сданы в эксплуатацию АО "Им. генерала Скобелева"

Сотрудники агрофирмы «Имени генерала Скобелева» приняв во внимание все перечисленные характеристики приняли взвешенное решение и обратились в Компанию СХТ для заключения договора на изготовление и монтаж весоизмерительного оборудования. Весы от компании СХТ помогут существенно урезать расходы компании и качественно повысить прибыль агрофирмы, а надежное исполнение и качественный монтаж позволят уделять минимальное внимание обслуживанию оборудования.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда