{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как следует расположить кровать?

Разумеется, можно поставить кровать на первое понравившееся место. Но следует понимать, что в таком случае можно ждать и проблемы со сном, и с общим состоянием в целом. А так как сон- ключевой момент восстановления и обновления организма, лучше об этом заблаговременно задуматься и организовать пространство наилучшим для вас образом.

Фэн-шуй — даосская практика символического освоения пространства.

Сторонники этого направления верят, что данное учение может помочь правильно расположить и дом, и все детали этого дома. Таким образом, можно открыть благоприятные потоки энергии ци и их использование на благо человека.

Так, в философских учениях считается, что спальное мощно влияет на энергетику человека. Поэтому есть ряд установок, которых в этом учении принято следовать. Ниже вы можете подробно с ними ознакомиться и определиться, откликается ли вам такие понятия.

И даже если и вы не найдете интереса в этом, если вы не верите совершенно в подобные движения, тогда рассмотрите эти советы лишь как прекрасные способы освежить пространство и грамотно расставить все предметы мебели.

Значение расположения кровати по сторонам света:

Юг

Связан с энергией огня, влияет на славу и репутацию. Стоит расположить кровать в южной части комнаты, если вы хотите стать известным и популярным.

Юго-восток

Не менее благоприятно для репутации и обогощения. Это направление несёт спящему богатство и достаток (который чаще всего приходит именно после успеха в делах).

Восток

Соотносится с зеленым деревом. Это прямо воздействие на здоровье и гармоничное развитие.

Северо-восток

Связан с процессом обучения, получением новых, ценных знаний. А это продвигает и в карьере.

Север

А вот север нацелен конкретно на развитие в карьере и профессиональный рост.

Северо-запад

Ассоциируется с появлением помощниками. Благоприятно считается расположение кровати в этом направлении для тех, кто желает завести детей.

Север

Это направление уже полностью охватывается что-то детское и творческое. Быть может, именно оно подарит приятное, трепетное родительское чувство и расцвет семьи.

Юго-запад

Такое положение кровати направлено на любовь, романтику и, в целом, приятное, трепетное выстраивание отношений.

Помимо направления кровати есть еще ряд советов по поводу ее контакта с какими-либо элементами пространства.

Вот некоторые из них, которые также могут сыграть вам на благо:

o Не следует ставить кровать так, чтобы вы спали ногами к двери.

При этом лучше не располагать ее изголовьем к окну, так как, считается, через него передаётся негативная энергия, которая может повлиять на беззащитного спящего.

o Рекомендуется не заполонять пространство шкафами,

Лучше не вешать и полки над изголовьем кровати. Это может поспособствовать перекрытию энергетического поля человека.

o Зеркало напротив кровати-не особо удачная идея

Считается, что отражающая поверхность способна накапливать отрицательные эмоции, впитывать темную энергию и делиться ею. Поэтому расположенный спящий человек напротив зеркала перенимает на себя весь негатив. Это может привести к проблемам разного рода-со здоровьем, в браке или в работе.

o Советуется исключить все острые углы

Какие-либо детали декора, незначительные мелочи и острые предметы будет более благоприятно убрать от кровати. И даже саму кровать рекомендуется выбирать с мягкими изгибами, плавными линиями.

Но как выбрать подходящую мебель, ведь чаще всего хорошие диваны и кровати имеют именно квадратную, угловатую форму?

Наша компания BioDivan создает мебель именно под ваш запрос. Ничего лишнего, только элегантность, функциональность, чувственная мягкость и энергетически правильное выделение уголков кровати.

На данном фото представлена кровать Кровать KRAFT, которая выполнена исключительно из натуральных, экологичных материалов, что уже несет в себе только пользу и максимальный комфорт. Кроме того, она разработана таким образом, что ее внешний вид напоминает набор мягких подушек. Мы позаботились об отсутствии типичных резких переходов и грубых углов.

Очевидно, что в повседневной жизни мало кто будет строго придерживаться всех правил фэн-шуя. Но после знакомства с ними, можно выбрать ряд некоторых интересных для себя лично, хотя бы для того, чтобы преобразовать свой дом и дать ему глоток свежего воздуха. А наша команда с радостью и новыми оригинальными идеями поможет вам в комфортной реализации этого.

0
4 комментария
Константин

Автор, все же лучше написать про этапы производства или функциональные особенности кроватей, разбавив юмором про фен-шуй.

А так ощущение, что маркетолог зачем-то писает мне в уши на VC - не одобряю.

P.S. Прям как будто текст для дешевого лендинга🤢

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Диваны на сайте выглядят правда хорошо.
Советую сайт на https перевести, т.к. поисковики будут по умолчанию опускать его в поисковой выдаче на http.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коновалов
Лучше не вешать и полки над изголовьем кровати. Это может поспособствовать перекрытию энергетического поля человека.

Если крепление норм, то не перекроет. Хотя стремно будет полюбому, особенно если там собрание сочинений или типа того расположить %)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда