{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Лагерь для детей онлайн: топ 20

Летний лагерь — это место, где ребенок может узнать что такое дружба, научиться справляться с трудностями и изучить новое.

Сегодня вы узнаете о двадцати лагерях, где дети могут провести свободное время как онлайн, так и очно, чтобы развить свои ИТ-навыки, улучшить знания английского языка, развить творческое и аналитическое мышление и многое другое.

Оглавление:

«Пиксель»

Возраст: 8-15 лет.

Стоимость: 8 500 руб.

В этой школе проводят интенсивные занятия по программированию для учеников средней и старшей школы.

Занятия проводятся в заранее оговоренное время по Zoom. Ознакомиться с программой обучения можно на сайте школы. Чтобы школьникам было максимально комфортно учиться, группы делятся по возрасту.

В младшей учатся ребята в возрасте от 8 до 11 лет, а в старшей от 10 до 15 лет. Кроме деления по возрасту, у групп есть ограничения по количеству участников. В мини-группах может быть до 8 человек. Так как группы небольшие, преподаватель сможет полноценно уделить внимание каждому школьнику.

Такой летний компьютерный лагерь прекрасно подойдет и для новичков и для продвинутых пользователей.

За одну смену ребята могут пройти 10 занятий по 90 минут каждое. В день проводится 2 занятия с 10:00 до 13:00 или с 14:30 до 18:00.

Ссылка на сайт школы: https://clubpixel.ru/onlinecamp

«Фоксфорд»

Возраст: 4-18 лет.

Стоимость: бесплатно

Если вашему школьнику от 4 до 18 лет, он может замечательно провести время в ИТ-лагере от «Фоксфорд». Здесь он сможет играть, проводить эксперименты и участвовать в мастер-классах по сети.

Здесь ученик сможет найти и изучить то, что ему не расскажут во время учебы в школе. А родители могут быть спокойны за развитие своего школьника, так как вместо бесцельного просиживания дома он сможет посвятить себя развивающим мастер-классам и другим активностям.

Кроме того, специалисты проведут профориентационные мероприятия, займут учеников творческими заданиями и головоломками, а также помогут провести научные эксперименты. Уроки делятся по группам: дошкольники, 1-4 класс, 5-8 класс, 9 класс и 10-11 класс.

GeekBrains

Возраст: 8-15 лет.

Стоимость: по запросу

Еще один летний онлайн лагерь для детей, где дети могут улучшить свои знания в ИТ-сфере. Летом ребенок будет веселиться, сделает проект за несколько дней, получит приглашение в сообщество учеников и найдет друзей. В лагере ребенок сможет научиться программировать, рисовать персонажей и мультфильмы, создавать игры и сайты. Даже если он впервые занимается онлайн, ему будет комфортно.

В лагере помогут развить аналитическое и творческое мышление, научат управлять временем и работать в команде, а также демонстрировать презентации. Эти навыки пригодятся юному айтишнику в будущем. В группах учатся до 12 человек. Длительность всей смены — до 11 дней.

Lil School

Возраст: от 7 лет.

Стоимость: по запросу

Школьники с первых классов могут узнать много нового в школе Lil School. Здесь ценные знания передают с помощью видеозаписей. Чтобы знания усваивались полноценно, можно выбрать смену в течение всего лета. Тогда ребенку будет более интересно развиваться в новой сфере и видеть свой профессиональный рост на длинном горизонте.

Школьников ждут три интересные смены. В каждой из них они будут делать авторские книги — скетчбуки. В этих книгах останутся планы и воспоминания, поездки и встречи с друзьями, дорогие сердцу вещицы и интересные события. Так они смогут снова и снова возвращаться к приятным летним моментам. Если ваш ребенок увлекается творчеством, то здесь он сможет легко найти друзей и единомышленников.

Kreativity

Возраст: от 4 лет.

Стоимость: по запросу

На этой платформе дети могут изучить декупаж в салфеточной технике, рисование, макетирование, вязание крючком и многое другое. Это подходящий вариант для творческих ребят, которые хотят учиться в онлайн лагере. Лето в таком режиме пройдет не только весело, но и полезно. Уроки проводятся онлайн, с их помощью ребенок сможет развить свою креативность и насмотренность. Каждое занятие длится в пределах одного часа, что позволяет детям легко усваивать материал и не уставать.

После прохождения курса ребенок получит сертификат, подтверждающий его навыки в творчестве. Это отличная возможность для детей развить свои творческие способности и научиться новому ремеслу.

Самое важное, что обучение доступно с любого устройства, можно смотреть уроки со смартфона, компьютера. ноутбука или планшета. Также есть возможность скачать специальное приложение Chatium, чтобы доступ к курсам был еще удобнее.

«Умназия»

Возраст: от 6 лет.

Стоимость: по запросу

На образовательной платформе «Умназия» дети имеют возможность более подробно изучить основные достопримечательности своей страны, углубить свои знания в области культуры, развить память и навыки, узнать больше о физике, химии и математике.

Обучение проходит в онлайн-формате с использованием игр, историй и загадок. Весь процесс занимает всего от 30 минут в неделю, что позволяет ребенку исследовать мир, не покидая своего дома. По завершении курса ученики получают сертификат, подтверждающий успешное прохождение обучения.

Такие небольшие курсы расширят кругозор ученика и помогут ему быть гораздо более подготовленным к жизни, особенно в рамках школьной программы.

Helen Doron English

Возраст: от 2 лет.

Стоимость: по запросу

Английский язык очень востребован в современном мире, именно поэтому в школе Helen Doron English могут обучаться дети с малых лет. Уроки доступны как онлайн, так и офлайн.

Летние курсы английского языка для детей — это весело и активно. Дети могут участвовать в различных мероприятиях, таких как мастер-классы и игры, независимо от того, какой формат занятий выбран. Курсы помогут ребенку улучшить свой разговорный английский и продвинуться в изучении языка. На занятиях и ребята и преподаватели говорят только на английском языке, без перевода. Здесь помогают детям научиться думать на английском и понимать его интуитивно.

SkySmart

Возраст: от 7 лет.

Стоимость: бесплатно

SkySmart — это бесплатный онлайн лагерь программирования для детей, которые учатся с 1 по 11 классы. Также есть возможность отправить в этот лагерь и дошкольников. Летом у ребят появится возможность посетить 13 мастер-классов по дизайну, программированию и нейросетям. Эти навыки будут полезны для учебы и пригодятся в будущем.

Кроме того, опытные педагоги помогут с английским, математикой, шахматами и ИТ-темами. Программа рассчитана на месяц, поэтому ребенок будет занят собственным развитием, а родители будут знать, что он занимается полезным делом. Ведущими на курсах будут популярные блогеры, которые никого не оставят равнодушным.

«Фоксфорд»

Возраст: 9-14 лет.

Стоимость: бесплатно

Ученики с 5 по 8 класс могут провести лето в лагере от онлайн школы программирования «Фоксфорд». Занятия после завершения смены будут доступны в записи, поэтому смотреть их можно в любое время и повторять пройденный материал. Во время каникул можно не только отдыхать, но и узнавать что-то новое. На этих занятиях преподаватели помогут изучить знакомые предметы под новым углом, используя интересные задания и эксперименты.

Учителя и педагоги здесь — настоящие профессионалы своего дела, они знают, как заинтересовать детей и помочь им полюбить предмет. Занятия проходят в прямом эфире или в записи по расписанию курса. Но если вам не удалось подключиться онлайн, то всегда можно вернуться к занятиям в записи.

«Детям PRO»

Возраст: от 5 лет.

Стоимость: по запросу

Если вашему ребенку уже исполнилось 5 лет, его можно отправить в летний лагерь для детей онлайн «Детям PRO». Летний онлайн-лагерь — это отличная возможность для детей отдохнуть и одновременно получить новые знания. В лагере проводятся четыре уникальные смены. Для детей 5-7 лет работает творческая мастерская, где они могут заниматься искусством и узнавать о мире вокруг нас. Также проводятся занятия по математике и письму. Для детей 7-10 лет добавляются уроки по логике и развитию речи.

Учеба здесь доступна в дистанционном режиме. Все, что нужно — это компьютер или смартфон. Ребенку не придется ездить куда-то, он сможет заниматься с преподавателями прямо из дома. Онлайн-занятия проводятся в формате вебинаров, где учителя проводят интерактивные игры и знакомят с программой обучения.

Lancman School

Возраст: от 6 лет.

Стоимость: по запросу

На этой площадке могут пройти обучение для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ ребята в любом школьном возрасте. Например, подготовка для ребят от 5 до 8 класса повышает их процент успеваемости в среднем на 37%.

Подготовка к ОГЭ также проводится дистанционно, а платформа может дать гарантию на получение 5 баллов у тех, кто пройдет обучение именно здесь.

Курсы подготовки к ЕГЭ также проводятся с гарантией поступления на бюджет, если ребенок будет учиться в группе до 4 человек и топовым преподавателем.

Кроме того, за 2 месяца на летних курсах онлайн лагеря можно проработать свои пробелы, научиться заполнять бланки, начать подготовку раньше, пройти тесты и упростить подготовку к экзаменам.

AAA English

Возраст: от 8 лет.

Стоимость: по запросу

AAA English — это онлайн лагерь для детей, которые хотят значительно улучшить свой навык общения на английском языке. Программа школы, разработанная специально для детей и подростков, направлена на развитие навыков устной речи, увеличение словарного запаса, улучшение произношения и расширение кругозора. Группы формируются в соответствии с возрастом и уровнем владения языком.

Так как каникулы — это время для веселых и увлекательных занятий, а не для скучных домашних заданий, здесь можно найти игры, викторины и задания на смекалку. Все что нужно детям во время отдыха. Каждый раз ученикам предлагается новая тема: ваши дети познакомятся с историей, культурой и этикетом стран, где говорят на английском языке.

«Летний лагерь МШП»

Возраст: от 8 лет.

Стоимость: по запросу

Ученики с 3 класса в этом лагере смогут освоить азы кодинга и создать свою первую игру. Так как лето — это время ярких событий и переживаний, ваш ребенок может провести его с другими ребятами, которые увлекаются сферой ИТ. Кроме того, что здесь большой компанией можно изучить новые языки программирования, ученики смогут наладить связи и найти новых друзей.

Занятия проводятся в небольших группах до 15 человек. Такого количества достаточно, чтобы полноценно усвоить информацию и наладить общение с преподавателем. Занятия проводятся удаленно, поэтому узнавать новое можно из любой точки мира, где есть интернет.

Educate Online

Возраст: от 4 лет

Стоимость: по запросу

Educate Online — это летний онлайн лагерь для детей в возрасте от 4 лет. Всего здесь доступно 3 программы. При этом программы рассчитаны на 4-12 недель. Это значит что ребенок будет занят интересным делом от одного до трех месяцев.

Уроки проводятся в дистанционном формате с профессионалами своего дела. Начать учиться здесь можно даже без знаний английского языка, так как для каждого уровня подбирается своя программа обучения.

Уроки проводятся как индивидуально, так и в небольших группах, чтобы ребята могли наладить дружеские отношения. После завершения учебы в этом лагере каждый получит сертификат, подтверждающий уровень владения языком.

Такие занятия помогают поддерживать уровень английского языка на должном уровне, так как у ребенка не будет большого перерыва в обучении.

«Айтигенио»

Возраст: от 5 лет

Стоимость: по запросу

Дети с 5 лет могут попасть в лагерь «Айтигенио», если хотят заняться прокачкой социальных навыков, интеллекта, аналитического и творческого мышления.

Притом здесь есть как платные интенсивы, так и бесплатный мастер-классы.

Каждый может выбрать подходящее для себя направление. Это может быть видеоблогинг, изучение основ криптовалют, углубленное изучение математических уравнений, английский язык или очень востребованное направление по изучению нейросетей для творчества и учебы.

Мастер-классы проводятся по большему спектру направлений, с которыми можно ознакомиться на сайте. Пройти бесплатно за лето можно только один из них.

«Городские каникулы»

Возраст: 7-12 лет.

Стоимость: по запросу

«Городские каникулы» — это летний онлайн лагерь профессий будущего, где могут пройти обучение ребята с 7 до 12 лет. Например, они могут проверить свои силы в интенсиве «Я — писатель и мультипликатор».

Суть его в том, что ученики создают свою собственную историю, которая ограничивается лишь их фантазией. После чего они монтируют ролик и занимаются озвучкой своего мультфильма. Также при желании они могут это сделать на английском языке.

Занятия длятся 3 часа в день, поэтому все это время ребенок будет занят полезным делом. Ознакомиться с остальными интенсивами можно на сайте.

Langwin Camp

Возраст: 7-17 лет.

Стоимость: по запросу

Школьники от 7 до 17 лет смогут достаточно быстро подтянуть свой английский в этом лагере. Чтобы новые знания быстрее внедрялись в жизнь ребенка, опытные педагоги проводят творческие задания, спортивные мероприятия и учат общаться ребят между собой.

«Летняя онлайн академия» — это пятидневная программа погружения в английский язык. Целая неделя познавательного общения на английском языке и ежедневные занятия в формате британской школы.

Смены здесь разбиты на темы, чтобы ваш школьник смог выбрать именно ту, которая ему больше всего понравится.

Детей ждут интенсивы в формате онлайн, коммуникативные игры, тренажеры для закрепления тем, просмотр интересных и познавательных фильмов на языке оригинала, виртуальное посещение музеев и многое другое, что поможет расширить кругозор ребенка.

«Магистр»

Возраст: любой.

Стоимость: по запросу

Особенность этого онлайн-лагеря в том, что его участниками могут стать дети любого возраста, а также их родители, бабушки и дедушки. Программа этого летнего онлайн лагеря включает в себя 3 программы: «Зажги Звезду!», «Искатели» и «Новые робинзоны». Каждый из участников сможет узнать что происходит в каждой и смен.

Каждый день участники смогут читать познавательные посты, участвовать в творческих мастер-классах, читать стихи, петь, придумывать новые идеи, танцевать и заниматься всесторонним развитием.

Самые активные участники могут стать претендентами конкурсов и получить скидки и призы в конце смены. Для этого нужно активно участвовать и получать внутреннюю «валюту» — звезды.

Ломоносовская школа-пансион

Возраст: от 12 лет.

Стоимость: по запросу

В эту школу-пансион могут попасть ученики старше 12 лет. Смены проводятся уже порядка 10 лет, а самое интересное — здесь можно дополнительно изучить английский язык. Смена длится 14 дней, поэтому ваш ребенок обязательно будет занят каждый день и развивать свое творческое и логическое мышление. Все потому, что расписание построено таким образом, чтобы весь день ученики были заняты полезными делами.

Здесь можно изучить астрономию, робототехнику, английский язык и многое другое.

Онлайн лагерь СОШ №8

Возраст: от 6,5 лет

Стоимость: по запросу

В средней общеобразовательной школе №8 с. Горнозаводского Кировского района Ставропольского края дети от 6,5 лет могут стать участниками летнего онлайн лагеря для детей.

Стать участником этого лагеря можно в любое время. Преподаватели приготовили интересную и увлекательную программу, которая включает в себя интерактивные активности. Участники во время смены будут посещать музеи и экскурсии, участвуют в тренингах, марафонах и мастер-классах, научатся правильно коммуницировать и улучшать другие свои навыки, не выходя из дома.

Каждое утро учащихся будет начинаться с задания, которое подразумевает зарядку, фотокросс. разминку или иную деятельность.

Сегодня вы познакомились с онлайн лагерями, которые помогут во время каникул изучить программирование, английский язык и многое другое. Напоминаем, что можно записать своего школьника на летний технический лагерь для детей, если он стал больше увлекаться техникой, пайкой, сборкой устройств и робототехникой.

Ознакомьтесь с предложенными вариантами и сделайте свой выбор.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда