{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Топ-15 летних онлайн-школ для детей

Сегодня юные исследователи имеют возможность присоединиться к летним приключениям прямо из дома, занимаясь на компьютере. Виртуальные каникулы становятся все более популярны благодаря своим преимуществам: уют дома, новые интерактивные методы обучения, свобода перемещения, а также существенная экономия средств.

На пороге сезон каникул, и вот каталог интерактивных площадок для захватывающего досуга подрастающего поколения.

Летний компьютерный лагерь «Пиксель»

Для участников 8–15 лет
Стоимость: 8 500 руб.

Ссылка на сайт: https://clubpixel.ru

Дети, независимо от своих увлечений и знаний, могут погрузиться в мир цифрового творчества: от разработки игр до веб-дизайна и 3D-моделирования. Два основных направления, которые исследуются:

Графическое программирование: Начинающие осваивают основы IT через платформы, такие как Scratch и Roblox.

Разработка игр: В процессе обучения используются платформы Minecraft и Unity для создания игровых проектов.

Программирование: Освоение Python и JavaScript.

Создание сайтов: Применение Figma, Tilda, а также HTML и CSS для разработки веб-страниц.

3D-дизайн: Практика в программе Blender, направленная на создание трехмерных моделей и сцен.

Занятия проходят в Zoom утром или днем. Продолжительность одной недельной сессии — 10 вебинаров по 90 минут с полуторачасовыми интервалами для отдыха.

Эта образовательная программа уникально сочетает теоретические занятия, практические упражнения и задачи для решения. Учащиеся вместе с их родителями имеют доступ к персональному аккаунту, где можно отслеживать прогресс и просматривать заметки. Занятия представлены нестандартно и включают элементы игры, отличаясь от обычных школьных уроков.

Летний лагерь онлайн «Фоксфорд»

Для детей и подростков 4–18 лет
Стоимость: бесплатно

Ссылка на сайт: https://holidays.foxford.ru/

Будущие каникулы обещают быть увлекательными: школьники погрузятся в мир игр, научных открытий и мастер-классов. Ребята смогут выбрать интересующее их занятие, определиться с будущей профессией, порешать задачки и разобраться в устройстве зеркал. В зависимости от возраста дети получат различные задания:

Для младших учеников предусмотрены занятия, направленные на развитие памяти и мышления, любовь к науке, шахматы, а также на создание собственных комиксов и мультфильмов. Они научатся управлять своими эмоциями и подготовятся к школьной жизни.

Младшие школьники занимаются программированием, придумывают новые идеи, общаются на английском языке и изучают загадки Вселенной и морских глубин. Ученики старших классов погружаются в мир астрономии, проводят химические опыты, создают сценарии и шифры, а также осваивают тонкости английского юмора. Девятиклассникам предстоит определиться с будущей специальностью, познакомиться с колледжами и рассмотреть возможности в сфере искусства и информационных технологий.

Учащиеся выпускных классов изучат вопросы поступления в вузы, специальности, которые будут востребованы в будущем, программирование, графический дизайн, биоинженерию, нанотехнологии, а также основы управления и рекламы. Эти темы будут освещаться в ходе еженедельных онлайн-лекций.

Онлайн-лагерь для детей Skysmart

Для ребят 7–16 лет
Стоимость: бесплатно
Ссылка на сайт: https://study.skysmart.ru/itclub-teens

В школе запланирована серия из 13 обучающих воркшопов, охватывающих разнообразные темы: от веб-разработки и искусственного интеллекта до иностранного языка и логических игр. Участников ждут интерактивные игровые активности, творческие испытания и занятия в Roblox в компании популярных блогеров. В рамках мероприятий пройдут конкурсы с ценными наградами, в числе которых высокотехнологичные гаджеты и оригинальные подарки, вроде космической еды и умных гаджетов для дома.

Летний онлайн-лагерь для детей «Фоксфорд»

Для учеников 5–8 классов
Стоимость: бесплатно
Ссылка на сайт: https://foxford.ru/courses/8648/landing

Школьные ученики могут бесплатно посмотреть образовательные онлайн-курсы, которые раскрывают предметы с новых сторон. Здесь нет места скучной теории; вместо этого предлагаются интересные упражнения и практические опыты. Курс охватывает широкий спектр тем: от изучения космоса и методов контроля над эмоциями до особенностей британского юмора, математических операций, этики, предпринимательства, способов зарабатывать деньги, геометрии, основ китайского языка и основ криптографии.

Программа обучения включает в себя 17 учебных сессий, каждая длительностью в 2 часа. Вы можете начать с ознакомительного урока, затем попрактиковаться на тестовых заданиях и выполнить домашние задачи. После этого вы сможете определиться с желанием продолжить курс.

Удаленные курсы AAA English

Для детей 8–17 лет

Ученики займутся увлекательными занятиями и конкурсами, улучшая свои навыки английского языка. Возможности досуга:

FunSchool. Школьники отточат произношение, научатся бегло говорить, пополнят словарь и углубят знания.

Activate. Старшеклассники закрепят школьные знания, чтобы ничего не забыть.

Клуб TED для подростков.Участники будут обсуждать разнообразные топики, включая нестандартные. Менторы, носители языка, познакомят с особенностями англоязычных культур, этикетом и обычаями. Обучение может быть групповым, в паре или индивидуальным. Продолжительность курса — одна неделя, занятия составляют от 60 до 80 минут.

Онлайн-лагерь по программированию для детей GeekSchool

Для школьников 8–15 лет

Участники программы окунутся в мир информационных технологий, обретая навыки программирования, анимации, создания сайтов и игр. Они научатся работать в команде, управлять временем, быть креативными и представлять свои проекты. Также они исследуют различные IT-специализации, определяя, что им ближе всего.

  • Создание игровых уровней.Участники погружаются в мир левел-дизайна, раскрывают свои навыки в программировании, становясь разработчиками игр и 3D-художниками. Они работают над созданием уникальных миров и демонстрируют их на презентациях.
  • Кодирование.Юные эксперты знакомятся с веб-разработкой и созданием игр, осваивая язык Python и его модули.

Дистанционный отдых в «Детям Pro»

Для участников 5–10 лет

Под наблюдением опытных учителей дети занимаются в интерактивном формате через Zoom. Запланировано изучение природы, творческие мастер-классы, основы чтения, письма, математики, развитие устной речи и улучшение навыков логики. Программа включает не только игровые моменты, но и глубокий анализ сложных вопросов. Подготовка к школьной жизни для дошкольников также ведется: научиться усидчиво работать и внимать учителям.

Встречи проходят коллективно, занимают 2–3 часа ежедневно на протяжении недели. Еще один метод общения — клуб любителей чтения, который поможет тем школьникам, кто не хочет следовать летнему списку рекомендованных книг. Учащиеся вместе со сверстниками изучают литературные произведения, устраивают соревнования и обсуждают непонятные аспекты.

Курсы по изучению английского на лето Helen Doron

Для детей 2–16 лет

На каникулах отдых сочетается с обучением: интерактивные мероприятия, творческие мастер-классы, общение и захватывающие игры ждут учеников. Это помогает детям лучше говорить на иностранном языке и повышать его уровень. Преподавание проходит на английском, что стимулирует мышление на этом языке и интуитивное понимание. Словарный запас растёт, грамматические нормы усваиваются, а навыки чтения и письма совершенствуются.

Летний технический лагерь для детей «МШП»

Для учеников 3–11 классов

Школьники получат возможность погрузиться в мир технологий и узнать о профессиях будущего. В программе не только образовательные занятия, но и веселые игры, мастер-классы, соревнования и общение с ровесниками. Занятия проводятся в интернете через Zoom, делятся на утренние и дневные группы, продолжительностью по 3 часа.

Художественный удаленный лагерь Lil School

Для детей от 7 лет

В летний период дети смогут заняться искусством в специализированном арт-лагере. Они создадут персональные скетчбуки, которые станут своеобразным дневником летних приключений, зарисовок мест и знакомств. Все это время участники будут общаться в приватном онлайн-чате. Обучение включает в себя 26 видеоуроков, которые будут доступны дважды в неделю.

Летний лагерь для детей онлайн «Умназия»

Для участников 6–17 лет

Детский образовательный процесс включает:

Изучение английского:Развитие навыков чтения, общения и аудирования. Подготовка к экзаменам и вступительным испытаниям в высшие учебные заведения.

Развитие эмоционального интеллекта:Обучение узнаванию и выражению эмоций, умению решать конфликты, анализировать последствия действий и работать в команде.

Обучение управлению финансами.Ученик научится управлять личными средствами, планировать экономию и вкладывать деньги, что позволит ему скопить на новые гаджеты.

Основы физики.Программа поможет понять принципы устройства материи, происхождение электричества, а также закономерности движения и энергетические процессы.

Введение в химию.Курс предложит знания о химических реакциях, методах синтеза кристаллов и экологических аспектах химии.

Изучение мира.Исследуем удивительные уголки Земли, познакомимся с национальными парками разных стран и уникальными местами России.

Развитие памяти.Учимся заучивать стихи, запоминать людей, а также анализировать информацию и использовать мнемотехнику.

Погружение в культуру.Расширяем знания о великих открытиях, живописи России, знаменитых архитектурных шедеврах и композиторах.

Учащиеся встречаются с ментором индивидуально каждые две недели и участвуют в групповых занятиях дважды в неделю. В процессе образования они накапливают специальные баллы, которые затем могут обменять на призы.

Каникулярные курсы «Айтигенио»

Для детей и подростков 5–18 лет

В предстоящем летнем онлайн-лагере молодежь ознакомится с различными направлениями через серию веб-семинаров:

Криптовалюты для начинающих.Участники изучат основы технологии блокчейн, понятие кибербезопасности и основы криптовалют.

Секреты видеоблогинга.Научатся создавать и продвигать свой канал на YouTube с нуля, а также узнают о способах его монетизации.

Английский язык: практика разговора.Занятия нацелены на улучшение навыков устной речи и уверенного общения на английском.

Лингвистический лагерь для детей онлайн Educate Online

Для учеников 4–19 лет

В международном учебном лагере дети проведут свой отпуск, углубляя знания английского, преодолевая стеснение в разговоре, заводя друзей и находя увлечения. Учебная программа подстроена под уровень каждого: обсуждения варьируются от игрушек и здоровья до культуры и экономики. Длительность программы составляет от одного до трёх месяцев. Занятия проводятся индивидуально и группами, длится каждое от полутора до пятидесяти минут, проходят два или три раза в неделю.

Школа творчества Kreativity

Для детей от 5 лет

Летний онлайн-лагерь предлагает разнообразные занятия для детей и их родителей, направленные на развитие творческих способностей и радость от обучения. Детям предстоит украсить различные поверхности, используя технику наклеивания салфеток. Кроме того, ребят ждет создание праздничных открыток, вязание уютных носков и стильных брошей крючком, валяние шерсти в цветы и веселого снеговика, а также шитье милых игрушек, которые словно оживут в руках. Скуки точно не будет.

Курс содержит от 4 до 23 видеоуроков, доступ к которым можно получить в архиве.

Дистанционные курсы Lancman School

Для учащихся 9–11 классов

Студенты старших классов могут эффективно подготовиться к государственным экзаменам (ОГЭ и ЕГЭ), посещая специализированные курсы. В процессе обучения они пройдут диагностику знаний, устраним пробелы в образовании, попрактикуются в заполнении экзаменационных бланков, наладят новые полезные контакты и снизят уровень экзаменационного стресса. Обучение организовано в групповом формате с обязательными домашними работами, проверяемыми преподавателем. В конце курса студентов ожидают пробные экзамены и профессиональные советы по дальнейшей подготовке.

***

При подборе онлайн-лагеря для вашего чада, важно сосредоточиться на его интересах и хобби. Будь то кодинг, живопись, изучение английского языка или экзаменационная подготовка — ориентируйтесь на то, что увлекает вашего ребенка. Такой подход обеспечит незабываемое и плодотворное лето.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда