{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Scratch-программирование для детей: топ 15 курсов

Для облегчения поиска школы программирования для вашего ребёнка мы подобрали лучшие курсы по работе с Scratch. Все представленные образовательные платформы отличаются высоким качеством и надежностью. Проанализируйте и выберите подходящий вам вариант.

Scratch-программирование: обучение в школе «Пиксель»

Возраст: 8-12 лет

Стоимость: от 800 руб. за 1 занятие, новым клиентам скидка 10%

Ссылка на сайт школы: https://clubpixel.ru

В первой части курса учащиеся приступят к разработке анимаций и игр в интернете, освоив элементы программирования, такие как спрайты и их анимация. Вторая часть курса углубит знания в Scratch, включая математические функции и добавление интерактивных элементов. Третий модуль затронет темы визуального оформления, голосового синтеза и визуальных эффектов.

Обучение в школе IT превратит процесс в увлекательное приключение с элементами игры. Ученики смогут развить творческие навыки и аналитическое мышление. Достижения и усердие не останутся без вознаграждения — предусмотрены награды. Прогресс каждого доступен в профиле на сайте школы. В конце курса всех ждут сертификаты, подтверждающие новые умения.

«Фоксфорд»: уроки по Скретч-программированию для детей

Возраст: 2-5 класс

Стоимость: 9 375 руб.

Ссылка на сайт: https://foxford.ru/courses/8749/landing

Игровой подход делает обучение легким и понятным. У каждого занятия своя увлекательная история, которая захватывает учащихся. Интерактивные упражнения и методы поддержания интереса активно применяются. Диана Зайцева, опытный преподаватель и обладательница наград, использует собственные методики. Использовать для занятий можно любое устройство, от ПК до смартфона.

Практикум по программированию в среде Scratch от школы Pixel

Возраст: 8-12 лет

Дети, уже умеющие читать и писать, могут изучать программирование самостоятельно. Обучающие видео по Scratch доступны бесплатно на различных IT-ресурсах. Например, школа Pixel предлагает серию из 12 видеоуроков на YouTube, каждый из которых посвящен ключевой теме в программировании.

На старте курса учащихся ожидает ознакомление с началом изучения: поиск нужного софта в сети и освоение его функций. Обучение также охватит основы работы с координатной сеткой и основные элементы управления движением и речью.

Codemika: Scratch-программирование для детей онлайн

Возраст: 1-4 класс

Онлайн-институт предлагает курсы по созданию анимационных фильмов и компьютерных игр через интерактивные онлайн-сессии. Записи уроков доступны, если ученик не смог посетить занятие в реальном времени. Образовательная программа включает статьи, тесты и поддержку через чат. Ежемесячные Zoom-собрания способствуют обсуждению новинок в сфере IT.

Программа обучения предусматривает полный академический год, с 32 занятиями, которые проводятся дважды в неделю. Группы формируются небольшие, до пятерых учеников. По завершении курса участники получат сертификаты, подтвержденные государственной лицензией, а также набор разработанных ими проектов в виде портфолио.

«Кредокидс»: обучение детей программированию в Scratch

Возраст: 7-12 лет

Эта IT-платформа выбирает мотто «Делом мастера боятся», акцентируя внимание на практическом опыте, который занимает 80% учебного процесса. Курсы ведёт Елена Ивенских, профи в области веб-разработки и дизайна. Она — выпускница магистратуры ПГГПУ, отличается значительным опытом в обучении и способностью устанавливать контакт с молодыми учениками.

В рамках интерактивных занятий юный ученик освоит разработку алгоритмов, интегрирует персонажей в виртуальный мир, применит дополнения, регулирует анимационные эффекты и создаст индивидуальные онлайн-игры.

Скретч для детей «Кодабре»

Возраст: 7-9 лет

Три курса по программированию в Scratch ждут малышей и подростков. Младшие участники займутся анимацией и игростроением, раскрывая свой художественный потенциал. Второй курс углубит понимание математики и логики через разработку игр. Для тех, кто уже знаком с Scratch, третий уровень предложит создание сложных 2D игр с множеством уровней.

EasyPro Academy: программирование в среде Scratch

Возраст: 6-12 лет

Обучение проходит эксклюзивно в режиме онлайн-уроков, адаптированных под личное время ученика. Это особенно комфортно, так как нет необходимости адаптироваться к расписанию группы. Преподаватель полностью сконцентрирован на одном студенте. Однако это лишает возможности общения со сверстниками и обмена опытом.

Учебное заведение имеет официальное разрешение на образовательную деятельность. Это позволяет родителям получать компенсацию части расходов на обучение их детей. Кроме того, оплатить учебу можно используя средства, предусмотренные государственной программой поддержки семей.

Скретч-программирование для детей в «Айтигенио»

Возраст: от 7 лет

Каждый участник курса по информационным технологиям создаст свыше 15 цифровых проектов, следуя четкой методике. В начале будет заложена концепция, стиль и персонажи виртуального мира. Затем, студент разработает план действий и алгоритмы. Для их воплощения потребуется изучение сложных элементов программирования, включая операторы, структуры данных, переменные, функции и циклы.

Обучающийся, следуя учебному пути, освоит три ступени: начальную, среднюю и продвинутую. В итоге он станет юным экспертом, легко решающим программистские задания.

Учимся программированию в «Алгоритмике»

Возраст: 7-10 лет

Мировой образовательный центр, зарекомендовавший себя среди миллионов студентов по всему миру, объявляет набор на интерактивные онлайн-курсы по Scratch. Участники смогут разработать собственные компьютерные игры и анимационные ролики. Курс предлагает возможность изучения нескольких дисциплин одновременно. Кроме программирования, присутствуют занятия по ведению блога и математике. Обучение предусматривает свободу выбора и переключения между курсами в ходе изучения материала.

Code it: обучение для самых маленьких

Возраст: от 5 лет

Платформа для обучения детей от 5 лет предлагает курсы по IT. Это дает шанс к подростковому возрасту стать квалифицированным специалистом в сфере информационных технологий. Программа состоит из 32 занятий, причем первое можно посетить бесплатно. А за правильные ответы на пять вопросов на сайте сервиса предоставляется двухнедельный доступ к обучению в качестве бонуса.

Скретч-программирование онлайн в IT-COOL

Возраст: 7-10 лет

Малыши со всего света могут осваивать создание анимации, программирование и математику с отрицательными числами на онлайн-занятиях. Уроки проводятся как индивидуально (60 минут), так и в группах (90 минут). Преподавательский состав школы отличается высокой квалификацией: учителя с вышкой прошли жесткий отбор и курсы усовершенствования.

Закладываем фундамент для успешного будущего в Prestige.code

Возраст: от 6 лет

Авторы онлайн-платформы убеждены, что школьникам не нужно ждать выпускного, чтобы начать карьеру в IT-сфере. Достаточно иметь ПК, лэптоп или таблет. Главное — желание стать IT-профи. Уроки длительностью в час включают забавные паузы для игр с преподавателем. Успешное освоение материала поощряется баллами, которые можно обменять на подарки.

Скретч-программирование в Progkids

Возраст: от 7 лет

В рамках курса дети освоят IT-сферу: 16 занятий по 50 минут обучат их созданию веб-проектов. Сначала юные ученики познакомятся с инструментами для разработки в интернете, затем научатся проектировать персонажей и программировать их поведение. По завершении курса, они смогут использовать массивы и функции для создания своих веб-проектов. Навыки презентации проектов перед аудиторией также будут развиты.

HW-school: как стать Скретч-программистом

Возраст: 7-11 лет

Школьники будут осваивать создание приложений в Scratch, анимацию и звуковое оформление, а также создание онлайн-персонажей в рамках IT-курсов. Индивидуальный наставник поможет каждому ученику в изучении IT. Записаться на курс можно через сайт или соцсети школы, где вам назначат пробное занятие. После удовлетворения всех требований, можно будет продолжить образование.

GB-школа: уроки Скретч для детей

Возраст: 8-10 лет

Каждый учащийся получит возможность опробовать себя в пяти различных творческих сферах. Школьники испытают роли сценариста, веб-дизайнера и программиста, создадут и озвучат персонажей мультфильмов, напишут для них реплики. Финальные работы пополнят их личное портфолио. Это также поможет ученикам повысить успеваемость и обойти сверстников в учебе.

В ходе групповых занятий ребята окунутся в атмосферу реального IT-бизнеса, изучая его внутренние процессы. Они также улучшат свои навыки общения и выступления перед аудиторией, что станет ценным умением в их дальнейшей жизни.

***

Мы подобрали топ-15 курсов по Scratch — языку программирования, идеально подходящему для начинающих. Его яркость и простота сделают процесс обучения захватывающим для детей. И вот уже ваш юный программист делает первые значимые шаги в мир ИТ-специальностей.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда