Что нам известно о токеномике Exorde

Буквально два дня назад мы познакомились с протоколом Exorde, давайте продолжим изучать этот проект и посмотрим, что нам известно о токеномике Exorde по состоянию на начало июня 2022.

WhitePaper проекта пока еще не создана, а значит данные о токеномике мы собираем по крупицам исходя из того, что сообщала непосредственно команда разработчиков. Итак...

Нативным токеном Exorde является EXD. Он будет функционировать на основе стандарта ERC-20.

Максимальная эмиссия токена должна составить 200 млн. EXD.

Токен EXD планируется использовать для следующих целей:

1) Токен будет средством для покупки данных, услуг индексирования и анализа или для оплаты запросов API;

2) Токен будет использоваться в качестве вознаграждения (экономического поощрения) для участников Exorde;

3) Токен будет нужен для получения права голоса при принятии тех или иных управленческих решений.

В настоящий момент TGE (Token Generating Event) еще не свершился, более того, ожидается еще не скоро.

В настоящее время (начало июня 2022) завершается приватная продажа токенов ранним инвесторам, состоящая из нескольких этапов. Из блога Exorde известно, что команда проекта в первом раунде приватной продажи привлекла 1,2 млн. USD. Официальной информации о результатах второго раунда пока нет.

Публичная продажа токенов может произойти в конце 2022 года. Одной из потенциальных площадок, где может быть организована публичная продажа, является Coinlist. Однако подчеркнем то, что Exorde был только предварительно отобран для участия в программе Coinlist «Зима 2022». Окончательного подтверждения еще нет.

Помимо выделения токенов на приватную и публичную продажу, их планируется выделить также на такие традиционные цели, как поощрение команды и советников, поощрение комьюнити и участников экосистемы Exorde, а также конечно же для создания фонда развития Exorde и фонда ликвидности. Точной информации о кол-ве выделяемых токенов и условиях их распределения в рамках каждой из целей пока нет.

Однако уже сейчас есть возможность начать зарабатывать токены EXD! Просто фактическое их начисление будет произведено после TGE. О том, как же можно уже сейчас зарабатывать EXD, мы поговорим в следующей статье.

Полезные ссылки: Site | Discord | Telegram | Twitter | Reddit

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Io Eau

Что нам достоверное известно о токене - так это то что его цена не обеспечена ничем, и чтобы его продать вам нужно будет найти следующего пионера который просто выложит за долбанный файл свои настоящие деньги.

Ответить
Развернуть ветку
EvgenFirst
Автор

Если бы вы читали статью, а не просто писали комменты, то узнали бы, что токен еще даже не существует! Поэтому о какой цене токена вы пишете?
Ну а если хочется пофантазировать, то расскажите, чем обеспечена цена доллара, например)))

Ответить
Развернуть ветку
Io Eau

цена доллара обеспечена объемом реальных сделок в этой валюте производимых при этом независимыми игроками и в рыночных условиях. есть-ли реальные сделки в самой известной криптовалюте - биткоине?

Ответить
Развернуть ветку
EvgenFirst
Автор

Если речь о торгах биткоином, то, полагаю, вместо слов мы можем обратиться к биржам и посмотреть объемы сделок с биткоином. И увидим, что они огромны.
Если же речь о продаже услуг / товаров за биткоин, то их кол-во регулярно растет, в интернете достаточно информации об этом.
А что касается других криптовалют, то точно так же ценны из них те, которым есть применение. В частности о том, как планируется применять токен EXD, я и рассказывал в этой статье, опираясь на информацию от разработчиков протокола Exorde.

Ответить
Развернуть ветку
Io Eau

вы наверное не внимательно читаете вопрос о каких сделках идет речь. меня интересуют объемы сделок с физическими товарами или услугами, а их почти ноль, но самое главное - при оплате за них почему-то самую главную и популярную криптовалюту все время пересчитывают в тот же "ничем не обеспеченный доллар". как же так, а?

Ответить
Развернуть ветку
EvgenFirst
Автор

Почему невнимательно? Я же ответил в предыдущем комментарии: "Если же речь о продаже услуг / товаров за биткоин, то их кол-во регулярно растет, в интернете достаточно информации об этом."
Я просто не понимаю, что Вы хотите доказать? Понятно, что за доллар сейчас расчетов гораздо больше. Но лично меня это не смущает. Принятие крипты находится еще на очень ранней стадии, насколько я могу судить.

Ответить
Развернуть ветку
Io Eau

вы написали -"а чем обеспечен доллар", я отвечаю - тем что в даже в самом популярном битке оборот товаров ничтожен, а тот что есть - внезапно привязан к доллару!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда