Бизнес на Wildberries - как начать?

Пошаговый алгоритм выхода на Wildberries.

Для начала нужно понять, что это не волшебная таблетка и само по себе наличие товара на площадке не гарантирует успешность этой затеи.

Евгений Передрий - основатель и руководитель компании "WBS Online"

Шаг 1. АНАЛИТИКА.

Анализируем нишу, которая интересна для тебя. Смотрим емкость ниши и тренд по ней, растущий это рынок или нет. Дальше анализируем товары, которые хорошо продаются.

Шаг 2. СЧИТАЕМ.

Составляем табличку, где считаем все расходы на реализацию товара через WB. Учитываем не только закупку товара, комиссию, логистику и хранение, а ещё налоги, расходы на упаковку и маркировку товара и на доставку товара до склада маркетплейса.

Считаем всё это, сравниваем с ценой по которой конкуренты продают товар, если он оказывается выгодным и прибыльным, то переходим к следующему шагу.

Шаг 3. ПОИСК ПОСТАВЩИКОВ.

Ищем поставщика. Хоть на авито, хоть в интернете, хоть на оптово-розничных рынках. Задача найти максимально выгодную цену и чтобы товара было много в наличии. Если карточка разгонится и начнёт быстро подниматься в ТОП, то нужно будет закупаться существенно и нельзя оказаться в ситуации, когда у поставщика товар закончился. Поэтому узнаем заранее и про запас держим контакты ещё пары поставщиков.

Шаг 4. СОЗДАЕМ КАРТОЧКИ ТОВАРА.

Делаем свои уникальные фото. Тырить фотки плохо, за это прилетают досудебные претензии, которые тебе вовсе не нужны. В заглавной фотке делаем инфографику, которая отражает преимущества товара.

Заполняем описание и дополнительные характеристики, чтобы товар лучше ранжировался в поиске и в категориях.

Шаг 5. ЗАКУПАЕМ ТОВАР И ОТПРАВЛЯЕМ НА СКЛАД WILDBERRIES.

Закупаем товар. Тут собственно нечего объяснять. Упаковываем в соответствии с требованиями площадки, маркируем и отправляем на склад. Можно отвезти самому, а можно воспользоваться транспортной компанией, которая этим занимается. Точно занимаются ПЭК, Деловые Линии и Байкал Сервис.

ШАГ 6. ПЕРВИЧНЫЙ МАРКЕТИНГ.

Нарабатываем отзывы и запускаем рекламу на товар. Товар продается и радует тебя. Деньги в кабинете начисляются каждый понедельник, после чего ты можешь их вывести на свой расчетник.

Мы в социальных сетях:

ВКонтакте - https://vk.com/wbs.online

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда