Почему люди учат английский онлайн

К 2026 году глобальный рынок онлайн-образования будет оцениваться в 458 миллионов долларов. Студентам всех возрастов надоело сидеть в аудиториях и тратить время на дорогу до места обучения. 43% учащихся предпочитают использовать онлайн-платформы для выполнения домашних заданий
и получать знания, сидя на любимом кресле за чашкой чая и в компании пушистого питомца. Это относится и к процессу изучения английского языка.

Как языковые оффлайн-курсы остались в прошлом

По данным исследования EdMarket Research, почти 20% участников опроса хотят научиться новому не ради повышения на работе, а для собственного удовольствия. Языков это тоже касается. Но когда речь идёт о традиционных способах их изучения — в школе, на курсах или с офлайн-репетитором — об удовольствии говорить не приходится. Тяжёлые учебники, бесконечные распечатки — разве это удобно? Но тут на арену выходят языковые-онлайн курсы с собственными онлайн-платформами. Все учебные материалы становятся доступны в любое время и с любого устройства. Выполнять задания можно в метро, в очереди за онлайн-заказом или в ожидании опаздывающих в ресторан друзей.
Ещё в 2021 году 18 миллионов студентов разных курсов предпочитали учиться онлайн, а 12 миллионов — оффлайн. Сначала спрос на дистанционное образование вырос из-за пандемии; сейчас этот тренд продолжается из-за постоянной миграции людей с места на место. Привязка к конкретному месту занятий и фиксированному времени превратилась в дополнительное ограничение, которого хочется избежать.Онлайн-обучение иностранным языкам позволяет пользователю быстрее понять, подходит ли ему методика, формат занятий и даже выбранный язык. Офлайн-программы редко возвращают деньги в случае отказа от занятий, не подстраиваются под предпочтения каждого студента и обновляются гораздо реже. Создатели онлайн-курсов поняли, что индивидуальный подход — это ключ к успеху. Поэтому студенты могут участвовать в разработке программы обучения, менять преподавателей и не бояться отказаться от курса по арабскому, если вдруг осознают, что всю жизнь мечтали съездить в Лондон (is a capital of Great Britain!).

Учить английский эффективнее в онлайне. И вот почему

Подытожим: в 2023 году, чтобы учить язык, не нужно каждую среду и пятницу ездить на другой конец города по пробкам после сложного рабочего дня с кипой распечатанных материалов в сумке, переживая об опоздании на урок на полчаса. Достаточно иметь работающий интернет и немного желания посвятить свободное время изучению неправильных глаголов, постановке произношения звука [ r ] и знакомству с удивительным миром английских идиом.

  • Онлайн-обучение делает вас свободным. Занимайтесь английским дома, на даче, в дороге, в офисе или во время скучной вечеринки.
  • Онлайн-обучение возвращает вам право голоса. Хотите подробнее изучить Past Perfect Continuous или освоить лексику для путешествий? Занимайтесь только этим следующий месяц. Не нашли контакт с преподавателем? Поменяйте его — без нервов и чувства вины.
  • Онлайн-обучение делает вашу жизнь легче. Буквально: все учебные материалы по аудированию, чтению, говорению и грамматике доступны на удобных обучающих платформах.
  • Онлайн-обучение экономит ваши деньги и время. Практически каждая школа английского языка в диджитале даёт возможность отказаться от занятий, предлагает программы рассрочки, пробные уроки и устраивает сезонные акции и распродажи.
  • Онлайн-обучение поможет заговорить на английском языке, а не зубрить его. Во время индивидуальных и групповых занятий с преподавателями в онлайне упор делается не на проверку выполненных домашних заданий и чтение текста «по цепочке», а на отработку разговорных навыков и произношения.

Спустя почти пять лет после бума на онлайн-образование сомневаться в его эффективности уже бессмысленно. Поэтому не откладывайте на завтра то, что можно сказать на английском уже сегодня!

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда