Автомобильные весы АСП в Крыму

Одним из показателей качества оборудования является его долговечность. Для достижения продолжительного срока жизни оборудования, а в случае с автомобильными весами, это прямая зависимость от материалов заложенных в конструкцию, а также качество исполнения монолитного фундамента.

Существует множество вариантов исполнения весового оборудования, но если речь идет об автомобильных весах с высоким показателем наибольшего предела взвешивания от 60 и до 150 тонн, такие весы в обязательном порядке устанавливаются на основательный монолитный фундамент. Это обусловлено высокими нагрузками приходящимися на конструкцию весов во время процесса взвешивания. Основательный монолитный фундамент гарантирует точность и долговечность работы оборудования.

Вот и для аграрного предприятия с Крыма, потребовались надежные и долговечные автомобильные весы, опираясь на этот критерий был производен отсев предлагаемых решений. Предложение нашей компании соответствовало всем технических требованиям и ожиданиям заказчика. Для данного заказа была выбрана модель автомобильных весов АСП 60-20-1-П. Данная модель имеет платформенную конструкцию, которая обеспечивает сохранение всех метрологических качеств при интенсивном грузовом потоке на протяжении всего срока эксплуатации.

Был выбран «приямочный» тип исполнения фундамента, с последующим поднятием уровня земли на 1.5 метра, так как происходят регулярные подтопления местности. С заказчиком были оговорены этапы и сроки их выполнения, а также организация проведения первичной государственной поверки. В установленные сроки на объект заказчика прибыла строительно-монтажная бригада для проведения планировочных работ, по строительству монолитного фундамента.

По готовности фундамента были проведены монтажные работы по установке тензометрического оборудования и сборке грузоприемной платформы. К дате завершения монтажных работ, были заказаны эталонные гири, для проведения точной настройки весов. По достижению точности показаний между нагрузкой возложенной на платформы и данными на весовом терминале, весы были переданы представителям местного отделения ЦСМ для прохождения поверки. После проведения комплекса мероприятия, автомобильные весы показали полное соответствие заявленным метрологическим характеристикам и получили отметку о прохождении поверки.

Официальный сайт компании АСП https://асп.рф/

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда