Илон Маск покупает Twitter: в этот раз по-настоящему

В среду самый богатый человек в мире появился в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско для встречи с руководителями компании и изменил свой профиль в Twitter на "Chief Twit".

Эти шаги свидетельствуют о том, что сделка стоимостью 44 миллиарда долларов будет завершена на этой неделе, что подтвердили люди, близкие к Маску, которые говорили на условиях анонимности, чтобы обсудить конфиденциальные вопросы. *Источник "The Whashington Post".

Акции Twitter закрылись на отметке $53,35 - чуть ниже предложения Маска в $54,20, что свидетельствует о том, что рынок верит в то, что сделка состоится.

В среду на своей странице в Twitter Маск высоко оценил возможности компании по созданию "гражданской журналистики" и сказал, что такие организации, как местные новостные организации, "должны получить гораздо больше внимания" на сайте.

Пресс-секретарь Twitter Ребекка Ханн подтвердила сообщение по всей компании, в котором говорилось, что Маск выступит в пятницу.

Считается, что Маск финансирует значительную часть сделки за счет долговых обязательств группы из семи крупных банков: Bank of America, BNP Paribas, Societe Generale, Barclays, Morgan Stanley, Mizuho и MUFG.

На прошлой неделе газета The Post сообщила, что Маск изложил планы по увольнению почти трех четвертей сотрудников Twitter, поскольку он стремится провести агрессивное сокращение расходов и ослабить стандарты модерации контента на сайте.

По словам инсайдеров, на начальном этапе его владения сайтом основное внимание будет уделено талантам - ожидается, что Маск обратится к другим своим компаниям, Tesla и SpaceX, в поисках специалистов, которые могли бы помочь Twitter переломить судьбу.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Качан Водки

Ощущение, что он его купил чтобы баллотироваться в Президенты

Ответить
Развернуть ветку
Yola

Он не может стать президентом по закону, максимум губернатором как Шварценеггер

Ответить
Развернуть ветку
Лапка гуся

Непреодолимая сила закона, эх, человечество перед ней бессильна

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Это Трампу расскажите!

Ответить
Развернуть ветку
Артемий Какашко

Трамп в Нью-Йорке родился

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Причем здесь место рождения? Стать там президентом может любой гражданин вроде. Я думал аналогия, что типа бизнесмен не может стать.

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar

Изучайте законы США

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда