Число самозанятых в России достигло 5 миллионов

В России зарегистрировались уже пять миллионов самозанятых - сообщила ФНС России в начале июня. За год число самозанятых увеличилось в 2 раза, при этом ежедневный прирост составляет 8,5 тысяч человек.

Сегодня формат самозанятости все чаще выбирают специалисты, совмещающие официальное трудоустройство у работодателя и подработку. На рост темпа регистрации очевидно повлиял нынешний экономический кризис и ситуация на рынке труда – люди ищут возможность дополнительного заработка, а также возможность работать удаленно из любой точки мира. В ответ на растущее число людей, отказывающихся от традиционных трудовых отношений, в настоящее время появляются специализированные площадки, предназначенные для них. Маркетплейс компетенций Skolkovo NextGen и был создан в ответ на запрос рынка.

Мы так же наблюдаем рост числа специалистов, готовых к проектной работе: на платформе Skolkovo NextGen в течение июня зарегистрировались 1,5 тысячи человек, готовых предложить свои услуги бизнесу. Среди них ИТ-специалисты, менеджеры продуктов и проектов, бизнес-аналитики, аналитики данных, экономисты, HR-специалисты, а также высококвалифицированные эксперты по оценке бизнеса и проведению Due Diligence.

Если вы ищете вышеуказанные компетенции для решения бизнес-задач, вы можете оставить заявку на сайте в разделе "Найти команду".

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда