{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

NFT-игра Walken (WLKN) - Стоит ли инвестировать в нее? Отзывы пользователей

Walken (WLKN) встречает пользователя достаточно простым, но красивым лендингом. Предлагается аудитории очередная NFT-игра, создатели проекта, похоже, вдохновились хайпом других криптовалютных игр, в которых для заработка нужно выполнять активные действия (например, физически ходить или бегать, эти типы реальных физических действий включены в часть игрового процесса) .

В отличие от аналогичных проектов по данному направлению, которые, собственно, задали «тренд», у Валкен шансы на длительное существование значительно ниже, а значит, вкладываться в такую игру еще более рискованно, чем обычно. Давайте разберем причины, почему игра долго не просуществует и почему в нее лучше даже не пытаться вкладывать деньги.

Как функционирует Walken

После регистрации пользователь получает бесплатно одного NFT-персонажа, который на старте по факту является «пустышкой». Чтобы начать зарабатывать, необходимо выданную «пустышку» улучшить хотя бы до 6 уровня. Для улучшения персонажа можно использовать два типа валюты: GEMs и WLKN. GEMs игрок зарабатывает за шаги, сделанные в реальном мире, а заработок Walken осуществляется через победу в соревнованиях внутри игры. GEMs нужны, чтобы прокачивать персонажа, за эту валюту улучшаются показатели силы, выносливости и скорости персонажа.

Чем выше характеристики персонажа, тем проще им победить в соревнованиях и заработать новые WLKN.

Walken — это собственно основной токен, который нас интересует в проекте Walken, поскольку именно его можно выводить из игры и обменивать на реальные деньги. По крайне мере, так должно быть в идеале, а вот реальное положение дел обстоит намного печальней и хорошо, если вы узнаете про это реальное положение дел раньше, чем потратите на проект время или деньги.

Как именно обманывает проект

Проект Walken обманывает людей очень просто, заработанный внутри игры токен WLKN в принципе никому не нужен и стоит копейки (это не фигура речи, чтобы вывести сумму эквивалентную хотя бы одному доллару США, вам понадобится потратить весомое количество WLKN) .

Как и любой подобный проект, игра функционирует как финансовая пирамида, а поскольку создатели не занимаются каким-то активным продвижением своего детища, стоимость заработанной валюты вряд ли изменится в ближайшем будущем, скорее наоборот, будет падать в цене все больше. Валюта проекта мало того, что бесполезна для чего-либо, кроме использования ее внутри самой игры, так еще и для вывода заработанных средств, если вы все-таки сможете там что-то заработать и решите вывести, вам придется оплатить комиссию, используя в качестве расчетного средства токен SOL.

Отзывы людей о Wlkn

Судя по всему, бюджет пирамиды крайне ограничен, продвигают игру «естественным» путем, потому отзывов пока что мало. Из немногочисленных отзывов, которые имеются в сети, можно узнать, что разработчики Walken намеренно урезают доходы игроков в своей игре. Например, приложение засчитывает намного меньше шагов, чем сделано на самом деле, причем разница с реальными показателями значительная и составляет около 40-60%.

Еще люди пишут, что вложиться в игру нужно очень и очень прилично, чтобы хоть что-то из нее получать. Подобное типично для таких проектов, вот только у конкурентов хотя бы были начальные средства для раскрутки своих творений, с них можно было получить нормальные суммы какой-то период, Walken же является мертворожденным проектом изначально. С большой вероятностью в будущем монета WLKN будет убрана из бирж по причине своей не ликвидности.

Критерии, почему игре не стоит доверять

Во-первых, главная страница игры полностью на английском, возможности выбрать другой язык на сайте нет. Но что мы видим, если пролистать лендинг до момента, где нас знакомят с командой разработчиков? А видим мы русские имена и фамилии, очень странно, что русская команда разработчиков не смогла реализовать для пользователей возможность ознакомиться с игрой на русском языке.

Во-вторых, эти русские разработчики, если полагаться на предоставленную на лендинге информацию, работают в Milky Way Entertainment LLC. Компания расположена в США, не имеет ничего общего с темой криптовалют, следовательно, не имеет лицензии на подобные проекты. А еще в списке основателей компании нет ни одного русского. Как говорится: «- Совпадение? Не думаю».

Скорее всего, указанные в разработчиках лица вообще не имеют никакого отношения к игре, лица и компания подставные.

В-третьих, монета Walken уже сейчас обладает крайне низкой ликвидностью, нет вообще никаких причин вкладываться в Валкин временем или деньгами, срок жизни финансовых пирамид ограничен, а у финансовых пирамид без рекламной кампании вовсе нет никакого будущего.

Заключение

Лучше забудьте про эту криптовалютную игру, если хотите получить финансовую выгоду, ее тут нет, не было и не будет. Ознакомление рекомендовано только в том случае, если вам интересен сам игровой процесс, в таком случае можете ознакомиться, пока это еще возможно, ведь скоро игра уйдет в небытие.

Больше информации о различных проектах и методах у нас на канале!

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Женя Мазякин

да, скамина. Делают все чтоб заработать на вас и не дать этого сделать вам

Ответить
Развернуть ветку
Деньги не на ветер

Информация в статье не очень актуальная.
Тоже в августе были проблемы с подсчетом шагов. Переустановка помогла, сид фраза подошла. То что у кого-то не подходит сид фраза, да еще требуют положить 1 sol на кошелек - это скорее всего аккаунт угнали и разводят на бабки. Врядли это официальные представители Walken.
По поводу заработка - у меня три катлета - 6 уровень простой, 7 уровень зеленый и 8 уровень зеленый. Общей стоимостью 7 SOL или 200 баксов. В день приносят около 40 WLKN без всякого дополнительного шмота. Или 2 бакса. Т.е. 1% от вложенного в день. Входить - или нет - решать вам. Код приглашения от меня бесплатный - MO8O3J4

Ответить
Развернуть ветку
Neo Cortex

скам, вложил в акк более 1000 баксов, но по надуманным причинам забанили акк и поддерржка не твечает нормально

Ответить
Развернуть ветку
Roman Vorobey

К сожалению даже поиграть в Валкен не получится - игра просто не насчитывала шаги (месяц нервотрёпки) и теперь перестала вообще включаться. Даже переустановка не помогла - не принимает комбинацию слов, которую записали при регистрации. Вишенка на торте - на обращение в техподдержку и переписку с ними (каждый день давали разные непонятные советы (типа создайте где-то карточку беженца и др)), закончилось требованием пополнить счёт на 1sol (больше 45 дол.!!!!) и типа это должно решить вопрос входа в игру. Серьезно??? Разводняк. Переписку сохранили и можем выложить в подтверждение написанного.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Шариков

Забанили по надуманной причине, средства не вернули.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Отарбаев

Давайте будем объективными,разработчики очень жадные,привыкшие только брать и получать,колесо удачи далеко не колесо удачи,удача тут не причем,квесты элементарно несправедливо установлены,например,чтобы получить 0,2 Wlkn я должен купить 500 мизбериз потратив гораздо больше монет чем получу и только в таком случае я получу доступ к трехдневному призу который не факт,что окупит мои затраты,где справедливость?пересмотрите пожалуйста свою политику,не приятное ощущение когда понимаешь,что хотят только поиметь с тебя под видом якобы заботы и желании тебе помочь,без доната у тебя просто нет шансов

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Льв в

Сколько было бурления, что это скам, что проект вот вот закроется итд. По итогу проект развивается, выходят доп. игры, новые и новые механики. Лично лутал с колеса фортуны бокс с итамом (рарка). В общем ненапряжный и фановый проект, который может принести доп. денюжку.

Ответить
Развернуть ветку
Онлайн-Аптека

А что сейчас напишешь?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Гузеев

А я вот как раз зашел почитать отзывы об этой приле, стоит ли тратить свое время... Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Онлайн-Аптека

Не стоит тратить.

Ответить
Развернуть ветку
Онлайн-Аптека

Игра практически загнулась. Курс монеты WLKN укатался в 10-15 раз от пиков и постоянно падает. Притока новых игроков нет. Множество ограничений. Потеряете деньги с вероятностью 99%.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда