Концепция современной кухни: минимализм и функциональность

Кухня — это не мебель, а технологии, ее наполняющие

Раньше гордились, если на кухне ящики резные и ручки золотые, потом хвастались умопомрачительным стеклянным фартуком с пейзажами Прованса. А теперь — если кухню вообще не заметили в помещении.

Поставить встроенную технику и закрыть всю грязную зону раковины раздвижной перегородкой — выбор настоящих ценителей современного комфорта. На кухне теперь главным героем является человек и его бытовые привычки, а все технологические решения — интуитивно понятны и "на своих местах". Лично я в A&D Design считаю необходимым решать нестандартные запросы клиентов при создании кухонь, применяя современные технологии так, будто мы создаем не мебель, а целую лабораторию по приготовлению пищи.

При формировании проекта кухни можно найти решение любой задачи пользователя. Устаете чистить слив от очисток картошки? Ставьте измельчитель отходов и чистите ее прямо в раковину. Надоело покупать бутилированную воду? Поставьте смеситель с двойным изливом для фильтра и пейте из-под крана. Если есть потребность, можно и второй смеситель поставить прямо над плитой, чтобы воду в кашу доливать удобно было.

Любите готовить в компании? Продумайте большую разделочную поверхность из акрилового камня и нарезайте продукты все вместе прямо на ней.

Вывод — при выборе кухни есть тренд смещения фокуса внимания с подбора цвета фасада и конфигурации ящиков к их наполнению и удобству расположения. Если вы сейчас выбираете кухню убедитесь, что ваш дизайнер способен продать вам не только красивый фасад, но и функциональность.

У вас есть нестандартная задача по оснащению вашей кухни? Опишите ее, пожалуйста, в комментариях. Интересно узнать ваш опыт.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда