Создаю новое крутое приложение по учету расходов, нужна помощь с идеями

Давно хотел сделать свой продукт, в который вложу душу. Сам являюсь довольно сильным дизайнером и начинающим мобайл-разработчиком.

Появилась нужда (в первую очередь для себя) создать учет расходов, так как все, предоставленные на рынке, приложения мне не подходят.

Хочется подключить к участию других людей, чтобы не углубляться в свое субъективное виденье продукта. Также то, что приложение будет приносить кому то пользу, будет давать мне силы допиливать его.

В будущем хотелось бы подключить простые алгоритмы, которые будут давать пользователю подсказки. В стиле «Тебе пришли деньги, но у тебя и так хватает до конца месяца — отложи такую сумму». Или «У тебя осталось еще 5 000р до конца месяца на развлечения — порадуй себя».

В общем планы наполеоновские, времени много, силы и желание есть. В награду всем, принимавшим активное участие — пожизненные премиальные доступы (естественно до платного контента еще очень далеко).

PS Само участие от вас планируется в виде нахождения в телеграм канале, под это дело, и комментированию по возможности вариантов дизайна и функционала. Либо предложение своего виденья тех или иных моментов. Можно также просто смотреть и не комментировать)

Ссылка на telegram

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Дмитрий Казаков

Пользуюсь программами по учёту личных финансов уже 7 лет. Перепробовал практически все программы .

Из лучших в отрасле могу выделить: Personal Capital и MoneyWiz (ей сейчас пользуюсь) .

1) Если хотите выпускать приложение для "массового" использования - орентируйтесь на приложение Monefy .

2) Интеграцию с банками даже не пытайтесь реализовывать т.к даже крупные компании с их бюджетами на разработку не смогли сделать это хорошо.

3) Не лезьте в сегмент приложений для профессионалов - не пробьетесь

4) Не пытайтесь реализовать сканер чеков - это бесполезная вещь для многих

5) В простых приложения типа Monefy - нет функции учёта кредитов и кредитных карт . Если сможете реализовать хорошо эту функцию - это было бы большим преимуществом

Пока всё... Если что-то вспомню - дополню текст

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Марковский
Автор

Большое спасибо, информация полезна!

Ответить
Развернуть ветку
Чех в чешках

Я с человеком не согласен, насчёт сканера чеков. Я искал именно такое приложение, нашел которое меня устраивало, ЧекГуру называется. Ненавижу сам вносить данные, а чеки электронные сейчас все приходят на почту.

Ответить
Развернуть ветку
ND

Сканер чеков - это удобно. Все что нужно - интеграция с сервисом фнс. Он сам все собирает. Дальше только категории расставить остаётся. Я пользуюсь дребеденьгами уже 11 лет. Они как раз сейчас сканер заменили на интеграцию с фнс. Очень удобно. В этом вообще 80% смысла таких сервисов - контроль трат по категориям и сопоставление с бюджетом. Без сканера - слишком много ручной работы. Это требует дисциплины. Я себя в своё время приучил, но 90% бросают вести такие сервисы как раз из за рутины ввода трат. Без сканера сегодня - никуда.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда