{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

7 онлайн-сервисов, которые помогут создать идеальное резюме

Написать резюме, выбрать дизайн, проверить и получить рекомендации от профи — все это можно сделать онлайн и бесплатно. В нашем обзоре — онлайн-сервисы, которые помогут самостоятельно собрать отличное резюме.

Если вы в активном поиске работы, вам наверняка пригодится качественное резюме. Конечно, список ваших блестящих навыков и предыдущих мест работы в «Ворде» тоже вполне сгодится, особенно если вы уже зарекомендовали себя на рынке. Тем не менее, стильное, информативное и при этом неперегруженное CV станет отличным преимуществом перед другими соискателями.

А самое главное — такое резюме можно в несколько кликов создать бесплатно в несколько кликов. Например, в одном из этих 7 онлайн-сервисов.

1. CV Duck — проверка готового резюме

Сервис улучшения резюме рассчитан на IT-специалистов и создателей цифровых продуктов. Загружаете резюме, и через несколько дней получаете его отредактированную версию с комментариями HR-эксперта и редактора.

Плюсы

+ Работа с содержанием резюме. По сути сервис предоставляет заочную консультацию специалиста, который занимается скринингом резюме, и прекрасно знает, что в них надо писать, а что не надо.

Минусы

— Сервис не предоставляет услуги дизайна резюме.

2. Resume.com — конструктор резюме

Бесплатный конструктор резюме предлагает массу шаблонов и настроек, легких в использовании. Плюс здесь вы найдете готовые CV множества различных специалистов и сможете отредактировать любое в соответствии со своим опытом, знаниями и навыками. А разделы, предусмотренные по умолчанию, можно переименовывать и менять местами.

Плюсы

+ Все шаблоны и настройки бесплатные.

+ Приятные шаблоны без режущих глаз цветов и шрифтов.+ Отсутствие брендинга Resume.com на готовом CV.

+ Резюме можно скачать в четырех разных форматах, разместить онлайн или распечатать.

Минусы

— не обнаружены.

3. Enhancv — конструктор-дизайнер резюме

Любимый сервис Анастасии Стеценко, маркетинг-специалиста DataArt. Enhancv — отличное решение для визуального оформления резюме. В бесплатной версии доступны несколько шаблонов, которые подбираются в зависимости от выбранной специализации, плюс по три шрифта, цвета и бэкграунда. А в платной Pro-версии — от $10.99 в месяц — по словам создателей сервиса, вы сможете создать резюме в более чем 1000 разных дизайнах.

Плюсы

+ При заполнении формы сразу виден дизайн вашего CV.

+ Можно экспортировать данные из LinkedIn.

+ Есть проверка орфографии и пунктуации плюс подсказки при заполнении формы.

Минусы

– В бесплатной версии резюме будет брендировано логотипом Enhancv.

– В бесплатной версии можно создать только одно резюме, которое, впрочем, можно редактировать и сохранять заново сколько угодно.

– Резюме можно скачать только в одном формате: pdf.

4. Canva — дизайнер

Самый креативный среди всех сервисов. Оформленное здесь резюме гарантированно привлечет внимание рекрутера. Столько бесплатных уникальных шаблонов и стилей вы не найдете больше нигде. Здесь можно не только выбирать из сотен готовых шаблонов и шрифтов, но и настраивать интервал между строками и абзацами. Идеальное решение для перфекционистов и представителей творческих профессий!

Плюсы

+ 4 формата загрузки резюме: pdf, png, jpg и даже видео.

+ Сотни шаблонов и стилей, все доступны бесплатно.

+ В платной версии — от $9.95 в месяц — можно создавать анимированные CV.

Минусы

– Скачать резюме бесплатно можно только с вотермарком. А если такой вариант вас не устраивает, за скачивание в любом формате нужно будет заплатить $1.

5. I Can Choose — конструктор-дизайнер резюме

7 бесплатных шаблонов и несколько цветовых решений к каждому из них. Что еще здесь интересного? Рядом с каждым навыком или языком, которым вы владеете, можно указать его степень или уровень. А в отдельном разделе можно рассказать о своих личных качествах и увлечениях. В бесплатной версии можно создать до двух резюме, в платной — до пяти.

Плюсы

+ Много удобных разделов и возможность добавить свои разделы и навыки.

+ Резюме не брендируется ни в платной, ни в бесплатной версии

+ Кроме конструктора CV, на сайте можно найти карьерные советы и примеры резюме.

Минус

– Одностраничный формат резюме в бесплатной версии, который может не подойти специалистам с богатым опытом. Создать CV на две страницы и больше можно в платной версии за $5.49.

6. Standard Resume — парсер из LinkedIn

Отличный сервис для тех, кто предпочитает минимализм. Зарегистрируйтесь, экспортируйте информацию с LinkedIn — и ваше CV готово!

Плюсы

+ Сервис бесплатный.

+ Минимализм и экономия времени.

+ Возможность скачать готовое резюме в pdf и хранить его онлайн для быстрой пересылки потенциальному работодателю.

Минусы

– Доступен только один шаблон.

– Данные импортируются без фото, и загрузить его дополнительно тоже нельзя.

– Резюме будет брендировано логотипом сервиса.

7. CakeResume — дизайнер резюме

Качественный и очень простой в использовании сервис для создания CV. В бесплатной версии доступны несколько шаблонов с возможностью добавления, удаления и редактирования разделов или деталей. Плюс один интересный раздел в шаблонах — любимые книги. Как знать, может, ваш потенциальный работодатель любит тех же писателей и поэтому решит выбрать вас.

Плюсы

– В самой дорогой платной Pro версии — $15.95 в месяц — резюме можно разместить онлайн и отслеживать аналитику с эффективностью через Google Analytics.

– В этой же версии вы получите поддержку HR-экспертов.

Минусы

– В бесплатной версии резюме будет брендировано логотипом CakeResume. Брендинг можно убрать как в Pro версии, так и в Advanced — за $15.95 и $7.95 в месяц, соответственно.

– В бесплатной версии можно создать только одно резюме.

– Резюме можно скачать в одном формате: pdf.

Удачи с поиском работы мечты! И кстати, не забудьте проверить, нет ли ее здесь.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Шапкин

Я неделю назад составлял резюме через https://resume.my-works.ru/ . Тоже неплохой конструктор и бесплатный. Как понять, что резюме идеальное?

Ответить
Развернуть ветку
Julia Ponomareva

Идеальным резюме делает контент, а не упаковка. Упаковка дополняет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Кочетков

Попробуйте другой конструктор резюме, который позволяет создать резюме онлайн - https://shablonium.online. По вашей ссылке сервис не работает

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Козлова

Только не cvmaker.ru!!! ЛОХОТРОН конкретный! Сделаете резюме, заплатите 200 р, а потом с вашей карты без вашего разрешения спишется 1299 руб! И будут с пеной у рта уверять вас, что вы сами оформили подписку платную

Ответить
Развернуть ветку
Анжелина Бобылёва

Да, это так и есть! 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Влад Лисицин

Указанный в статье resume.com далеко-далеко не бесплатен ))

Есть еще хороший русскоязычный сервис - Rezume.me

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Маняков

Работодателю, который много работает с документами, не нужен дизайн опыта и навыков. Ему нужны точные данные: реальный опыт и реальные навыки. Пишите черным по белому, а из цвета - только цветное фото. Пишите именно то, что нужно работодателю. Ваше резюме - товар, а он - его покупатель. У хорошего товара должны быть хорошие покупательские свойства. И четкая ориентация на своего потребителя. Подробнее о том, как написать четкое резюме для работодателей на сайте hh.ru можно узнать в нашей статье.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Julia Krutova

Статья интересная, но половина если не большая часть сервисов платная. Резюме должно быть не идеальным, а эффективным. Уверена, работодателю не важен этот весь дизайн. Ему важно на сколько профессионален и эффективен будет потенциальный работник.

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Borisov

Еще один новый сервис состаления резюме, поддерживает мобильные устройства и позволяет сгенерировать или улучшить резюме нейросетью.
https://cvgun.io/ru/
На данный момент весь функционал бесплатный

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда