{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Депрессия. Причины, симптомы, последствия

Единственная хорошая новость: от горя худеют. Никто не рекламирует эту диету, а ведь она самая эффективная из всех. Депрессия Для Похудения.

Хотите сбросить вес?

Разведитесь, влюбитесь в кого-нибудь, кто вас не любит, живите один и грустите с утра до вечера. Лишние килограммы растают, как снег на солнце. Ваше тело снова станет стройным и сможет отлично вам послужить – конечно, если выживете.

--- Фредерик Бегбедер

ПРИЧИНЫ:

Депрессия это заболевание, в возникновение которого вносят вклад три группы причин: биологические, психологические и социальные.

• Биологические:

Наследственность и нарушение обмена биологически активных веществ в головном мозге.

Есть данные, что если один из родителей страдает депрессией, то у ребенка риск заболевания составляет 25%, если же больны оба родителя, то риск возрастает до 50%.

• Психологические:

- повышенное число стрессогенных жизненных событий;

-специфический стиль общения с повышенным уровнем критики и повышенной конфликтностью;

-особый стиль мышления (фиксация на отрицательных сторонах жизни и собственной личности, склонность к драматизации событий, пессимистическое видение будущего и т.д.)

• Социальные:

Изоляция с малым числом теплых, доверительных отношений, которые могли бы служить источником эмоциональной поддержки.

Ускоренный ритм жизни, сложные экономические условия, высокая конкурентность, неуверенность в завтрашнем дне ...

Депрессию классифицируют как легкую, средней тяжести и тяжелую.

• Подавленное настроение

К подавленному настроению относятся уныние, печаль, вялость и раздражительность. Будущее кажется мрачным и ничего не значащим. Может значительно увеличиться плаксивость.

• Потеря удовольствия

Дела, которые раньше приносили хорошее настроение, более не удовлетворяют или не интересуют. Из жизни исчезла радость.

• Усталость

Депрессия вызывает потерю инициативности, инерцию и чувство усталости, кажется, что энергии не хватает даже на маленькие дела.

• Потеря уверенности в себе или самоуважения

Характерны мысли о собственной слабости и никчемности, вера в собственный успех очень слаба.

• Чрезмерная самокритика или необоснованное чувство вины

Человек чувствует себя виновным и заслуживающим наказания. Чувство вины часто возникает по отношению к таким проблемам, на которые человек сам не в силах повлиять или в которых даже не допускал ошибок.

• Повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве, либо же попытки к нему

У находящегося в депрессии могут возникать мысли о смерти, желание собственной смерти, а также мысли о самоубийстве.

• Чувство нерешительности или ослабление способности концентрации внимания

Человек не способен сосредоточиться или действовать даже в таких делах, которые ранее казались легкими.

• Психомоторные заторможенность или возбуждение

Может наблюдаться либо оцепенение, либо гиперактивность.

• Нарушения сна

Нарушения сна могут проявляться в трудности засыпания, в прерывистом сне и раннем пробуждении, а также в повышенной сонливости.

• Изменение аппетита и веса

Аппетит может исчезнуть, а вес снизиться; иногда, наоборот, аппетит и вес могут увеличиваться.

Симптомы депрессии могут достаточно сильно варьироваться у разных людей. Иногда ведущими симптомами депрессии могут быть различные физические боли и плохое самочувствие, в таких случаях бывает трудно вычислить саму депрессию. Страдающему от депрессии также во многом трудно описать свои ощущения близким или медикам, или он вместо депрессии может говорить, например, об отношениях с людьми, о проблемах со сном или заботах о финансах или здоровье.

ЧЕМ ОПАСНА ДЕПРЕССИЯ

У человека в состоянии депрессии снижаются работоспособность, способность справляться с повседневными бытовыми обязанностями, что вызывает психологический дискомфорт, а часто и материальные потери.

Особенно важно понимать, что при таком расстройстве значительно возрастает опасность нанесения себе самоповреждений и попыток самоубийства.

Депрессия - основная причина самоубийств. Примерно 20% заканчивают самоубийством.

Человек имеет повышенный риск развития зависимости, никотиновой, алкогольной, наркотической, от транквилизаторов и снотворных препаратов.

0
1 комментарий
CUYS.ru

Любовь уже дааавно доказано что это наркотик.

А про похудания это девушкам присуще. Хотя 50/50 могут и мороженьким нажиробоситься кг на 15 сразу, мама не горюй, знаю таких, хотя потом и сбрасывают за месяц легко и без заморочек. Спрашивал у каждой, тупо сидели на сельдерее и кефире.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда