(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95840621, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(95840621, 'hit', window.location.href);

Заработок на OnlyFans: перспективы для инвесторов и блогеров

По данным статистики Financial Times и Statista, Онлифанс входит в ТОП самых перспективных мировых компаний для инвестиций в 2022 году. Оборот самого популярного сервиса монетизации контента 18+ составляет 2 млрд долларов и обещает ещё больший рост. Но стоит ли рассчитывать на увеличение дохода не инвесторам, а блогерам?

OnlyFans входит в четверку самых быстрорастущих по выручке компании в мире: +393.6% за период с 2017 по 2020 год. За первый год пандемии доход онлифанс поднялся на 540% ($400 млн), а авторов и подписчиков стало в пять раз больше (1,6 млн / 82 млн).

В 2022 году компания заработала 2 млрд долларов. Мы решили спуститься поглубже в статистику бренда, чтобы понять, почему такой хороший прогноз для инвесторов. И так ли это выгодно рядовым блогерам? (нет.)

OnlyFans: история до наших дней

В 2018 году американский миллиардер украинского происхождения Леонид Радвинский выкупил около 75% акций компании. Он заработал состояние на подобных проектах, но с более жестким содержанием. OnlyFans объединил в себе лучшее из онлайн: откровении контент почти как ПорнНув и принцип работы почти как соцсеть. Получился уникальный и вседозволяющий сервис для всех, кому уже есть 18.

Самый большой успех накрыл Онлифанс в 2020 году — во время мирового карантина. То ли от скуки, то ли от недостатка средств, люди открыли для себя этот как будто несложный способ онлайн-монетизации и активно начали его апробировать. Многие даже начали поднимать приличный заработок. Возможности быстрого увеличения бюджета привлекли к этому сервису миллионы других. Все больше и больше заинтересованых задавались вопросом, как стать моделью онлифанс. Однажды в их ряд вступили селебрити.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

>> Подробнее о различных платформах, раскрутке OF или Fansly аккаунта, смотрите на нашем сайте - creator-content.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С тех пор, как в онлифанс пришли знаменитости, платформа перестала приносить быструю славу и деньги обычным блогерам. Вместе с популярностью, выросла конкуренция. Особенности интерфейса (он неудобный и ненаглядный) и отсутствие собственных инструментов продвижения не оставляют не звездным блогерам шансов быть быстро замеченными и знатно оплаченными.

Стать популярным на OnlyFans практически невозможно, а заработать там денег (даже просто денег, а не миллионов) ещё сложнее. Почему тогда сервис так стремительно набирает миллион за миллионом? Из-за знаменитостей и увесистого портфеля авторов, которые в сумме дают беспрецедентное число подписок и комиссионных, соответственно.

Вот вам статистика для понимания - на каком основании формируются инвестиционные перспективы OnlyFans:

- пользователи - более 170 миллионов;

- создатели контента - более 1,6 миллиона;

- средняя прибыль знаменитостей на OnlyFans - более $100 000 в месяц;

- средний доход ТОП-блогеров - $151 в месяц;

- в среднем подписчиков у блогера - 21!

В общем-то неудивительно, что прибыль OnlyFans составляет более 2 миллиардов (выплаты участникам - 80% от оборота). В среднем подписка стоит от 5 до 50 долларов в месяц. Компания разгоняет финансовый космолёт благодаря большому количеству пользователей и огромному количеству подписчиков - сервис забирает 20% от заработка блогеров. Краеугольный камень бюджета — знаменитости и ТОПы, которые зарабатывают много:

При этом каждый день к платформе присоединяются 500к + новых подписчиков. Позитивный прогноз для инвесторов вполне объясним. Но это не означает таких же светлых перспектив для онлифанс-блогеров, особенно новичков.

Сколько может заработать на OnlyFans успешный блогер без всемирно известного лица и голоса?

Возьмем для примера популярную онлифанс-модель с 300к + подписчиков в Instagram и 60к + в Twitter. Она недавно присоединилась к сервису OnlyFans: 80% дохода - платные подписки , 20% — продажа контента в личных сообщениях. Заработок на OnlyFans за семь месяцев составил 34 100 долларов, средний ежемесячный доход получается всего 4870 долларов.

Казалось бы, неплохо. Но не - не для такого количества фолловеров. Проблема в том, что это фолловеры в других социальных сетях, а не в OnlyFans. Единственный способ поймать подписчиков для Onlyfans: пригласить уже существующих фанатов из Insta, Facebook, TikTok и так далее.

Промо-проблема новичков OnlyFans

Напомним, что у OnlyFans нет рекламных инструментов внутри сервиса. Вы должны рекламировать себя через другие веб-сайты и соцсети. Итак, вы делитесь своей ссылкой OF со своими подписчиками и приглашаете их следовать за вами на платформу для платного просмотра вашего откровенного контента. Так работает сразу только у блогеров, которые уже популярны в Инсте, например. Если у вас недостаточно поклонников, значит, у вас недостаточно кандидатов в онлифанс-подписчики.

Я заработала в первый месяц $2000. У меня есть знакомая, что за год вложила около $40 000 в развитие Инстаграм аккаунта, чтобы добить 1 млн подписчиков. Она постит только фото в белье, но при этом на постоянной основе у неё 900-1500 платных подписчиков в месяц по $25. Главное, чтобы было где брать аудиторию

ОФ-модель Наталья Angesetfree

Для того, чтобы стабильно и адекватно зарабатывать на онлифанс, надо не только стабильно и регулярно работать, но и вкладываться в рекламу. Еще больше вкладываться в таргет надо тем, у кого не раскручены сетки, на которых нужно раскручивать онлифанс-аккаунт.

Даже те, кто уже популярен в той же инсте, зачастую не хотят светить откровенный контент перед подписчиками иного профиля. То есть им тоже нужно создавать и продвигать все заново. Оч сложно и совсем как будто не прибыльно это.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда