(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95840621, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(95840621, 'hit', window.location.href);

Patreon: что это и как работает

Как открыть аккаунт на Patreon и какие возможности предоставляет платформа.

Patreon был создан разработчиком Сэмом Ямом и музыкантом Джеком Конте в мае 2013-го года. Изначально сервис был задуман, чтобы на старте помочь молодым музыкантам, дизайнерам, художникам комиксов и другим деятелям искусства начать зарабатывать на своём творчестве, получая денежные вознаграждения от покровителей (англ. patrons).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

>> Подробнее о различных платформах, раскрутке OF или Fansly аккаунта, смотрите на нашем сайте - creator-content.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На сайте креаторы могут делиться с подписчиками текстовыми и аудиоматериалами, рисунками, фотографиями и видео. Постить можно что угодно, в том числе контент 18+.

Регистрация и раскрутка аккаунта

Чтобы зарегистрироваться на сайте в качестве автора и начать монетизировать свой контент, после создания учётной записи через электронную почту в личном кабинете необходимо заполнить данные о себе и загрузить фото документа, удостоверяющего личность. Когда модераторы проверят данные на подлинность и подтвердят верификацию аккаунта, автор может начинать публиковать контент.

Подписчикам доступно несколько вариантов поддержки автора. Они могут оформить ежемесячную подписку или же отправлять донаты за отдельные публикации.

Patreon удерживает небольшую комиссию с доходов креаторов, начиная с 5%. Процент возрастает в зависимости от выбранного плана. Например, при выборе плана Pro, комиссия достигнет 8%, но при этом у пользователя появятся дополнительные возможности, такие как установка различных уровней и тиров.

Как зарабатывать и выводить деньги на Patreon

Чтобы сформировать базу подписчиков (патронов), необходимо пользоваться уже раскрученными аккаунтами на других платформах. К сожалению, у сервиса отсутствуют внутренние алгоритмы продвижения, поэтому всех фолловеров нужно приводить со своего личного сайта или из соцсетей, таких как Instagram, Twitter, TikTok и пр.

В учётной записи создателям доступна настройка тиров (уровней). Эта фича позволяет устанавливать для разных поклонников разные суммы ежемесячной подписки и бонусов. Благодаря тирам одни подписчики будут платить, к примеру, $9 в месяц с доступом к 20 фотографиям и видео. A подписчики, которые заплатят $20 сверху, получат эксклюзивные материалы по своему заказу. Авторы самостоятельно устанавливают количество тиров и способы вознаграждений.

Креаторы могут настроить как регулярные ежемесячные выплаты, так и разовые (не чаще 1 операции в сутки). Ежемесячно Patreon обрабатывает платежи 1-го числа, но отправлять запрос на вывод средств лучше всего после 5-го.

У пользователей есть 2 варианта получения денежных средств через системы электронных платежей: PayPal или Payoneer. На обработку запроса и зачисление денег уходит 1-3 рабочих дня.

У пользователей из России и Беларуси из-за санкций могут возникнуть трудности. Российские банки с PayPal теперь не дружат. Выход — открывать счёт в иностранном банке, привязывать их карту к PayPal и так получать заработанное.

Если этот способ не подходит — можно попробовать Payoneer. С некоторыми банками России контакт ещё есть, но важно быть готовым к возможным задержкам по выплатам. В качестве альтернативной платформы можете зарегистрироваться на TonPlace — проблем с регистрацией и выводом средств там не возникает.

Чтобы настроить способ выплаты на Патреоне, необходимо зайти в меню и выбрать в настройках «Выплаты и налоги». Далее «Добавить способ выплаты» и ввести запрашиваемые данные.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда