{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как снимать и монтировать видео на телефоне: ТОП-10 мобильных приложений

Смартфоны стали такими мощными и доступными, что теперь и камера не нужна. Даже профессиональные видеооператоры зачастую используют телефон, чтобы снимать, редактировать и публиковать контент. Разумеется, в ход идут не только встроенные возможности девайса, но и специальные сервисы и приложения, чтобы максимально все было максимально четко качественно.

Как снимать крутые видео на смартофон? Здесь — подборка сервисов и блогов, которые этому учат.

Как правильно смонтировать видео на телефоне? Разумеется, в ход идут не только встроенные возможности девайса, но и специальные сервисы и приложения, чтобы максимально все было максимально четко качественно.

Разных целей и порядков приложений примерно столько же сколько в мире видеооператоров (возможно, меньше). Oтобрал лучшие мобильные сервисы для редактирования видео на iPhone, Android и iPad в 2022 году.

1. Quik

Quik — это редактор от GoPro, работающее на искусственном интеллекте. Система анализирует ваш контент, определяет цвета и лица, чтобы обеспечить идеальное кадрирование.

Вы можете добавлять переходы и эффекты к фотографиям и видеоклипам из вашей фотобиблиотеки или GoPro Plus. А масштабировать, поворачивать, добавлять разные шрифты и графику, накладывать фильтры и аудиодорожки. В Quik доступны больше 100 бесплатных саундтреков — ИИ синхронизирует отснятый с ритмом мелодии и предлагает варианты монтажа.

Платформа: iPhone, iPad, Android.

Цена: бесплатно.

Минусы: минимальный контроль, нет возможности обрезки. И говорят, что иногда Quik глючит.

2. Adobe Premiere Rush

В приложении от Adobe, как и не странно, множество удобных функций. Вы можете снимать профессиональные клипы прямо из приложения, просто и быстро редактировать ролики с помощью функции перетаскивания. Premiere Rush тоже умеет синхронизировать видео с музыкой, добавлять заголовки и переходы. В приложении тысячи бесплатных оригинальных саундтреков и звуковых эффектов ради маскимальной уникальности вашего контента.

Замечательно еще и то, что в Premiere Rush можно обрабатывать сразу несколько видеодорожек. Вы можете без усилий и суеты создавать впечатляющие штуки типа “картинки в картинке” и разделенных изображений. В приложении легко менять размер видео для разных соцсетей и сразу же делиться клипами в Tiktok, Instagram и Facebook.

Платформа: iPhone, iPad, Android.

Цена: бесплатно.

Минусы: чтобы открылись совершенно все инструменты и полная библиотека контента, надо покупать платную версию.

3. iMovie

Apple-приложение iMovie делает все, что должен делать видеоредактор. Там все просто, быстро, интуитивно понятно и функционально (но не то чтобы многофункционально). простота и скорость. Но если вы в курсе, как снимать видео на смартфон, то монтировать на телефоне при помощи этого приложения будет удобно и сподручно (если вам надо без редакционных изысков). Вставляешь клип, обрезаешь, добавляешь музыку, эффекты, анимированные титры.

Есть 10 суперфильтров, функции разделения и зеленого экрана, возможность создавать трейлеры в голливудском стиле. iMovie установлен на всех устройствах Mac OSX, прога совместима с более мощным программным обеспечением для видеомонтажа — Premiere Pro. Можно легально переключаться между девайсами через AirDrop и iCloud Drive, сохранять видео в формате 4K и 1080p60.

Платформа: iPhone, iPad, Android.

Цена: бесплатно.

Минусы: ограниченный, базовый функционал. Доступен только на Apple.

4. WeVideo

Простой интерфейс, а в нем полный контроль над творческим движением: переходы, эффекты, текст, зеленый экран, облачное хранилище (можно начать на одном устройстве, засейвить в облаке и продолжить монтировать на другом). На платной версии открывается грандиозная библиотека лицензионных и бесплатных видеоклипов, изображений и музыкальных дорожек. Хоть кино мути (форматом до 4К).

Платформа: iPhone, iPad, Android.

Цена: бесплатно.

Минусы: Бесплатная версия довольно ограничена. К тому же водяной знак, негодник. Чтобы его ликвидировать и открыть доступ к расширенным функциям, надо заплатить.

5. Clips

Тут много мощных функций, чтобы все заценили как снимать и монтировать на телефоне красивые, яркие, динамичные и уникальные видео. Можно создавать анимированные

смайлики и 360-градусные фоны, подписи и заголовки, которые автоматически появляются, когда вы говорите. Музыкальные треки синхронизируются с видеорядом. И вообще: Clips распознает, кто в клипе, подбирает индивидуальные опции и предлагает зашер!

Платформа: iPhone, iPad.

Цена: бесплатно.

Минусы: только для Apple.

6. Splice

Еще одно классное приложение от GoPro, у него даже много разных наград за свои профессионализм и производительности.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

>> Подробнее о различных платформах, раскрутке OF или Fansly аккаунта, смотрите на нашем сайте - creator-content.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Говорят, производительность не уступает экспертным прогам для ПК. Splice — элементарный, но драйвовый: может объединять видео, обрезать, регулировать скорости, накладывать эффекты, титры, анимацию, переходы и музыку, синхронизирует видео с ритмом звуковой дорожки. Очень много бесплатных треков и звуковых эффектов.

Платформа: iPhone, iPad.

Цена: бесплатно.

Минусы: работает только только на устройствах iOS.

7. Vimeo Create

С этой программой легко и увлекательно создавать и редактировать несложные клипы на базе шаблонов, видеоматериалов и изображений из библиотеки Vimeo. В приложении есть все оптимальные и бесплатные инструменты для добавления титров, создания переходов и настройки цветов. Любыми креативами можно делиться на Vimeo и в социальных сетях.

Платформа: iPhone, iPad, Android.

Цена: бесплатно.

Минусы: нужна учетная запись Vimeo Pro для доступа к большинству функций.

8. KineMaster

KineMaster разработан для профи, но достаточно прост в применении для всех. Это правильное решение, если нужен сложный монтаж: покадровое редактирование, предварительный рендеринг, моментальный предпросмотр, поддержка до четырех звуковых дорожек и неограниченного количества аудиоклипов. Можно запиливать до двух видеослоев, их же анимировать разными эффектами и ключевыми кадрами, компоновать цвета, настраивать оттенки, управлять скоростью от 0,25x до 1,5x без искажений звука.

Платформа: iPhone, iPad.

Цена: Бесплатно. Pro Edition — $4,99 в месяц или $39,99 в год.

Минусы: водяные знаки и не все функции в бесплатной версии. Есть отзывы о траблах с компоновкой и экспортом видео с цветным ключом.

9. PowerDirector

PowerDirector — одно из немногих заточенных под Android. Экспертное редактирование видео с несколькими дорожками и увесистым набором функций: видеоэффекты, монтирование FX с интуитивным управлением: перетаскивание, переходы, обрезка, зеленые и синие фоны с цветными ключами, опция замедления видео в процессе монтажа. Можно экспортировать видео в формате 720p и Full HD 1080p и 4K.

Платформа: Android, Windows.

Цена: Бесплатно. C покупками в приложении.

Минусы: только на Android и Windows. Форматы 1080p и 4K и отсутствие водяного знака только в платных версиях.

10. LumaFusion

LumaFusion — солидное приложение для редактирования видео на телефоне. По солидной цене. Популярен среди мобильных журналистов, кинематографистов и профессиональных видеопродюсеров. Полнейший набор высокотехнологичных опций: можно редактировать три видео и три дополнительные звуковые дорожки, разные настройки обрезки и переходов, десятки видеоэффектов, редактор пятиточечной цветокоррекции, слои, микшер живых аудиодорожек и сложные титры. И еще у них суперская клиентская поддержка.

Платформа: iPhone, iPad.

Цена: $29,99 плюс платные функции.

Минусы: Говорят о проблемах с синхронизацией аудио. Дороговато для приложения.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда