{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Как спортсмены могут заработать на OnlyFans

Как ни удивляйся, OnlyFans популярен как площадка заработка на подписках не только среди моделей. Сервисом для привлечения пассивного заработка пользуются, в частности, фитнес-тренеры и инструкторы по йоге, профессиональные спортсмены, ЗОЖ-коучи и инфлюенсеры.

Как монетизировать OnlyFans-аккаунты тем, кто по спорту? Есть ли другие аналогичные платформы, в чем их отличия и преимущества в сравнении с онлифанс?

Как работает OnlyFans

OnlyFans — самая популярная платформа заработка на подписках. Сервис словил всемирную славу, миллионы юзеров и феноменальные охваты на фоне пандемии. Люди искали возможности заработка, развития и развлечений в условиях карантина. Онлифанс для многих стал финансовым открытием: оказалось, что можно значительно увеличить свой доход просто публикуя посты. Соцсеть разрешила пользователям легально монетизировать контент 18+ за счет оплаты зрителями доступа к эксклюзиву.

Если в Инстаграме, ютубе, фейсбуке, твиттере и других блогеры зарабатывают на рекламных постах, проплаченных рекламодателями — то на онлифанс все стало проще. Не надо заморачиваться над продвижением канала, чтобы привлечь как можно больше фолловеров и стать достаточно популярным, чтобы на тебя обратили внимание блогеры и бренды, заинтересованные в платном сотрудничестве. Получаешь деньги сразу и напрямую от зрителей, которые готовы платить за твой контент.

Поначалу конкуренция на ОнлиФанс была более-менее адекватной, и многие непрофессиональные креаторы резко набрали популярность и начали зарабатывать большие деньги. Для многих онлифанс стал новой работой и основным источником дохода.

Успех первой волны авторов обернулся цепной реакцией: все больше и больше людей хотели так же и начали активно вливаться в онлифанс-индустрию. Как только на платформе появились аккаунты и без того популярных личностей — селебрити, артистов, моделей — рядовым блогерам стало очень непросто продвигаться и хоть как-то зарабатывать на онлифанс. В топе и рекомендациях теперь только звезды, всем остальным туда не попасть. Они же приносят сервису наибольшие деньги — за счет миллионов собственных подписчиков (онлифанс забирает 20 процентов с дохода каждого автора).

Контент фитнес-тренеров на OnlyFans

Чаще всего спорткоучи выкладывают на онлифанс видеоконтент с рекомендациями по спортпиту, упражнениями, экспертные советы и секреты, которые не найдёшь в интернете и не увидишь в инста-аккаунтах и на ютуб-каналах даже самых популярных фитнес-блогеров. В этом и заключается эксклюзив спортивногого формата, за который автор резонно может выставлять прайс.

Проблема заработка и продвижения на ОнлиФанс

Как и любому другому автору (кроме звезд) , спортсмену будет очень нелегко раскрутить ОФ-аккаунт и набрать увесистую базу подписчиков для обеспечения приличного дохода. Внутри сервиса нет инструментов продвижения, а зрители не видят всех авторов на главной и не могут искать таковых ни по интересам, ни по хэштегам. Интерфейс устроен так, что в рекомендациях только недолгий список топовых авторов, среди которых только максимально популярные персоны типа Карди Би.

Привлечь фолловеров в онлифанс можно только через другие соцсети: Instagram, Facebook, TikTok, Twitter. Как правило, это тизеры, интригующие публикации, которые отражают суть креатива за деньги, но не раскрывают подробностей. При этом нужно помнить о цензуре на этих площадках. Посты не должны быть слишком откровенными, а ссылку на онлифанс-аккаунт нужно конвертировать через специальные онлайн-сервисы. За прямую ссылку на страницу в OnlyFans могут забанить.

Соответственно, чем больше изначально подписчиков в других соцсетях, тем выше шанс побыстрей набрать пол фанатов в онлифанс. Тем, кто изначально не очень-то популярен, нужно сначала прокачать другие сетки. И все равно не факт, что все захотят идти за вами в онли. Надо учитывать специфику разных соцсетей и интересы подписчиков. Общая тематика блога в котором вы пиарите свой онлифанс должна соответствовать форматам и темам эксклюзивных, платных постов, к которым вы пытаетесь привлечь аудиторию.

По данным зарубежной статистики, из бесплатных соцсетей на аккаунт автора в OnlyFans подписываются от 1% до 5% фанатов. Успех зависит от качества, уникальности и частотности публикаций. Авторы чаще всего устанавливает стоимость месячной подписки в диапазоне от $5 до $15. Это приемлемая сумма для большинства зрителей онлифанс. Опять же, нужно отталкиваться от портрета и бюджетных возможностей конкретно вашей целевой аудитории. Всяко чем больше подписчиков, тем выше доход. Главное их найти и удержать.

Другие возможности продвижения и альтернативы Онлифанс

Можно создать бесплатный аккаунт и складывать туда все тизеры, ведущие на платную страницу. Так у вас появится дополнительная пиар-страница но уже внутри сервиса онлифанс. Это еще одна проблемка: вы не можете постить и платное и бесплатное в одном аккаунте. Получается, что люди открывая канал за подписку и видят только заблюренные фото и видео. Факт неизвестности, само собой, отдаляет их от покупки. А если они откроют бесплатный аккаунт у увидят хотя бы тизеры всего что скрыто (а креативы будут хорошими и цепляющими), может быть, они перейдут на платный аккаунт и даже подпишутся.

TonPlace

Есть универсальная площадка TonPlace, которая совмещает в себе функционал всех популярных соцсетей (в этом ее преимущество перед каждой). Разработчики учли недостатки конкурентных сервисов, при этом заимствовали бенефиты каждого.

Интерфейс TonPlace очень похож и работает по принципу TikTok. При этом можно публиковать эксклюзив за подписку и не ограничиваться цензурой — как в ОнлиФанс. Здесь, как и в тиктоке, постят вертикальные видео (самый цепляющий и залипательный формат). Все новые бесплатные посты выходят в общей ленте, которую видят все юзеры — даже регистрироваться не надо. Из общей ленты можно перейти в профиль автора. В профиле абсолютно все посты, включая платные — которые откроются после подписки.

Что за новый OnlyFans? Главные вопросы о TonPlace

В 2022 году OnlyFans заморозил выплаты и средства на счетах российских и белорусских контент мейкеров. Основного источника дохода лишились, как ведущие креаторы, так и начинающие модели. В этой статье мы расскажем о TonPlace — альтернативном ресурсе, созданном как ответ на подобные санкции.

Искусственный интеллект

Уникальный алгоритм анализирует параметры и интересы подписчиков, что перешли к тебе на Тон из других соцсетей. На основе этих данных ИИ подбирает целевую аудиторию для показов твоего контента на платформе.

Возможности заработка на TonPlace

Контент-мейкер устанавливает стоимость месячной подписки на свое усмотрение, может вести прямые эфиры, личные переписки и ловить чаевые от отдельных зрителей. Многие предлагают пробный период: прежде чем платить потенциальный фолловер может просматривать весь закрытый контент 24 или 72 часа. В кабинете автора есть раздел статистики, в котором можно чекать динамику развития аккаунта и ориентироваться, какие форматы и концепты больше всего нравятся вашей аудитории. Еще есть рефералка: креаторы получают 5% от доходов приглашенных авторов. Нужно регистритроваться по реферальной ссылке, и этот бонус остается с тобой навсегда.

ТонПлейс набирает популярность на фоне бана российских и белорусских моделей в онлифанс. Те, кто успел зарегаться в сервисе до санкций, теперь не могут вывести средства из-за блокировки Visa и MasterCard в России и Белоруссии. Новые пользователи не могут даже залогиниться в онлифанс по паспортам этих стран. TonPlace пока что работает со всеми платежными сервисами, банками и странами. Благодаря дружелюбным алгоритмам продвижения, удобному интерфейсу и пока еще не высокой конкуренции, на платформе просто и быстро могут стать успешными даже новички.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда