Как не остаться безработным в современных реалиях?

Рынок труда меняется с огромной скоростью. Чтобы вы убедились, насколько он большой, я приведу несколько фактов: в России в период с 1900 по 1980 по собранным сведениям BBC количество актуальных профессий сократилось на 20%!!! Вы только представьте: каждая 5-я профессия к концу столетия уже являлась не востребованной.

В таких условиях любой может в один прекрасный день оказаться безработным, если не будет ничего предпринимать. Но что же делать? — тогда спросите вы. А я отвечу — узнать свои сильные стороны, которые и помогут вам всегда адаптироваться к изменяющейся среде. Это, кстати, касается не только профессии, а жизни в целом!

Продемонстрирую пользу «самопознания» на реальном примере из жизни. Мой клиент в начале 2000-х работал ведущим иллюстратором одной местной газеты. Своё творческое начало он осознал ещё в подростковом возрасте, а дальше тщательно развивал его. Когда через 10 лет начался скачок в сфере развития digital и в выставочных залах стали появляться все более новые устройства, которые требовали соответствующих интерфейсов, мой клиент решил адаптироваться под современные требования - и у него все получилось!

Имея уже определенные навыки и склонности, ему оставалось немного углубиться в нововведения и освоить некоторые программы на компьютере. Благодаря тому, что он хорошо понимал свою сильную творческую силу, он переквалифицировался в веб-дизайнера, и смог, оставшись в той же сфере, не потерять свою актуальность!

Подытожив, хочется сказать, что выбор профессии – одно из самых сложных решений. Большинство людей не понимают суровых реалий рынка труда, когда выбирают профессию. Получить работу становится все труднее, и невозможно оправдать все свои ожидания, если вы сделаете не удачный выбор. Люди, которые понимают это, учатся эффективно планировать свое будущее через познание себя. Именно поэтому я приглашаю вас к себе на консультацию, где мы сможем проработать все ваши внутренние таланты и способности. Понять на что можно и НУЖНО сделать упор в неустойчивых и изменяющихся условиях рынка. Почитать подробнее о консультации и записаться можно по ссылке https://future-mission.ru/adult.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда