Коротко о площадке Авито и как заработать первые 100 тысяч на ней

Здравствуй, человек. Если тебя заинтересовало название, то тебе точно стоит задержаться на несколько минут. Я отвечу на твой главный вопрос: «Как можно зарабатывать на Авито?»

У большинства людей, которые при разговоре слышат упоминание слова Авито, в голове появляются картинки с представлениями о том, что на Авито можно продать машину, найти квартиру или же купить козу.

Я раскрою тебе другую сторону через небольшую историю маленького человека с большими амбициями. Меня. Но мне от тебя кое-что нужно. Вчитывайся в каждое слово, представляй у себя в голове эту маленькую девочку.

Итак, приступим. История девочки, её роста из продавца в спортивном магазине в предприниматели.

Август 2021. Обычный день. Рабочий день. Обед. Бессмысленное листание ленты в Инстаграме. Наткнулась на очередную рекламу у блогера. Наткнулась на одну девушку, которая раскрывает Авито и утверждает, что на ней можно заработать большие деньги. «Это что-то новое!» — подумала я тогда. Внутри что-то ёкнуло. А если такие чувства возникают, то нужно немедленно действовать. Нельзя больше медлить! Так во мне пробудился интерес. Дальше все происходило весьма сумбурно. Но сумбурно только для той девочки, которая была год назад. Взволнованно- написанное сообщение этой девушке. Выход в видео- конференцию. Первые представления о профессии «Авитолог». Купленное обучение в этот же день, без раздумий. Тогда я оперировалась только желанием все изменить. «Пора!» — говорила я себе. И в этот же день я написала заявление на увольнение. С восторгом вспоминаю этот день. Потому что именно он стал безвозвратным толчком в будущее.

Через пару недель началось обучение. Первое знакомство с близкими по духу людьми, которые, скорее всего, тоже захотели что-то поменять в своих жизнях. Первые уроки. Первое домашнее задание. И тут наступил момент, когда мы готовы искать клиентов.

Надо было звонить клиентам и предлагать свои услуги. Здесь я бы могла включить свои страхи и перенести этот момент на долгую, как сделали мои однокурсники. Но 8 лет в боксе меня научили, что либо сейчас ты выиграешь эту жизнь, либо никогда. Я сделала первые звонки. И на своё удивление, я смогла договориться о сотрудничестве уже на третий звонок. Это ощущалось так, как будто я выиграла бой и мне подняли руку. В итоге я за полтора месяца обучения сделала 70 тыс. руб. И после я снова чувствовала себя победителем, когда из всех… из всех именно меня наставница выбрала куратором на следующий поток. Неужели я достигла такого результата, что смогу обучать людей? И оказывается, это так заряжало. Боже, как это круто передавать экспертность другим ребятам и менять их жизни.

Так прошел конец 2021.

Сделаем небольшую остановку. В этих строчках я раскрою вам профессию.

С недавних пор Авито тестирует формат маркетплейсов, а это значит, что корпорация Авито тратит большие суммы на маркетинг и на развитие самой площадки, чтобы привлечь новых поставщиков на данную платформу. По количеству посещений клиентов Авито обходит такие популярные площадки как Ozon, WB. И именно Авито сейчас является самой быстрорастущей площадкой среди маркетплейсов.

На твое удивление, в Авито можно развивать свой бизнес, а не только продавать свой подержанный велосипед. Приведу пример. Ты юрист, или же хозяин строительной компании, а может вообще психолог с пристрастием к изготовлению мыла в форме цветочков. И тебе нужно увеличить заявки/продажи/прибыль, то именно Авито поможет тебе в реализации своих планов. Более подробно рассказывать не стану, потому что это уже можно будет называть книгой, а не статьёй.

Так вот. Авитолог — это мозг, благодаря которому все ваши цели и желания можно реализовать, причем обходя безграмотные денежные затраты и большую трату времени на изучение. Авитологи упрощают жизни людям. Авитологи подбирают грамотные стратегии и делают анализы конкурентов. Они много чего делают на самом деле. Раскрывать все карты не буду, но хочу донести до тебя то, что Авитологи – это не инфоцыгане. Они действительно увеличивают прибыль, причём успешно. Проверено на опыте.

Отправимся на следующую станцию «Развитие». Вернемся к моей истории. На протяжении нескольких месяцев я росла. Росла внутренне. Зарабатывала стабильно 70-100 тыс. руб. в месяц. В какой-то момент я подумала: «А что если вырасти еще сильнее?». «Это же не предел» — подумала я тогда. И тут я бросила себе еще один вызов.

Я решила собрать свою команду. Представьте. Команда из нескольких человек, где все работают слаженно, как одно целое.

На самом деле, никогда ничего не идет гладко. Было сложно создавать уже своё и выводить агенство на достойный уровень. Но у меня это получилось. Я достигла своей цели. Но я горела не только тем, чтобы увеличить собственный заработок. Я горела тем, что уже смогу помогать не 3-5 компаниям, а в разы больше. Круто быть одним из самых важных звеньев в цепочке по развитию чьего-либо бизнеса и зарабатывать на этом хорошие деньги, а деньги я люблю.

И наконец-то я решила выйти на новый уровень и стать проводником в мир, где работа будет в удовольствие, а деньги будут приятным бонусом.

Рената Галиева. Авитолог.

Inst: @galieva_renata

ТГ-канал: Renata Galieva’s life

0
2 комментария
A.K.

В последнее время немало было постов про авито "соответствующего" толка, что требует неотложных мер в виде влажных фантазий с новосозданных акков литературных негров.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Последнее время авито блокирует всех подряд, даже предпринимателей, которые оплачивают все услуги в том числе и услуги менеджеров. Как там строить бизнес вообще не понятно.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда