В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали граждан, похитивших чужое имущество

В г. Йошкар-Ола сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух несовершеннолетних граждан подозреваемых в краже устройств для курения.

Экипаж группы задержания ОВО Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от дежурного сообщение о попытке проникновения в торговую точку, расположенную по ул. Комсомольская.

Сотрудники Росгвардии немедленно направились на поиски злоумышленников и через некоторое время на ул. Красноармейская заметили подростков, схожих по приметам указанным в полученной ранее ориентировке. Увидев подъезжающий автомобиль Росгвардии, молодые люди побежали в разные стороны. Сотрудник вневедомственной охраны побежал за одним из правонарушителей и догнал его. На помощь подъехал еще один экипаж ОВО и задержал второго подростка на ул. Царьградский проспект, он прятался в кустах.

Росгвардейцы доставили молодых людей в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств, где в дальнейшем они дали признательные показания.

Как выяснилось, 14-летние подростки путем отжатия жалюзи отдела по продаже устройств для курения совершили кражу пяти «вейпов», общей стоимостью более 9000 рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда